Игровые новости Графику в The Division для PC стараются держать на уровне консолей

Графику в The Division для PC стараются держать на уровне консолей

showgazer
Читать в полной версии

Разработчики из Ubisoft поделились новым интервью, в котором попытались объяснить свою позицию относительно Tom Clancy's The Division для персональных компьютеров и разницу с консольными версиями. Оказалось, что у французов есть своя интересная «религия» относительно этого вопроса.

Вот что в Ubisoft сказали по этому поводу:

Есть кое-что действительно хорошее относительно The Division для персональных компьютеров. Мы всегда рассматриваем PC как отдельную платформу, но не больше. Поэтому нам приходится внимательно смотреть и делать эту версию максимально на уровне консольных билдов. Если мы этого делать не будем, то консольные игроки могут почувствовать себя брошенными из-за уровня графики. Но мы все еще гордимся той работой, которую проделали над PC-версией. В ней есть намного больше всяких опций, а их вариативность шире.

Tom Clancy's The Division должна поступить в продажу 8 марта для PC, Xbox One и PlayStation 4, но уже судя по бета-версии можно сказать, что Ubisoft оправдывают свои слова.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 52
Оставить комментарий
8 лет
неужто, остались еще честные разработчики
Ответить
8 лет
Да их честность уже проверена графоном уровня 2013 и 2016 года
Ответить
8 лет
"Консольные игроки будут ощущать себя брошенными" ой лол. Они купили консоль? Они знали, на что шли? Они думали, что купят консольку и жизнь станет малиной? Какого, собственно, хера, ПК должен получать урезанные консольные порты и одинаковую с ними графику? Их коробки не тянут хороший графон, вот пусть и получают то, что они обязаны получать. ПК способна на большее. И да, универсальные отмазки: "90% ПК слабые!!1 Обнова железа стоит кучу денег, лучше купить консоль1111" А нифига. Большинство ПК уже давно не "слабенькие коробки", как это считают большинство консольщиков. Моему ПК лет 6 (брал сборку), и чтобы на высоких-ультра настройках работали современные игры (Ведьмак 3, к примеру, или та же GTA 5), мне было достаточно заменить старую видеокарту на новую, которая обошлась мне в 11 тысяч. Такие траты шописец. Лучше же взять PS4 за 30 тысяч и одну-две игрушки за 12-14 тысяч и наслаждаться урезанным под них графоном, и да, не тратить "уйму денег" на сборку пекарни. Win.
Ответить
8 лет
у кого то горит что консольки нету?)
Ответить
Tao
8 лет
А зачем она нужна?
Ответить
8 лет
Эксклюзивы, онлайн, исключение трат на постоянный апгрейд железа и другое.
Ответить
8 лет
онлайн

