Игровые новости Появилась реакция Blizzard на критику Overwatch 2. Игра утонула в негативных отзывах в Steam

Появилась реакция Blizzard на критику Overwatch 2. Игра утонула в негативных отзывах в Steam

leGO_kh
Читать в полной версии
Предыстория: Overwatch 2 пробила дно в Steam — она попала на 1 место в списке игр с самым низким рейтингом

В последнее время Overwatch 2 подвергается серьезной критике со стороны геймеров. К примеру, после релиза в Steam она попала на первое место в списке проектов с самым низким рейтингом. Недавно разработчики отреагировали на эту ситуацию.

Они (геймеры) думают, что вы их не слышите, поэтому пытаются ударить вас чем-то агрессивным, саркастическим или немного грубым. Но когда вы по-человечески отвечаете им, потому что вы человек, они сразу меняют тон. Они просто хотят быть услышанными. Для нас, я думаю, было важно осознать, насколько они ценят это общение.
— исполнительный продюсер Overwatch 2, Джаред Нойс (Jared Noyce)
Я думаю, что перед выходом Overwatch 2 мы были немного дальше от сообщества. Мы не были такими прозрачными, как сейчас. И, честно говоря, отчасти это из-за страха. Мы не хотели сообщать геймерам плохие новости или говорить что-либо, что может быть воспринято негативно. Мы всегда хотели продвигать то, что мы делаем, и чтобы игроки реагировали положительно.
— руководитель разработки Overwatch 2, Аарон Келлер (Aaron Keller)

Что касается существенного оттока игроков, о чем свидетельствует финансовый отчет Blizzard, разработчиков, кажется, это несильно беспокоит.

Наша игра — бесплатная. Очень легко войти в нее, ознакомиться с ней и выйти, чтобы посмотреть другие вещи. Мы видим естественный прилив и отток игроков. Ни меня, ни команду это не беспокоит.
— Джаред Нойс

На момент написания новости рейтинг Overwatch 2 в Steam составляет 9%. На Metacritic у нее 1,4 балла (пользовательская оценка).

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 24
Оставить комментарий
9 месяцев

"Мы всегда хотели продвигать то, что мы делаем, и чтобы игроки реагировали положительно."

перевожу: мы всегда хотели делать то что нам хочется и чтоб игроки молча ели с лопаты и не вякали.

Ответить
Комментарий скрыт
9 месяцев

ну и так тоже норм )

Ответить
9 месяцев

Обещалкины получили по заслугам:
"По словам Келлера, в Blizzard пока не определились с тем, как именно будет выпускаться одиночный контент. Во всяком случае, ясно, что до конца года в Overwatch 2 не добавят всю одиночную кампанию.

Изначально разработчики планировали выпустить Overwatch 2 с полной одиночной кампанией. Отказ от этого решения, признает Келлер, был очень сложным, но правильным решением."
Это закономерный ответ геймеров на игнор со стороны разработчиков.

Ответить
9 месяцев

Тут поможет только Овервотч-3. Или нет.
А ведь персонажики и аренки-то норм (визуально)...

Ответить
9 месяцев

норм? мне не нравится (очень мягко выражаясь)

Ответить
9 месяцев

Тут поможет только святая вода

Ответить
9 месяцев

Я думаю на самом деле эти разрабы хотят разорвать нас игроков они теперь думают: " гады, мы вторую часть даже бесплатной сделали, а в ответ такой нигатив, аааа"

Ответить
9 месяцев

им в любом случае уже недолго осталось. скоро маики их купят и все, хана метелице

Ответить
9 месяцев

Та не ни Хана просто начнется новая эра развития у них

Ответить
9 месяцев

Ранее тоже интереса к Overwatch не проявлял. Как-то визуально не привлекала. Заведомо нечестный к игрокам, где у определённого вида свои способности. Тоже, небось, несбалансированные. Там хоть автономная игра с ботами возможна? Если и тут нет, тогда точно мимо.

Ответить
9 месяцев

игра онлайновая нужно подключение к сети. на сколько помню в первой части не было такого режима с ботами. Да и сам этот спектакль, с названием — припиской второй части, как и с кс 2 больше похож на маркетинг, для продвижения игр в топ

Ответить
9 месяцев

CS:GO и так в топе или около того.

Ответить
9 месяцев

в топе, но просела по онлайну если посмотреть на прошлый график который показывали

Ответить
9 месяцев

Официально заявляю: близард это главная компания юмористов года. Так искусно смешить своей убогостью это надо уметь

Ответить
9 месяцев
Ответить
9 месяцев

жду сталкер и рокстар ! посмотрим куда качнут весы справедливости !

Ответить
9 месяцев

Лесбух понаделали, а прон не завезли...

Ответить
9 месяцев

Лол... не беспокоит их...

Вангую, что их расформируют за это, а потом сократят штат.

Ответить
9 месяцев

Нда, реакция разработчиков побуждает лишь отрицательные отзывы и дальше оставлять.

Ответить
9 месяцев

Близы сделади овервотч бесплатным с сюжетными миссиями и прочими супер обещаниями, но потом у них ломка началась, агония от бесплатности их поглотила и они были вынуждены боевой пропуск ввести, затем они поняли что можно смягчить эту агонию платными миссиями, которые они могли бы отдать бесплатно и обречь себя на страдания, бедняжки, ОНИ СПРАВИЛИСЬ) удалил уже давно игру и вспомнить о ней могу только из за таких некому не нужных постов, а может кому и надо все это

Ответить
9 месяцев

Станьте прозрачными!

Ответить
8 месяцев
Они просто хотят быть услышанными. Для нас, я думаю, было важно осознать, насколько они ценят это общение.

Поэтому модераторы на форуме Овервотч трут критику и негативные отзывы.

Наша игра — бесплатная. Очень легко войти в нее, ознакомиться с ней и выйти, чтобы посмотреть другие вещи

В опу пусть засунут эту бесплатность. Я ещё покупал Овервотч 1. На момент попытки он был другим. Весело было с друзьями играть. Потихоньку поднабрался опыта, прокачал уровень... Играл с уже опытными игроками. Было в принципе интересно час-полтора позалипать в игру.
А потом случился Овервотч 2. Уровень моей прокачки обнулили и кинули в матчи к нубам, которые в первый раз зашли в игру, не знали куда бежать, что делать и сливали катки. И меня бомбануло. Пару дней поиграл в это уг и удалил игру. Пошёл смотреть другие вещи.

Ответить