Игровые новости Игроки заметили резкое повышение цен на игры Sony в Steam и PS Store. Но это произошло не во всех странах

Игроки заметили резкое повышение цен на игры Sony в Steam и PS Store. Но это произошло не во всех странах

leGO_kh
Читать в полной версии

Как выяснилось, совсем недавно Sony существенно повысила цены на свои игры в Steam и PS Store. Стоит заметить, что это коснулось только некоторых регионов, включая Аргентину, в которой стоимость определенных проектов выросла в два раза.

Повышение цен коснулось следующих стран:

  • Аргентина;
  • Канада;
  • Чили;
  • Китай;
  • Колумбия;
  • Япония;
  • Южная Корея.

К примеру, Days Gone в аргентинском регионе Steam ранее продавалась по цене 4199 песо (около 1580 руб), но теперь ее стоимость составляет 8499 песо (около 3200 руб). То же самое произошло с God of War, Horizon Zero Dawn и многими другими проектами. Примечательно, что цена The Last of Us Part 1 не изменилась.

Что касается российского региона, в нем игры Sony сейчас официально не продаются.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 24
Оставить комментарий
1 год

Время такое всё и везде растет но в плохом смысле

Ответить
1 год

Ну вот, опять разработка подорожала.

Ответить
1 год

В 2 раза, кайф

Ответить
1 год

У Южной Кореи скачок прям гигантский

Ответить
1 год

Я тоже вначале удивился. Но, это, скорее всего, источник опечатался. Я проверил, там цена поднялась процентов на 10%. А вот в Аргентине больше всего выросли цены.

Ответить
1 год

Лишний нуль приписали.

Ответить
1 год
Что касается российского региона, в нем игры Sony сейчас официально не продаются.

Компенсируют?

Ответить
1 год

Как в анекдоте говорила жена: и зарплата у тебя тоже маленькая...

В их контексте: и прибыль у вас тоже маленькая

Ответить
1 год

Для Канады цены указаны в канадских долларах или долларах США?

Ответить
1 год

Канадских

Ответить
1 год

грустно(((

Ответить
1 год

Они знают выход из этой ситуации ) даже сама соня подталкивает на это

Ответить
1 год

если не РФ то мне пофиг. главное чтоб нам было хорошо

Ответить
Kohn Alex Забанен
1 год

Вам ничего не светит- вам хорошо...

Ответить
1 год

И что вы, собственно, хотите? Чтобы игры были дешёвыми? А за счёт чего Sony будет инвестировать в разработку будущих шедевров, если вы хотите играть только в дешман?!! Цены поднимаются — значит уровень и качество игр тоже растёт, это просто закон рынка!!!

Ответить
1 год

А вот и тролли подъехали :)

Ответить
Kohn Alex Забанен
1 год

Он, конечно троллит, он думает, что у него это сарказм, между тем он написал чистую правду. Сам того не понимая.

Ответить
1 год

ваще по рать ,мы теперь пираты

Ответить
Kohn Alex Забанен
1 год

Ну, вот, например, вышло DLC на Horizon Zero -как ты его собираешься пиратить?

Ответить
1 год

Всё на что повысили мне не интересно это все на крут машины.

Ответить
1 год

Ну а что нам издателям, надо же бога маркетинга кормить и других жадных до денег прихвостней нах не нужных при разработке игр. А платить за это всё должен конечный потребитель. Держите разрекламированную каку с кривой оптимизацией, с сюжетом, где логика умирает в тяжёлых муках ещё в начале повествования, с клешированными механиками и тд., но заплатить вы за это должны так, как будто эту игру делал сам бог видеоигр и как будто это продукт первой необходимости... Да ну нах короче... Гордо реет флаг... 🏴‍☠️

Ответить
1 год

А что вы хотели в эру повесточек и Капитализма,и всё больше будут пилить этой мерзости.

Ответить
1 год

Вот и цены подросли нормальные разрабы давно смылись

Ответить
Sat Забанен
1 год

Хоть у нас не чего не менять :)

Ответить