Игровые новости Пиратские игры исчезнут через два года как факт

Пиратские игры исчезнут через два года как факт

Ghost Rider
Читать в полной версии

Похоже, что Denuvo станет именно той защитой, которая серьёзно пошатнёт позиции игр на торрентах. Сегодня представительница пиратской группировки 3DM поведала, что они почти отчаялись взломать Just Cause 3. Но куда более интересно её заявление, что пиратские игры исчезнут в течение двух лет как явление.

Немного предыстории. Denuvo не стоит на месте и развивается. В свежих версиях anti-tamper защиты, которая предохраняет exe-файл игры от взлома, применяются новые методы, обеспечивающие шифрование, обфускацию, виртуальные машины и запрет на дампы. Создатели Denuvo внимательно следят за достижениями пиратов (которым покорилась Lords of the Fallen за 272 дня, Battlefield: Hardline за 149 дней, другие) и всячески стремятся усложнить им жизнь. В итоге это привело к появлению FIFA 16 и Just Cause 3, усовершенствованную защиту которых никто пока не взломал.

Китайская группировка пиратов 3DM вот уже некоторое время пытается обойти новейшую версию Denuvo в Just Cause 3. Что из этого на данный момент вышло, расскажет девушка, входящая в упомянутую организацию:

Много людей спрашивает, когда мы выпустим кряк на Just Cause 3. Вот централизованный ответ на вопрос. Последняя стадия взлома тяжеловата. Юн отчаялся, но в среду я уговорила его продолжить попытки.

Лично я верю, что игру получится взломать. Однако, учитывая последние тенденции в развитии криптографических технологий, боюсь, что бесплатные игры исчезнут в течение двух ближайших лет. Их попросту не останется в мире.

Just Cause 3 вышла 1 декабря, вы знаете, где её можно скачать. Все поборники пиратства в комментариях будут забанены.

Хочу обратиться к каждому, кто ждёт Just Cause 3 на торрентах. Если Вам действительно интересна эта игра, Вы сможете найти на неё деньги, пусть даже и придётся ущемить себя в других интересах. Если нет, то просто забудьте о факте её существования и займитесь полезным делом. Не надо паразитировать на разработчиках. В идеальном мире, где люди без вопросов платили бы за потребляемый контент, нам вообще бы не понадобились технологии по типу DRM, Anti-Tamper.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 78
Оставить комментарий
8 лет
Если есть те кто создают защиту, то всегда найдутся те кто взломают ее. Не эта пиратская группировка, так другая.
Ответить
8 лет
фифу 16 че то еще не взломали я смотрю
Ответить
8 лет
Посмотри в новость, за сколько взломали другие игры и посмотри, когда вышла фифа 16
Ответить
8 лет
Меня разочаровала физика управления транспортных средств. Третья часть уже, но разработчики в этом направлении никак не продвинулись.
Поэтому я очень быстро забросил эту игру. Да и сюжет в ней тоже не понравился. Но я поиграл почти часа 2 всего — может там дальше лучше будет, не знаю.
Ответить
8 лет
Физика-то хорошая, но управление камерой ужасное, единственное, наверное, что не нравится в игре. Сюжет, конечно, для галочки. Я наиграл 11 часов, почти не обращая внимания на сюжет и мне нравится
Ответить
8 лет
Я должен знать что хочу купить. Зачем бросать деньги на ветер? Для этого создают демо версии. Но увы, далеко не на всех играх они есть.

