Игровые новости На ПК вышла новая игра от SEGA, в которой можно переписать историю мира. Она уже в топе Steam

На ПК вышла новая игра от SEGA, в которой можно переписать историю мира. Она уже в топе Steam

leGO_kh
Читать в полной версии

Вчера на PC вышла игра под названием Humankind, в которой игрокам предлагают переписать историю человечества и создать уникальную цивилизацию. Всего за день ей удалось пробиться в список самых популярных игр Steam.

Humankind относится к жанру исторических 4X-стратегий наподобие Sid Meier's Civilization 6. Игроков ждут множество эпох, начиная от неолита, заканчивая Новым временем. По мере прохождения геймерам предстоит принимать сложные решения, участвовать в исторических событиях, а также совершать различные научные открытия.

На момент написания новости, Humankind занимает семнадцатую строчку в топе игр по популярности. Ее пиковый онлайн составил 55 тыс. игроков, в то время как у вышеупомянутой Sid Meier's Civilization 6 этот показатель равен 37 тыс. игроков.

Humankind получила 77% положительных отзывов от геймеров в Steam (рейтинг сформирован на основе 1,7 тыс. обзоров). На Metacritic у игры 80 баллов.

Купить игру можно в Steam (2279 рублей), Epic Games Store (2279 рублей) и Microsoft Store ($33). Humankind включена в Xbox Game Pass.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 43
Оставить комментарий
2 года
Историю мира и так уже переписывают в реальной жизни... Сейчас большинство людей думает, что великая Америка победила нацистов. Сталина сравнивают с Гитлером, и всякая нечисть считает, что он младенцев ел на завтрак. Все забыли сколько зла американцы сделали, помнят только красную угрозу! Хотя, на двигателях СССР больше 70 лет летали в космос... Еще кино сделали как они на луну высадились. :D
Ответить
2 года
что за большинство такое? Нужны фамилия, адреса — расстрелять! На самом деле не думает так большинство. Горстка малограмотных в вопросах истории американцев (которым история Второй мировой до лампочки) — это не большинство. Полтора ярда людей живет в коммунистическом Китае, которые точно не думают, что США победила нацистов. Даже если предположить что ВСЁ население Европы и США так думает (а это не так), то это едва ли один ярд наберется 🤷‍♂️
У нас тоже любят недооценивать значимость второго фронта и роли союзников. Безусловно, решающую роль в победе сыграл Союз, но не откройся второй фронт, война бы затянулась еще на годик, унеся огромное количество жизней.
И 70 лет полетов в космос не отменяет сталинских репрессий, признанных даже в СССР, уже при Хрущеве, при котором в космос союз и полетел. Либеральное комьюнити любит приписывать всякие небывалые ужОсы Сталину, любит завышать количество репрессированных, но даже без этих ужасов и преувеличений, Сталин не был бабушкой божьим одуванчиком и при его правлении было уничтожено очень много людей, в том числе невиновных, в том числе и талантливых военных и политиков, в ком он видел угрозу своему трону.