Онлайн? ты так говоришь будто на пк онлайна нет
Ответить
8 лет
Ну это скорее пример пиратство или качество порта
Ответить
8 лет
А это плюсы ПК? BF4 — плохой порт? Эта игра даже на моём калькуляторе запустилась.
Ответить
8 лет
Ну для пользователей пк, возможность пиратить, да, а вот для разработчиков минус
Ответить
Tao
8 лет
В мире столько замечательных игр, что мне жизни не хватит, чтобы исследовать их в должной мере. Поэтому эксклюзивы меня волнуют ничтожно мало. Постоянно апгрейдить компьютер тоже не вижу смысла — можно спокойно играть именно в те игры, которые на нём "пойдут", и обновлять железо не чаще, чем меняют поколения консолей.
Ответить
8 лет
То есть тебе качество игры не важно совсем? Ты не хочешь иметь графику, хоть немного приближённую к той, которая должна быть в текущем времени?
Ответить
Tao
8 лет
Ты не хочешь иметь графику, хоть немного приближённую к той, которая должна быть в текущем времени?
/расхожие штампы mode on/ Ты сейчас точно про консоли?) /расхожие штампы mode off/
Мне важно качество ИГРЫ. Геймплей и/или история должны быть хорошими, а графика дело второстепенное. Это прекрасно, когда у игры красивая графика. Но старые игры со своей графикой своего времени — не менее замечательны. И со мной ничего не случится, если я поиграю в новую игру с новой графикой не прямо сейчас, а через несколько лет, когда компьютер действительно прямо-таки НЕОБХОДИМО будет проапгрейдить. Я не падок на маркетинг. К тому же, я считаю СТИЛЬ более важным, чем графику. Хороший стиль хорош всегда, а графика может стареть.
Ответить
8 лет
Всё ещё не понимаю, как можно жить с таким "пингом". Однако про то, что стиль важнее графики, абсолютно согласен.
Ответить
8 лет
Если мы этого делать не будем, то консольные игроки могут почувствовать себя брошенными из-за уровня графики. И этим всё сказано !
Ответить
8 лет
Мда... Почему PC игроки должны подстраиваться под консольщиков? Я вот хочу как и многие другие видеть графику 2013 года, когда ее показали на E3 а не это, то что выкатили в бете. Хотя что удивляться, в этом все Юбики. В их говновысер пусть играют консольщики. Ничего в этой игре нормально не будет. Обычная пострелушка на недельку, другую. Хомячки которых обидел, ФАС — жмем быстро, пальцы вниз.
Ответить
8 лет
Когда уже перестанут отрицать, что консоли "не тянут" и пора бы уже от них избавляться, ибо они своим "не тянут" лишь тормозят естественный прогресс в плане графики.
Мы бы уже давно получили фотореалистичную графику, если бы не консоли
Ответить
8 лет
Возможно ты прав
Ответить
8 лет
Он не возможно, а прав. Консоли — якорь игростроя.
Ответить
8 лет
Низкая оптимизация, пустой онлайн, наличие в нём читеров и макросников, бесконечные траты на сборку платформы и на сами её комплектующие, плохое отношения пользователей к разработчикам — вот якоря игровой индустрии.
Ответить
8 лет
Возгорание чьих-то задниц чувствую я...
Ответить
8 лет
Да тут анал-карнавал
Для вас системные требования этой игры "слишком завышены". Куда вам еще лучше графику ? Вы ее все потянете на выс/ульт с видеокартами за 11т.р. и процессорами шестилетней давности ?
Ответить
8 лет
Смешно такое читать.
Ну не потянет комп игру СЕЙЧАС — потянет ПОТОМ, после АПГРЕЙДА.
Или у вас, консольщиков, и слова такого нет — АПГРЕЙД?
К тому же, многие могут сделать оптимизацию — одну только ГТА 5 назвать, это уже ВИН 2015 года для всех ПК-геймеров.
Ибо ГТА 5 идет даже на тех компах, на которых ГТА 4 подтормаживала)
Ответить
8 лет
Я не приверженец консолей или ПК. У меня есть сильный ПК и консоль, мне все эти холивары до фени. Меня больше заботит игра, в которую я играю. Скучная игра, она и в Африке скучная. Ее никакая графика не спасет, если в ней нету хорошего геймплея, продуманного сеттинга или хитрого сюжета.
А Е3 я уже давно не доверяю. На этой выставке компании не столько делятся релизами, сколько поднимают рейтинги. Помню Е32013, или какой там. Когда Некстген консоли показали. Показали так же очень интересные эксклюзивы, которые должны были стать неотьемлемой частью игровой коллекции, но после выставки о играх уже ничего не слышно. И далее обман обман обман, типа как "крутой графон", или запуск игры на ПК, но типа это на консоли запустили.
Ответить
8 лет
У кого-то тянет сразу без лишних денежных трат, а у кого-то — потом и с большими денежными затратами.
Ответить
8 лет
А нечего если бы не консоли. то каждый месяц вы бы покупали новую железку за 20тыс что бы вытянуть хотя бы 10 фпс. Или забыли времена как игры были не популярны вообще когда не было консолей. Сидите умники и молчите. Без консолей игровая индустрия была в полной жопе если игры были чисто на ПК и с графоном, которого бы вообще не было. А все потому что невыгодны было бы делать игры и даже к ним графику и не было бы тех технологий которые сейчас. Все бы пиратили и качали с торрентов. ПК и так щас в жопе. А все почему. Да потому что цены космические на железки. Не копейки не стоят по траченой на них. Если вы не ведете канал, не стримете, не монитруете и т.д. А чисто играете. Вам не нужен он, достаточно приставки. А ПК отходит на второй план для вас. И еще вы пишете режут графику. У вас у самих с обрезаной графикой ели тянет на ТОП конфигурациях Просто хватит смешит народ здесь. Вывод простой. Не было бы консолей. Не было бы игровой индустрии и игр. Я кончил.
Ответить
8 лет
Я много чего писал, но потом вспомнил кто ты и ответ будет краток — Ты безнадежный м...
Ответить
8 лет
Консоли держат игровую индустрию на месте из-за своего железа! О каком процветании идёт речь?
НОООО, на на консолях больше онлайн, нет читеров, меньше "фри ту плей проектов" и многие другие плюсы!
(Надеюсь, я не обидел ни ПК геймеров, ни консольщиков! Давайте жить дружно! : )
Ответить
8 лет
Вот это более-менее обоснованное и не похожее на бред мнение. Правда, насчёт железа можно поспорить: оно тянет все современные игры так, как не тянет у 90% тех, кто кричит о том, что графика на консолях — дно.