p.s. Тем более если игра по нраву, многие "пираты" поддерживают разработчиков покупая лицензии.
Ответить
8 лет
купи, минут 40 поиграй и если не понравится, возвращай деньги. А так согласен, торрент в качестве демо-версии это нормально.
Ответить
8 лет
"многие".
Ору в голосину!
Ответить
8 лет
Проблема только в том, что за 2 часа, которые дает стим, многие игры просто нельзя оценить (фоллаут, например. За 2 часа только из убежища выйти успеешь)
Ответить
8 лет
фоллаут не удачный пример. Что представляет из себя геймплей понятно, по роликам и отзывах можно понять, стоит тебе ее покупать или нет, если конечно знаком с прошлыми частями.
Ответить
8 лет
Мне понадобилось около 20-часов, чтобы понять, что игра унылая, что на для детей и в ней упрощено все, что только можно. Так что Фолл 4 это, конечно, круто, но для меня худшая часть пока что(кроме тактикс, ее не считаем)
Ответить
8 лет
Постскриптум — ложь. :D
Ответить
8 лет
Ну да, прямо буквально все станут ставить её в свои игры, особенно инди-разработчики и средние студии. У Ведьмака 3 защиты не было вообще, однако же это не помешало игре продасться большим тиражом. Сам лично видел очереди у нас в магазине в Тамбове за этой игрой, впервые на моей памяти.
Ответить
8 лет
Средние и крупные студии оккупируют Denuvo. Лучшая ролевая игра на планете Земля — не индикатор
Ответить
8 лет
для меня индикатор — многие мои знакомые купили лицензионную копию игры, хотя до этого юзали исключительно пиратку. "Ты чё, это же Ведьмак!", — говорили мне они.
Ответить
8 лет
В Just Cause я даже бесплатно играть не собираюсь, так что вообще побоку.
А в целом все правильно. За удовольствие надо платить, но что делать тем, у кого нет возможности купить тот или иной продукт? Не все так просто..
Ответить
8 лет
Кирил Ионов, человек которому промыли мозги, жду бан, так как я за пиратство, ради узнавание напрасно ли я интересовал игрой или нет, а потом если не напрасно, покупать её и можно плиз пруф на это заявление, я про заявление на офф сайте или форуме, а не заявление на сайте другом, ах да, что бы не было : "Ну разработчики старались..", если они стараются, то их игры все равно купят, а бан будет означать только то что, на вашем сайте затыкают рты, несогласным
Ответить
8 лет
Согласен с тобой. А что сайту то будет если мы просто говорим про пиратство. Мы же не призываем всех пиратить. Это какой то тоталитаризм. Банить просто за упоминание пиратство
Ответить
8 лет
Банят ПОБОРНИКОВ пиратства. Упоминать что-то не значит вступаться за это, не видя альтернативной точки зрения.
Ответить
OU
8 лет
Красавко, всю жизнь пиратил "Аррррр", но вот при выходе GTA V все же решил отдать должное разрабам!
Ответить
8 лет
"если они стараются, то их игры все равно купят".
-"Стараются" и "купят" никак не связаны между собой, разработчики могут создать хоть мега-шедевральный проект — всем пофиг, мы — пираты, йо-хо-хо!

"ради узнавание напрасно ли я интересовал игрой или нет, а потом если не напрасно, покупать её и можно плиз пруф на это заявление, я про заявление на офф сайте или форуме, а не заявление на сайте другом"
-"Что, блин, с тобой не так?"

Если ты насчёт того, чтобы использовать "торрент едишен" как демо-версию, то тут я с тобой солидарен, другое дело, не все скачивают игры с торрента для того, чтобы лишь попробовать.
Ответить
8 лет
всё равно найдутся те кто взломаю тут просто вопрос времени и всё
Ответить
8 лет
Читал на многих сайтах эту новость, разошлась она знатно. Вбросище зачетное, хочу я сказать. Вспомним защиту Starforce. Говорили про нее тогда, что это неподдающиеся взлому защита. Взломали... И тут так же будет, да ни сразу, ну и что? Но взлом рано или поздно будет.