Сталин репрессировал и выселял целые народы! Отправлял в пустыни, люди гибли еще не дойдя до мест своего нового прибывания. И это факт, без либерды, без ужасов. Репрессии чеченцев, бессмысленное выселение корейцев во время войны с Японией, которые ту Японию в жизни не поддерживали — ну прост, азиаты же, мало ли. Ради этого мало ли, куча народа погибла при выселении этом.
Ответить
2 года
Думаешь вот эти «калавдюти» и «гендерфилды» кто делает? Это все по заказу американских военных, они уже детям с малых лет промывают играми и фильмами патриотическими мозги. Почему например в «гендерфилд5» не добавили Советский Союз? Один из разрабов СССР назвал даже союзниками нацистов, а точнее по его словам они не могли определится за кого воевать... xD Ты узнай почему он выселял народы и отправлял в пустыни. Думаешь без репрессий он долго бы продержался? Если тебе хотят перегрызть глотку нужно отвечать силой! В то время заговорщики были на каждом шагу, многие хотели его свергнуть. Бессмысленного он ничего не делал! Он хотел, чтобы его боялись всякие крысы которые за спиной пытались убить его. Это он и сделал, а как только его не стало, каждая крыса которая сидела в норе от страха, начала его осуждать и сочинять небылицы, одной такой крысой был Хрущев. Ты вот подумай, много ли людей во время его правления воровали? Сейчас воруют и ничего не боятся. Союзники очень сильно помогали в войне против нацистов, провизией, техникой и оружием, но они не сразу вступили в войну. Когда американские гражданские отдыхали на пляжах у себя, наш народ страдал от рук фашистской мрази. Вот кстати, крыса сидит возле Сталина, по виду и не скажешь, что крысятская мразь. :) Жаль его Сталин в свое время не вычислил, хорошо скрывалась крыса кукурузная!
Ответить
2 года
ну так речь о чем, о каком-то «большинстве» которое думает о «победе сша над нацистами» — но нет никакого большинства которое так думает. А вот то что ты описал, часть инфо пропаганды, очень важной в холодной войне. Я, например, отслеживаю развитие инфо войны по фильмам Рокки)) — дерется с русским = апогей инфо войны. Но это идет и всегда шло с обеих сторон, как со стороны США, так и со стороны Союза и РФ. Просто Союз и РФ эту войну проигрывал и проигрывает. У нас нет мощного геймдева, игр в которые популярны во всем мире, как и кинематографа уровня Голливуда.
И речь о тов. Сталине. Младенцев он не ел, но зла для своего народа он сделал достаточно, чтобы считать его фигуру, как минимум неоднозначной.
Ответить
2 года
Я не имел ввиду коммунистов. В прошлом году на каком-то собрании америкосы Сталина начали трогать, какой-то разговор вышел у них. И думаешь кто за него вступился? Наши заткнули глотки, а китайцы их осадили. Наполеон сотни тысяч людей убил, но его героем считают... Почему-то никто не говорит, что он был кровавым убийцей. Сталин сделал много зла, но и добра не меньше! Он знал, что на добре одном далеко не уйдешь. Был один хороший правитель Муаммар Каддафи, он любил свой народ все делал для него, а американцы руками его же народа который он так любил, взяли и убили. Вот тут много про него написано. https://topwar.ru/117638-kaddafi-zolotoy-vek-livii-i-ee-krovavoe-nastoyaschee.ht

