Игровые новости «1С- СофтКлаб» остановила продажи Company of Heroes 2

«1С- СофтКлаб» остановила продажи Company of Heroes 2

Immortal
Читать в полной версии

Компания «1С- СофтКлаб», которая занимается продажей игр на территории России и стран СНГ приостановила продажи Company of Heroes 2.

Игра уже снята с прилавков, но купить цифровую версию в Steam пока еще возможно. Напомним, что таковое решение было принято в связи с возмущением игрового сообщества и вследствие этого появившейся петиции о просьбе запретить игру. Причина запрета — ряд недопустимых эпизодов, которые идут вразрез с историческими событиями.

Это происшествие имело широкий резонанс среди общественности. Были те, кто соглашался с тем, что игру нужно запретить и те, которые отнеслись к проблеме иначе, говоря, что запрет игры ничего не изменит.

На данный момент «1С-СофтКлаб» поставила в известность издателей и разработчиков игры о том, что Company of Heroes 2 снята с продаж и в ближайшее время на прилавки не вернется. Пока неизвестно, как отреагировали разработчики и что собираются делать с этим. Ясно одно, переделывать почти половину игры уж точно никто не будет. Бессмысленно.

Что касается реакции разработчиков на возмущение общественности и разговоры о том, что в игре использовалась недостоверная информация, то они заявляют, что целиком и полностью полагались на исторические произведения и документы, а также консультировались со знающими людьми.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 21
Оставить комментарий
1 десятилетие
Маразм. Ну тогда снимайте с продаж Колду с миссией No Russians, Battlefield Bad Company 2 и многое другое — сделайте ещё хуже, чем в Австралии.
Ответить
1 десятилетие
Там то действия происходят в будущем, еще ничего не произошло.
Ответить
1 десятилетие
А надо что бы произошло?
Ответить
1 десятилетие
Если хочешь чтобы запретили Батлу и КоД, то да.
Ответить
1 десятилетие
А можно только КоД?
Ответить
1 десятилетие
Всё, чего Ваша душа желает, мсье.
Ответить
1 десятилетие
В России вначале хотели запретить продажи Call of Duty: Modern Warfare 2, а уже потом договорились с издателем, чтобы заблокировать миссию, где убивают мирных жителей. Такая миссия находится только в пиратских версиях, а в лицензиях ее нету.
Сейчас везде запрещают некоторые игры. В Австралии сейчас идет скандал о запрете Saints Row 4, но разработчики решили исправить то, что тем не нравится, поэтому, возможно, в Австралии разрешат продажи Saints Row 4. Call of Duty: Modern Warfare 2 они тоже хотели запретить, потому что в ихней стране в играх жанра Action (не в каждой игре жанра Action, а только в той, где надо делать то, что является не очень хорошими, опасным и так далее), Survival horror и других жанрах (где надо делать то, что является не очень хорошими, опасным и так далее), рейтинг игр должен быть MA15+, но игра не подходила к такому рейтинг. Им решили предложить ограниченный рейтинг на R18+, но они не захотели принимать этот ограниченный рейтинг, поэтому у них в настоящее время так и стоит ограниченный рейтинг MA15+. В Великобритании тоже много игр запрещали и продолжают запрещают, даже больше, чем у нас и Австралии запрещают.
Ответить
1 десятилетие
Мда... я то думал ни на что ни повлияет эта петиция. А оказывается вот... Это же игра, за что хоть её снимать с прилавков магазинов- вот этого я не пойму.
Ответить
1 десятилетие
Это ты так считаешь! А миллионы игроков по всему миру будут считать, что наши деды и прадеды именно так и воевали — ведь игра основана на реальных фактах. Эта игра нас позорит, а мы в нее играем и на все равно! Русские давно потеряли чувства само-достоинства.
Ответить
1 десятилетие
Действительно, чувство собственного достоинства у многих стремится к нулю. Набег на Metacritic, словно тупое стадо дикарей, и минусовка игры — яркое тому подтверждение.
Ответить
1 десятилетие
Я ж в неё даже поиграть не успел! Блин, хотел распродажи в дождаться, чтоб купить, а тут такое! Хотя, есть и плюсы: Оказывается, компании прислушиваются к петициям
Ответить
1 десятилетие
Одно радует: издателям не плевать на мнение геймеров.)
Ответить
1 десятилетие
Хреновы перцы пусь спрашивают у русских а не Хрен знает кого!!!
Ответить
1 десятилетие
Когда узнал что история будет "про злобных русских" отнёсся скептически.
Но поиграв понял, что разработчики, наверно были из иностранных мигрантов которых обижали в наших школах.
Сюжет, такая чушь ...
Ответить
1 десятилетие
Это наверное те же знающие люди, которые говорят что Америка победила во 2-ой мировой.
USA!USA!USA!
Ответить
1 десятилетие
//оффтоп
США действительно поставили точку во Второй Мировой войне, разгромив Японию, а СССР победила в Великой Отечественной, не стоит путать
Ответить
1 десятилетие
Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
1 десятилетие
Дожили, блин. Говорил раньше и скажу ещё раз: "Не нравится — не играй". Это не учебник истории, и относитсься к искажению фактов (если таковые имеются) надо спокойней. Почему бы тогда не изъять из продажи игры серии Assassin's Creed? Или там всё исторически достоверно? А те кто хочет поиграть в стратегию о Великой Отечественной, но от Company of Heroes 2 у них происходит возгорание пятой точки, могут взять проверенные временем "Блицкриг" и "В тылу врага".
Ответить
1 десятилетие
А мне на оборот нравится играть в роли злодея.
Ответить
1 десятилетие
Злыдень, небось в FarCry'е 3 друзей своих убил ради того что бы титьку полапать.
Ответить
1 десятилетие
А я спас чтобы убили эту шлюху нафиг!
Ответить