Конечно, я соглашусь со многими защитниками интеллектуальной собственности, что пиратство — это зло, что из за него падают продажи. НО — давайте не забывать, что пиратство это и самопроверка. Ведь я хочу играть в оптимизированную, хорошо проработанную, без багов игру. Если проект меня заинтересовывает, я сначала проверю на пиратке, пойдет ли на моем компе. Если игра нравится я ее покупаю. Поэтому, такие громкие заголовки и набирают популярность в сети, а на деле ничего особенного.
Ответить
8 лет
в идеальном мире и разработчики подходили бы к процессу разработки более ответственно! нам хватило уже Ubisoft и Rocksteady с их "отполированными" играми! и Just Cause 3(2,5) туда же... тупой набор спецэффектов с однотипными(!) миссиями, деревянной физикой, утюгами вместо машин и КУЧЕЙ багов разных мастей. ну и куда уж без плохой оптимизации, как вишенке на торте? а теперь задайтесь вопросом: разве стоит отдавать кровно заработанные за игру, которая, по сути, слегка приукрашенная вторая часть с теми же болячками? неужели разрабы заслужили за халтуру себе на хлеб?

P.S. и ещё... разрабы ставят супер-пупер-крутую защиту, когда боятся, что игра провалится в продажах вследствие различных причин! потому что если игра гавно, то никто не сможет проверить это, пока не купит
Ответить
8 лет
Рокстеди Бэтмена уже давно исправили — на ПК игру делали не они, а наемная контора, которую потом распустили)
Ответить
8 лет
это не освобождает их от ответственности. нужно было смотреть, кому дают
Ответить
8 лет
Дали тем, кто делал ПК-версию Batman: Arkham Origins
Ответить
8 лет
Just Cause 3 плохо оптимизирована, если у тебя калькулятор 2009 года лучше молчи. У меня GTX 980 работает как зверь тащит всё и ни лага в 60 FPS.
Ответить
8 лет
ты, видно, в школе плохо учишься, раз знаки препинания не научился ставить и ещё, неужели школоте домашку на каникулах не задают, иди хоть книгу почитай, что ли! а за свою GTX980 скажи спасибо мамке, раз она тебя за "двойки" поощряет
Ответить
8 лет
Как ты жалок.
Ответить
8 лет
чувак, 980GTX самая мощная видюха, ещё бы не тащила
Ответить
8 лет
Вот идеальный мир, где за всё надо платить. Я согласен, что разработчики тоже должны получать свой кусок хлеба. Но знаете, легко говорить, ущемить себя. Я купив одну игру могу о еде забыть на недельку. Вот зашибись ущемил.
Ответить
8 лет
Заслужили бы они этот хлеб, смотрю я на цену и количество строк титров, вижу связь, а вот между ценой и качеством, нет, интересно знать почему
Ответить
8 лет
Согласен. Честно говоря наивно полагать, что разработчик даже плохих игр, живёт хуже нас и получает меньше денег.
Ответить
8 лет
Счастливчик, который взломает защиту, устроится на хорошую должность в игровую компанию инфа 101%. Защита одна, а хакеров миллионы.
Ответить
8 лет
Отличная игра купил вместе с season pass и прошёл её, а что насчёт защиты то правильно разработчики и делают не фиг игры с торрента тащить. На Rise of the Tomb Raider думаю тоже Denuvo влепят так что пираты обломитесь.
Ответить
8 лет
Люди качают пиратки не потому что у них денег нет, а потому что уровень доверии игроков к разработчикам ниже плинтуса, щас покупать игры это тоже самое что покупать на тв магазине, никогда не знаешь, а повезёт ли, ну если ты, извиняюсь за выражение, лох и покупаешь любое дер.мо от разработчиков, которое хорошо разрекламированное, то это твои проблемы и не надо всем говорить, что те кто пользуется лицензиями прав, а остальные пид...
Ответить
8 лет
Эта игра плохая посмотри на графику на сюжет на открытый мир да там всё на высшем уровне ты сам то в неё играл мудень .
Ответить
8 лет
я не про эту игру, я вообще, я же сказал что к всем разработчиком плохое доверие из за частого дерь.а, который рекламируют, а потом оказывается что она г, и из за этого хотят тестировать сначала игру, мозги блин включи, ах ну да, у лицензионщиков же они отсутствую
Ответить
8 лет
Ладно не спорю Сall of Duty Black Ops 3 шикарно рекламировали, но она дер*мом оказалась ,хотя если игра не понравилась всегда можно оформить возврат денежных средств в steam, а не пиратить .
Ответить
8 лет
Возврат долгий
Ответить
8 лет
Но это не повод воровать.