И правда, цитируя тебя: "Давайте жить дружно!".
Ответить
8 лет
Ну что тут скажешь? Консоли не для игр
Ответить
8 лет
пффф вот что что а консоли только для игр) а вот предназначение пк чуть другое) ХД
Ответить
8 лет
Не нервничай, если ПК с играми лучше справляются чем божественные консоли, то это о чем то говорит.
Ответить
8 лет
ахах)) мне то успокоиться?) я же не клоун чтоб бред нести)) у меня и пс4 и игровой ноут) и на компе ни чего кроме ммо и дотки не играю) так как на консоле куда лучше удобней и качественней) так что купи для начала себе хоть что то кроме "выдуманного мощного пк" и тогда будешь писать бред))
Ответить
8 лет
Продал и One и Ps 4 были обе одновременно, а ты и дальше считай себя крутым раз имеешь ИГРОВОЙ( АХАХАХ) ноут и чудоконсоль. Если до тебя до сих пор не дошло что можно к компу телек и геймпад подсоединить и играть то подсказываю-МОЖНО и картинка качественней, и главное-нет никаких просадок, ничего не дергается как на консоли, ПЛАВНОСТЬ картинки-вот главное достоинство игры на ПК, для этого с головой хватает gtx970
Ответить
8 лет
ахахаха парень делает из компа консоль)) так и скажи прямым текстом что надо делать мощнее консоль и тогда пк в сторонке нервно курит)) ахаха))) подключает геймпад и телек к компу)) ахах)) и орет что консоли кал)) ахах да ты Штырлец среди пк геймеров)
Ответить
8 лет
а и да)) выдумщик от бога если у тебя и ихбокс и сонька была одновременно и ты их продал и не оставил для игры в эксклюзивы то у тебя реально проблемы с головой )) и заседаешь ты на форуме и пишешь что то про графику... беда бро ой беда)
Ответить
8 лет
Если бы консоли были равны компу по мощности,скажем i5 с gtx 970, то я б оставил консоль, а держать ради полутора эксклюзивов-вот где настоящий бред. Я же не против консолей, я против консоледрочеров-таких как ты и Vega27. Когда отрицают очевидные вещи-я не могу просто так пройти мимо. А ты здесь сидишь надо думать с консоли?
Ответить
8 лет
Когда отрицают очевидные вещи-я не могу просто так пройти мимо.

