Игровые новости В сети показали, как изменился FPS в ремейке Resident Evil 4 после взлома Denuvo

В сети показали, как изменился FPS в ремейке Resident Evil 4 после взлома Denuvo

leGO_kh
Читать в полной версии

Не так давно хакерше EMPRESS удалось взломать Denuvo в ремейке Resident Evil 4. По этому случаю в сети решили проверить, как изменился FPS во взломанной версии игры по сравнению с лицензионной (в которой установлена официальная DRM-защита).

Среди геймеров уже давно бытует мнение, что Denuvo может заметно повлиять на снижение FPS в определенных играх. Однако, судя по ролику, ремейк Resident Evil 4 — не тот случай.

В большинстве сцен частота кадров в обеих версиях приблизительно одинаковая. Иногда преимущество переходит ко взломанной Resident Evil 4, но в большинстве случаев, по словам автора, производительность выше все-таки в игре с активной защитой Denuvo.

В ролике игру протестировали на максимальных настройках графики при разрешении 1440p. Вот какое железо использовалось: NVIDIA RTX 3080, Intel Core i7-6950X и 32 ГБ DDR4.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 34
Оставить комментарий
1 год

чудеса какие. без защиты которая ресурсы жрет фпс у них ниже

Ответить
11 месяцев

Защита не удалена, Empress её просто обошла, поэтому и FPS не выше.

Ответить
1 год

Разрабы улучшили оптимизацию по сравнению с village

Ответить
1 год

Пожалуй это говорит лишь о том, что Кэпком сделали ладную игрушку и не только по тех состоянию самой по себе, но и с приблудой в виде защиты. Отсюда, кстати, понятен культ тех кто не верит, что дэнуво убивает ФэПеСы.

Ответить

Фпс падает всех об этом вопят, но на саом деле они лицемерно прикрываются тем что на халяву не могут поиграть в игру) фпс это уже дело втричное, какая разница 70 фпс или 60, настройки высокие или средне высокие... Всех лишь халява воонуют, но возмущаются только производительностью)

Ответить
1 год

Неужто новые версии защиты от взлома научились делать без вреда для процесса игры.

Ответить
1 год

Я так понимаю, что защита взломанная в игре присутствует, вот если ее совсем удалить может тогда фпс и повыше станет.

Ответить
1 год

Присутствует, но уже не защищает. Так может быть?

Ответить
1 год

поставили заглушку обходную как вариант. кряки ничего не вырезают из кода, а только добавляют возможность обойти защиту.

Ответить
11 месяцев

EMPRESS именно так и сделала: защиту не удалила, а обошла

Ответить
1 год

что за бред сивой кобылы ? дичь втирают, обе версии одинаковые ?! настройки одинаковые? не может быть такого что с денуво на одной и той же конфигурации с одинаковыми настройками фпс с г Денуво больше был. либо EMPRESS что то вшила в версию RE. либо фпс был бы одинаковым что с Денуво что без ! или EMPRESS что то сделала с кряком хз 🤷‍♂️ не верю в это чтобы фпс был выше с г денуво. или автор подобного теста о чем то скрывает

Ответить
11 месяцев

Согласен , звучит бредовенько))

Ответить
11 месяцев

или просто тупой головой подумать можно , что она не вырезала Денуво , которое намного ухудшает фпс , а просто его оставила и обошла.

Ответить
11 месяцев

В своём уме что несёшь ? Денуво работает исключительно с интернетом, почитай как работает, прежде чем нести ересь такую 🤡

Ответить
11 месяцев

Серьёзно? Если правильно понимаю, можно просто отключиться от сети, запустить игру и защита не будет работать?

Ответить
11 месяцев

про пиратскую версию если речь — да.

Ответить
11 месяцев

А если я тебе скажу что можно играть в игру с денуво без интернета, что ты на это скажешь? И именно в лицензию, а не пиратку. Что то твой аргумент тогда разваливается вдруг)

Ответить
11 месяцев
В код игры, в которой используется Denuvo, интегрировано антипиратское программное обеспечение Denuvo. Если игра запущена, Denuvo работает как часть игры
Ответить
11 месяцев

Но ведь интернет там не нужен, а ты пишешь что работает исключительно с интернетом, что то не вяжется, тебе не кажется?

Ответить
11 месяцев

имелось в виду что скачивать со стима купленною игру вместе с этой г денуво, не обойтись. а так запускается она и в оффлайне. смущает тот факт, что не где не упоминалось что EMPRESS не до конца ее выпилала из игры при взломе RE

Ответить
1 год

Попахивает... как бы это помягче сказать... пи..саниной всякой

Ответить
11 месяцев
В большинстве сцен частота кадров в обеих версиях приблизительно одинаковая

Ну, и отлично, а японские разрабы как всегда молодцы.

Ответить

да все там и так норм

Ответить
11 месяцев

А вот это уже удивительно))

Ответить
11 месяцев

Уже много сказано о том, что Empress не вырезала Denuvo, а смогла обойти эту защиту. Ну а т.к. Denuvo никуда не делся и продолжает жрать ресурсы FPS не вырос.

Ответить
11 месяцев

Людям за бесплатно на блюдочке всё нужно подавать :((

Ответить
11 месяцев

А теперь в пусть проверая ФПС в battlefield 3 c включенным и выключенным Punkbuster

Ответить
11 месяцев

Чавой написал то сам понял?🤡

Ответить
11 месяцев
в большинстве случаев, по словам автора, производительность выше все-таки в игре с активной защитой Denuvo.

Вместе с Denuvo из игры случайно вырезали оптимизацию?

Ответить
11 месяцев

Просто в игре хорошая оптимизация.
В отличие от нынешних релизов.
А нынешних горе оптимизаторов,надо за яйцы над бочкой с ядохимикатами подвешивать.

Ответить
11 месяцев

Зачем было этот кал взламывать?

Ответить
11 месяцев

Опа, а можно ваше экспертное мнение почему это кал?

Ответить