Ответить
8 лет
ВОРОВАТЬ? ВОРОВАТЬ? воровать можно(нельзя конечно, ну я не про это) то что только в ограниченном экземпляре, нельзя украсть, то что бесконечно, воруют то как раз защитники авторских прав наши деньги, заставляя платить деньги за низкокачественное дерь... которое продалась с помощью маркетологов
Ответить
8 лет
День-два — не так уж и долго
Ответить
8 лет
"Доверия нет, да мы с торентов качаем чттобы проверить" бла бла бла. Это все отмазки. Просто люди не хотят покупать, ведь можно поигратт на халяву, или версия топ1 — родители не спонсируют покупки игр, ведь "лучше бы ты учился, а не играл, щинок!!".
Нету демоверсий ? Есть тысяча обзоров инры или игрового процесса. А чтобы знать, пойдет игра или нет, есть тесты производительности и базовые знания хардверной области. Я ни разу не попадался на неожиданности. Игра выходит, я смотрю обзоры и тесты, жду месяц-два (игр и так хватает) и беру уже с патчами и ДЛС. Я до сих пор не притронулся в Фоллаут4. А сколько модификаций и патчей вышло, ммм. А если игра все же не понравилась — вернул деньги. Я так всегда делаю. В плеймаркете, например возврат моментальный.
Ответить
8 лет
У большинства, я думаю, в "спонсировании" и заключается причина пиратства. Я, как только заработал первые деньги, совсем перестал с торрентов игры качать (разве что колду, за нее наоборот мне платить должны)
Ответить
8 лет
Игра меня не интересует , да и в пиратские игры я не играю , так что не так все страшно.
Ответить
8 лет
С одной стороны правильно,но цены если так и будут расти то нас ждет печалька
Ответить
8 лет
А с чего им падать? меньше шанс взлома=больше цена
Ответить
8 лет
У Just Cause 3 и вообще игр Square Enix как раз цена адекватная, в отличие от всяких юбисофтов. Тут больше от издателя зависит
Ответить
8 лет
Я, конечно, поддерживаю усиление защиты в играх на ПК, ведь от этого повысится интерес разработчиков к ПК-рынку, начнут выходить действительно интересные проекты, да и оптимизация игр станет на порядок лучше, но... Почему разработчики не могут понять, что нужно выпускать демо-версии?! В таком случае 30% "пиратов" исчезнет, все они перейдут в "лицензиаров" (или как они там называются).
Ответить
8 лет
Раньше выпускали же демки. Я в 2005+- годах покупал Игроманию, и там на диске всегда лежала какаянибвдь демка новинки. Жаль щас не практикуют. Только ранний доступ.
Ответить
8 лет
Да демки такой же лохотрон как и целая игра! Нужен пробный период в ПОЛНОЙ версии игры, и тогда станет ясно.
Ответить
8 лет
процентов 20-25 от общей продолжительности
Ответить
8 лет
Тогда её, опять же, будет проще взломать.
Ответить
8 лет
Почему лохотрон ? Демоверсия это полностью доделанный участок игры. Например, демку Dark Messiah: Might and Magic проходил, все устроило. А через год вышла сама игра. Ничего не изменилось, все было хорошо. До сих пор диск пылится. Зачетная игра.
Суть демоверсии в чем. Разработчики дают людям пощупать будущую игру, узнать пойдет она или нет + это отличная возможность протестировать оптимизацию в массах, а это ОЧЕНЬ огромный плюс. В итоге на выходе получаем более качественный продукт, и игровое комьюнити не кричит что их "обманули! лаги в играх! где аптимизацияя!!1"
Ответить
8 лет
Они в серьёзно верят что лучшая защита сильно подстегнет продажи?
Ответить
8 лет
А она подстегнет. Помню, как я ждал Инквизицию. Потом не вытерпел и сделал себе подарок на новый год — купил игру и проходил две недели)
Ответить
8 лет
Как защитник информации могу с полной уверенностью заявить, что стопроцентной защиты не существует. Это миф. Поэтому игры с софтом как взламывали, так и будут взламывать.
Ответить
8 лет
Ghost Rider мне всё больше напоминает Киселёва, потому что в новости от того и от другого верят только те, у кого IQ ниже 15!
Ответить
8 лет
Совпадение?
Ответить
8 лет
Думаю что 100% защиты не будет , но от нескольких недель до нескольких месяцев будет прежде чем взломают, как раз пик спроса на игру , продажи вырастут но не очень сильно, скорее за счет тех кто может заплатить просто жмотится , а вот те кто покупал только 1-2 избранных игр потому что нет денег, больше то покупать не станут.