Какая ирония. Кому-то я уже, наверное, в 50-ый раз говорю про такие очевидные вещи, как пустой онлайн на ПК, несоразмерная трата денег на комплектующие, плохая оптимизация и почти полное отсутствие нормальных эксклюзивов.
А ты здесь сидишь надо думать с консоли?

Что это значит? Если ты про то, что мы тут все с ПК сидим, то у меня есть то, что ты не можешь понять: мы НЕ ХОТИМ полностью уничтожить ПК. Мы говорим о ПК и консолях как игровых платформах. Если речь идёт о рабочей платформе, то это безусловно ПК, ИМХО, ибо Mac я лично не перевариваю.
Ответить
8 лет
В онлайн лично я не играю, плохая оптимизация-это вообще миф, даже средние видеокарты 2011 года все игры тянут до сих пор, а эксклюзивы это вообще одно разочарование, The last of us-хорошая игра,не более, второй раз ее уже проходить не интересно, не было бы Элли так вообще очередная зомбо-бродилка, про остальные игры то же самое-они слишком переоценены и без них мне прекрасно живется как это ни странно
Ответить
8 лет
Очередная бродилка она для тебя потому, что ты её прошёл на YouTube. Советую пройти в живую, ибо эта игра просто незабываема, ИМХО. Карты 2011 года-то тянут, но на каких настройках?
Ответить
8 лет
Я что-то не пойму, твоих глупых шуточек, если для тебя 25000 это большие деньги,то я с любой зарплаты себе могу купить Ps 4, только не для того я ее продавал, а это бродилка и ты в очередной раз свой диагноз-консоледрочерство в 4 стадии подтвердил
Ответить
8 лет
Где я про это сказал? А что тебе не нравится? Это даже плюс, что игровую платформу, которая потянет всё на средних (относительно нормального ПК за 30К) или даже высоких, можно купить с одной зарплаты.

Вот, ты даже не можешь сказать, почему она просто бродилка. А я же могу сказать, почему это шедевр. Я в неё играл ещё на PS3, там она выглядела даже по меркам ПК на довольно-таки достойном уровне. Концепция мне не очень нравится — зомби-апокалипсис — всё-таки довольно заезженная тема. Геймплей офигителен, всё крайне реалистично, плюс вибрация — уровень взаимодействия с окружающим миром возрастает. События крайне реалистичны и эмоциональны. Не настолько хорош сюжет, насколько хорошо его исполнение, раскрывается характер почти что каждого появляющегося в игре персонажа, такое редко где встретишь. Проработанность деталей просто умопомрачительная, тут уже надо поиграть, чтобы почувствовать.

