Игровые новости В PS Store резко подняли цены на множество игр. Некоторые подорожали сразу на 1330-1510 рублей

В PS Store резко подняли цены на множество игр. Некоторые подорожали сразу на 1330-1510 рублей

leGO_kh
Читать в полной версии

В PlayStation Store подорожали сразу несколько десятков игр. Замечены подорожания сразу на 1510 рублей. Причины такого резкого поднятия цен пока не уточняются.

По данным сайта PSPrices, всего в PS Store подорожали сразу 90 товаров.

Вот некоторые из игр, на которые были подняты цены:

Тем временем, в PS Store также доступны скидки на многие тайтлы. Ознакомиться с ними можно здесь.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 25
Оставить комментарий
2 года
Что-то у меня начинает отпадать желание взять PS
Ответить
2 года
Welcome to Xbox
Ответить
2 года
Велком ту Сони с прошивкой
Ответить
2 года
Я думал Сони уж давно закрылись..
Ответить
2 года
Нифига ты юморист))
Ответить
2 года
Анекдот вспомнил:

Продаёт мужик на базаре помидоры. Покупатель спрашивает:
- Почём помидоры?
- 2000 рублей.
- Ты чо, с дуба рухнул, что так дорого?
- Деньги очень нужны.

Никакими скачками курса этого не объяснить — доллар наоборот уменьшился.
Ответить
Просто они решили что люди готовы платить больше . (отсылка на Take two)
Ответить
2 года
Они просто посмотрели, что людишки в масштабах всей планеты поехали кукухой и готовы платить двойной/тройной оверпрайс за всё, начиная от видях, и заканчивая автомобилями и подумали «а чем мы хуже? Скажем, что у нас дефицит цифровых копий игр и рубанём капустки» 😁
Ответить
2 года
Собственно, люди сами это провоцируют своим потреблением неуёмным.
Ответить
2 года
В общем то, если посмотреть гораздо шире (в масштабах планетарных), то нынешний «кризис» приведёт к сдуванию гигантских объемов потребления (через инфляцию тех же бакса/евро, что приведёт к кратному повышению цен на ВСЁ) по всей планете, особенно сильно просядут в т.н. «золотом миллиарде».
Мы то русские прошли и 90е, и годы после Крымской весны — привыкли «к затягиваю поясов»...а вот они будут очень страдать (и поделом им😈, «жрать в три горла» невозможно бесконечно, рано или поздно это должно будет прекратиться, т.к. легкодоступные ресурсы планеты иссякают). В следующем году будут из каждого утюга орать про дефицит еды по всему миру👀
Особенно тяжело будет «мажорам» типа MennoKoegoorn (в плане перестройки привычек и объемов потребления), которые привыкли «раз в год менять видяху себе на НГ/ДР», в дивном будущем за счастье будет поменять видяху хотя бы раз в 5-10 лет...
Ответить
2 года
Консолебояре ж не нищеброды, заплатят и схавают
Ответить
2 года
Очень не хорошая новость (
Ответить
2 года
Да там и так цены были такие что играть перехочешь, я за те деньги что здесь показаны ни одну игру бы из списка не купил, там же есть очень старые игры, а стоят как новые ААА тайтлы с ПК.
Ответить
2 года
как тебе теккен 2017 года за 7 косарей? Лол) одурели совершенно. Или вот Alien: Isolation за 4к, тоже ниче так🤦 Да на самом деле соня очень часто запуляет божеские распродажи, где часто можно нахватить кучу игр годных, которые хотел, но жаба давила в буквальном смысле за копейки. Если брать ПС не как основную игровую платформу домой (а именно так я ее и рассматриваю, как дополнение для ПК), то варик с ожиданием скидок вполне себе норм. Но ценник конечно у них задран и выглядит частно мягко говоря неадекватно
Ответить
2 года
как тебе теккен 2017 года за 7 косарей?
Безумие какое-то.
Ответить
2 года
Не плохо так , чего это они вдруг.
Может к какой распродаже готовятся))
Ответить
2 года
Разработка игры высокого класса ничем не отличается от съёмок дорого фильма,имеется ввиду сумма бюджета.
Только вот в кино я плачу 500 рублей,а за игру 6.000.

Что там дорогогл в разработке так и не могу понять.
Если дело в колличестве проданных копий,то мне плевать сколько их продали,я не должен платить за двоих.
Ответить
2 года
ну так-то да, не должен. Но тебя никто и не заставляет ведь. Это ж не хлеб, не вода. Бюджет такой же как у фильмов, кассовые сборы по количеству меньше, зарабатывать они хотят также. А проблемы индейцев шерифа не волнуют. Не должен — не плати.
Что там дорогогл в разработке так и не могу понять
да ты чего, чел. Годы порой тратятся, привлечение кучи спецов, сил времени, тех средств, как в тех же фильмах, сюжет, сценарий, постановка и тд. Ну я хз что не понятного, но ААА геймдев очень дорог, труд хороших спецов ценится высоко.
Ты конечно прав, что накрутки безбожные на игры. Но неправ в дешевизне создания. Конечно, создание гораздо дешевле кассовых сборов, зачастую, но так и на то и расчет ведь. Студии — это коммерческие компании, для которых главное это выручка. Большие наценки — да. Покупать или нет каждый решает сам. Это не продукты первой необходимости. Это развлекуха, за которую каждый сам решает отдавать бабки или обойтись
PS. разрабы хотят деньги за свой труд, за потраченные месяцы или даже годы. инвесторы, маркетологи, да все хотят получить деньги от продажи своего продукта. При том часть этого дохода пойдет в разработку других проектов. Это конечно прекрасно, если разрабы будут делать игры и продавать их по себестоимости, а то и себе в убыток. Но такого не будет. Все хотят на хлеб мазать масло, а на масло икорку.
Ответить
Пусть лучше ежемесячную подписку на любое количество игр введут — больше денег заработают.
Ответить
2 года
типа геймпаса? у меня геймпас на бокс стал как полигон для испытаний многих игр — надо они мне на пека или нет. геймпас покупаю для ребенка, заодно устанавливаю игры, глянуть — замена торрент эдишн для тестов) неплохая штука, конечно. Правда многих игр не хватает. Для ребенка норм
Ответить
Типа нетфликса: подпишись и смотри сколько хочешь, ну а тут — подпишись и играй сколько хочешь во что хочешь. За такой формой монетизации — будущее, хоть не все еще это поняли.
Ответить
2 года
ну геймпас у майков работает по той же схеме, только игры там не все, конечно.
Ответить
Да в том-то и дело, что где-то внедряют потихоньку, но и-за жадности не все игры, не для всех регионов и прочие ограничения.
Ответить
2 года
И цену бахнут тысячи 1,5-2 в месяц (и это ещё будет не дорого по сравнению с ценой копии в 5-8к (а то и выше) за ОДНУ игру) + раз заплатил, надо «отыгрывать» это время, иначе деньги отданы впустую (а обязаловка напрягает)...нет уж спасибо, оставьте себе такое будущее, уж лучше торрент☠️
Ответить
Какие то неправильные скидки)
Ответить