Хотя бы это не Starforce который был опасен для все и для пиратов и для лицензионщиков так как зачастую вешал систему просто так.

Нужно больше демо-версий , трейлеры , рекламные ролики скриншоты , все это не передает все качества игры , печальные примеры как игроделы обманывают покупателя лишь убеждают в этом, от даунгрейда графики в watch dogs ( witcher 3 мы пожалуй простим...) , багов Batman , кривости всего в X rebirth.
Ответить
8 лет
НЕ демки, а полноценные пробники.
Ответить
8 лет
Я понимаю,что разработчики не хотят терять убытки,но тогда я согласен с AnabiozTLNH,надо выпускать к каждой игре.Сейчас игры стоят от 1к до 2к,игры как и все остальное в скором времени развлечением для богатых,не каждый готов отдать 1к не зня ,что его ждет.А что если игра не понравится?Всё,деньги ушли в никуда!И деньги потратил и удовольствия не получил.
Ответить
8 лет
А ничего что DAI ломали около 3х месяцев.К тому же у этих 3dm корявые таблетки.И про всё то,что написанно в статье говорил никем не известный человек,которого назвали хакером.
Ответить
8 лет
Играете на консолях и не надо будет следить за оптимизацией и железом. Вы скажите, что на консоли дорогие игры , но есть же цифровые магазины со скидками и б/у игры, которые стоят в разы дешевле. "На геймпаде невозможно играть в шутеры" — а вы пробовали? Это дело привычки, за день-два его можно спокойно освоить. "Чтобы играть на консолях нужен хороший телевизор" — неправда, я играл на мониторе.
Вы готовы каждые 3-4 года тратить по 30-50 тыс. на новое железо, но говорите: "Игры дорогие, я пирачу, т.к. хочу проверить игру на оптимизацию"
При нынешнем курсе цена за топовую видеокарту равна цене консоли, а то и больше. К примеру цена за ПКарню равна 1500$. Возьмем цену на консоль 450$, официальную цену на игру 60$ и посчитаем: 1500-450=1050$. 1050/60=17,5 игр, но опять же игры можно покупать б/у и их будет в разы больше.
Вывод: я играю 5-7 лет в свое удовольствие, не слежу за системными требованиями. Покупаю игры, т.к. я ни за что не переживаю, разработчики получаю свой хлеб и стараются делать игры лучше.
P.S. Я никому ничего не навязываю, это просто мое мнение.
Ответить
8 лет
Подписку забыл. Соснольщики это отдельная категория подпифковичей играющих в свое удовольствие. Из-за которых страдают игры, недавний пример Fallout 4.
Ответить
8 лет
А чем тебе не нравится Fallout 4? Только не говори: "Раньше было лучше" — достали уже олдфаги. Засели в своем прошлом и ничего нового принимать не хотят. Ведь прогресс не стоит на одном месте, разработчики стараются привлечь новую аудиторию и не обидеть старую, а вы начинает поливать все гомном.
Ответить
8 лет
То чувство, когда ПК сообщество обвиняет консоли в том, что изза них нерфят графику в играх. Зато топ темы на сайтах и поисковые запросы "увеличение производительности в ведьмаке ватч доге фолла4е гта5". Уверен, Фоллаут4 вышел достойной игрой, без наваротов. Разработчики правильно делают, выпуская легкий продукт в плане геймплея и графики, чтобы в игру могли поиграть МНОГИЕ, а не ребята с Титанами. А кому хочется больше, есть моды. И да, благодаря консолям разработчики выпускают качественные продукты, все было бы хуже, если бы не игровые приставки. Уровень пиратства ниже плинтуса, отсутствие Ф2П игр с донатом, больше прибыль для создания нового ААА проекта, ПРОФИТ.
Ответить
8 лет
Так-то оно так, да вот не так)
На консолях сейчас оптимизация даже хуже, чем на ПК)
Там, где на ПК 40-60 фпс, консоли кое-как набирают 27-30 кадров.
Про графику молчу — и так понятно, что быстро стареет)
Ну а платная подписка и постоянные проблемы с онлайном уже добивают все это дело)
Ответить
8 лет
"ААА очень страшно что же мне делать" на самом деле мне паралельно даже если их прикроют мой пк то эти релизы не вытянет XD
Ответить
8 лет
На софт, стоимостью более 100к., не ставят такую защиту, а на игру за 1к. поставили. Чушь. Взломают.