Я всего лишь фанат консолей, я не отрицаю их минусов, другое дело — у ПК минусов объективно больше.
Ответить
8 лет
У ПК минус сейчас 1-цена на комплектующие взлетела в 2 раза, в остальном одни плюсы,из него всегда можно сделать подобие консоли, сегодня адаптер наконец куплю вечером для беспроводного подключения к пк геймпада от One, графика и плавность получше будет как ни крути, ну а от игр я не фанатею, единственные игры которые я проходил по несколько раз это ГТА4,5, и бэтмены все 4. В остальном раз прошел и забыл, а громкое слово шедевр к играм применяться в принципе не должно, это не картина Пикассо
Ответить
8 лет
Порой игры куда больше эмоций вызывают, чем какая-то статичная картина.
Ответить
8 лет
омг знаешь почему не будет так по мощности?) потому что консоль тогда будет должна стоить в раза 4 дороже) а значит ее не смогут себе позволить как и нормальный комп люди) и тогда ай ай беда(( парам пам пам( что бы повышать графику и делать ее шикарной хотя бы у 40 процентов геймеров должны быть топовые компы) а дай бог если у 5 процентов хоть наберется) консоль для игр шикарное решение) если бы нормально в стратегии играть еще можно было ммм)) вообще на игровые пк можно не тратиться было бы)
Ответить
8 лет
Значит покупать игры по 60$ это нормально, а 1 раз отдать 1000$ уже много?
Ответить
8 лет
один раз?) раз в пару лет?) да дорого) ахах)) и ты значит еще и пиратишь раз написал цену игр для консоли а про пк умолчал)) ужос)) все мне с тобой болванчик надоело общаться) иди найди себе друга который будет продолжать слушать твой бред)
Ответить
8 лет
Причем здесь комп? Выкидыш ты покемона, я тебе писал что консоль с мощным железом можно было бы 1 раз взять за 1000$ раз уж ты игры по 60 покупаешь, но видимо для тебя это не подъемные деньги, сам наверно на аках паленых сидишь неудачник. И да кстати gtx 670 например 2012 года до сих пор уже 4 года все игры на высоких тянет, i5 2500 любую карту раскрывает, так что про ежегодный апрейд это все басни и самоутешение консоледрочеров, удачи
Ответить
8 лет
На консолях больше онлайн, нет читеров, меньше "фри ту плей проектов" и многие другие плюсы!
НООО! Почему те, кто купил себе хороший ПК должен получать консольную графику?! Если я купил ПК за 50-100к я хочу наслаждаться игрой, как я наслаждался бы ей на ПК за 50-100к!! А не играть на ПК за 50-100к с графой от консоли!
Очень глупая религия у этих разработчиков, НО...
Мне кажется, или они просто так отмазались за графику? Что-то на Е3 в 2013 они об этом не говорили, а когда все начали это обсуждать — у нас есть РЕЛИГИЯ! Мы уважаем консоли!
(Надеюсь, я не обидел ни ПК геймеров, ни консольщиков! Давайте жить дружно! : )
Ответить
8 лет
В данном случае я чувствую себя брошенным, нет я нечего не имею против консолей, почти нечего.... НО, когда я покупаю себе ПК за не малые деньги которые сейчас с неба не падают, и вижу графику уровня консолей, которые вышли и тут же устарели, то я чувствую себя брошенным а не консольшики. У меня у самого есть консоли и знаю что у них есть много своих плюсов, но то что ты покупаешь консоль и видишь один уровень графики на протяжении ~7 лет, и при этом так же страдают люди которые покупаю себе хорошие ПК в надежде увидеть офигенную графику, но довольствуются лишь мелкими настройками, то это уже не плюс. Да если бы не было консолей то вероятно все обстояло бы иначе, мы бы видели значительно лучшую графику и т.д., но пришлось бы больше тратить деньги на железо и чаще, хотя это возможно не факт, но и то что консоли не тянут нормальную графику это тоже не очень приятно. Так что тут, как по мне, 2 выхода. Или консолькам нужно чаше "апгрейдится", или разработчикам нужно относится к ПК как и к консолям, то есть, делать графику на ПК лучше чем на консолях, как по мне это лучший вариант, но видите ли "консольные игроки могут почувствовать себя брошенными из-за уровня графики". Простите конечно, но за что платите — то и получайте!
Ответить
8 лет
Вы себе противоречите. Говорите что консоли тормозят развитие. А если бы не тормозили ? Если бы их не было то что ? Процесс пошел бы быстрее ? Хорошо ,окей. Если сегодня достаточно купить видеокарту на 3-4 года, то в противном случае вы бы покупали их каждый год. Благодаря консолям вы до сих пор не ввкинули свои калькуляторы. А вот доллар с 2014 подскочил, и наврятли в этом году опустится ниже 50р. Вы бы каждый год позволили себе наслаждаться передовой графикой ? Консолей ведь нет. Процесс идет быстрее.
Но как я думаю. Если бы не было консолей, процесс бы не стал быстрее. Там ребята не дураки сидят. Будут оттягивать доступный простым пользователям фотореализм столько, сколько можно. Ведь это большая прибыль. Нельзя просто так взять, и раздарить всем видеокарты, на которых профессионалы создают графику для дорогостоющего кино. Откуда потом брать деньги ?
Ответить