А по поводу покупки.
Я не пират, в наличии много лиц. игр, от старого доброго Postal 2 до Ведьмака 3. Но за такой шлак, как Just Cause я не готов отдать 1.5к. Прошлые части, откровенно говоря, разочаровали. И как потратить 1.5к и не наткнуться на очередной шлак? Обзоры на ютубе не катят, надо самому попробовать, посмотреть.
Пиратка хороша тем, что можно опробовать игру и решить для себя, стоит ли покупать. Что я и делал, например, с GTA 5, Ведьмак 3 и т.д.
Ну а лицензия, соответственно, избавляет вас от танцев с бубном по запуску игры и даёт своевременное получение обновлений. А самое главное, конечно, это поддержка разработчика.
Ответить
8 лет
Взломать всегда могут, только от времени зависит (сколько будет длиться взлом). Думаю торренты будут всегда)
Ответить
8 лет
Всё равно взломают игры.
Ответить
8 лет
Было бы очень хорошо, если стим разрешила продавать ненужные тебе игры другим пользователям, иначе купил игру, оказалось, что разрабы сделали полную лажу, и пылиться она у тебя в библиотеке, да, есть такое, как вернуть деньги, но там же условия есть, которые если пройдёшь, то всё, пропали твои косари
Ответить
8 лет
А теперь представьте: из-за того, что перестанут взламываться игры за $30-$60 перестанут взламываться и профессиональные программы, такие как Finale (для музыкантов) [~$250 за Finale 2014], MasterCam (разработка программ для станков с ЧПУ, в основном используется на заводах и производствах) [не нашёл цену, везде предлагаются торренты] и т.д.
Ответить
8 лет
Вот чисто из-за принципа буду качать с торрента. Если хочешь, чтобы игру твою покупали, то сделай качественной именно её, а не защиту. Что за бред? Бывало, что я качал игру с торрента, проходил, а потом покупал и везло если был мультиплеер, чтобы хоть в него поиграть. Да у меня так пол каталога в стиме куплено. Клин нужно вышибать клином, не хотят игры делать путью, значит прямиком на торренты. К тому же если пиратство не станет, то цены могут ставить какие захотят, всё равно людям нужно поиграть. Да, будет не 10 игр, а лишь 2 игры на компе, но всё же. Мне кажется если бы в Ведьмаке сделали такую защиту, то продаж бы было у неё гораздо меньше.
Ответить