ml
Ответить
2 года
Мне кажется большинство кто играет в Call Of Duty и Battlefield это игроки,которые просто любят побегать,пострелять прочувствовать всю эту атмосферу)Безусловно,есть кто очень сильно заостряет свое внимание именно на сюжете,действующих лицах и тому подобном,но думаю большинство просто стреляет в свое удовольствие и ни о каком промыве мозгов не может быть и речи)К тому же в играх есть определённое возрастное ограничение и часто игроки подходящего возраста уже вполне сформированные личности со своей точкой зрения.
Ответить
А что такое репрессии? Термин можно как угодно вертеть. Хрущев всею эту затеял мишуру про репрессии, что быть звездатым пацаном, типа он не при делах и Сталин плохой уууу. Ракетную программу еще при Сталине начали, Берия курировал (Так же ядерную программу) , и людей набирать начал для осуществления проекта. Тот же Королев вышел на свободу при нем, и кстати сидел за дело о растрате. Есть масса видео про это, если интересно. Например «Плохой сигнал» посмотри, там хорошо рассказано об этом. И сам Королев без всякий «выбиваний» давал показания на своих коллег. Хотя это не отменяет его таланта и гения. Но человек он был очень сложный. Достаточно почитать его биографию. Вспомните про Вавилова еще, в 90-е утверждали что его расстреляли, хотя он умер своей смертью. И кстати, где «шедевральные» открытия? А? Чего весь мир не накормили, чудесные открытия? Где посмертная Нобелевка?
Ответить
2 года
так я и не говорил, что Сталин — однозначно что-то плохое, но личность очень спорная и то что он делал очень плохие вещи это факт. «А что такое репрессии» — я приводил пример — насильственное выселение народов. Или ссылка людей без особого повода в лагеря (я не говорю, что там все невинные и чистые душой были, но репрессированных ни за что там хватало). У меня семья столкнулась с несколькими проявлениями сталинской милости. Отца бабушки сослали, с ссылки он не вернулся. Позже он был оправдан, а толку? В описи его кулацкого имущества были кирзовые сапоги, кожный плащ и тп — очень веский повод для ссылки по доносу, при том, что они никогда не жили хоть сколько-то богато. Я застал прабабушку, они с детства пахали на барина. Собирали клубнику, которой тогда ни у кого не было. С палками во рту, чтобы не хавали ее. Отец мамы был корейцем. Всю семью, вместе с кучей других семей выкинули из домов и отправили в пустыни Туркмении, очень многие умерли или убили полностью здоровье. Хотя он, как и большинство из них свято верило в идеи тов. Сталина и защищало его даже после этого.
Сталин делал очень плохие вещи и это факт.
Ответить
Комментарий скрыт
2 года
так я и не говорил, что Сталин делал только зло. Очевидно, что многие его решения были вынужденные и оправданные, но многие не были. От того что убийца делает хорошие поступки, убийцей он быть не перестает. Не обязательно ссылать целые народы из-за какой-то гипотетической угрозы. Оправданий убийствам и репрессиям нет и быть не может. И при чем тут сегодняшняя власть, разве мы проводим какие-то параллели?
Есть вопрос о личности Сталина. Можно ли сказать, что благие дела и правильные поступки перекрывают неверные решения и убийства? По мне, как говорил один тобой упомянутый политик — мухи отдельно, котлеты отдельно. Добро не перекрывает зло. Есть, и их не мало, позитивных моментов в правлении И.В. Но это, выражаясь современным языком, никак не обнуляет негативных моментов, которых тоже хватало.
От того, что убийца, параллельно своим убийствам, спасает других людей от смерти, не делает его не убийцей, это так не работает.
Ответить
Комментарий скрыт
2 года
так, а как расстрел наркоторговцев связан с репрессиями целых этносов или репрессии людей по доносам?
«Как думаешь, такая борьба со всякими мразями это не зло? Оно не перекрывает ничего?» — еще раз повторюсь, если человек убивает людей и попутно спасает людей — он не перестает быть убийцей. Не перекрывает ничего, это не так работает. Точнее, это так не работает.
Ответить
2 года
Сталин, перед Второй мировой обезглавил советскую армию, уничтожив огромное количество выдающихся советских командиров и полководцев! В том числе самородка Тухачевского! Сталин уничтожал полит оппозицию, сильных военачальников, в которых видел хоть какую-то угрозу своей власти. Скольких бы жертв во второй мировой мы смогли бы избежать с такими людьми у руля армии? А то что СССР понес огромные и неоправданные потери из-за идиотии некоторых командующих-карьеристов — факт.
Между тем, у маршала Тухачевского арестовали всю семью, вместе с женщинами и детьми, мужчин почти всех расстреляли. Тухачевского оправдали и реабилитировали в 56-ом. И это один из многочисленных примеров милости Сталина.
Сколько жизней из-за таких вот решений потерял союз в войне? Но конечно — царь хороший, а бояре плохие.
Ответить
2 года
каких народов? которые служил и нацистам и убивали и насиловали население ссср ..так по законам военного времени их вообще расстрелять туоп всех надо было а Сталин их пожалел
Ответить
2 года
Было 450+ нацийт и народностей осталось 16...
Строили светое будущее а построили бензоколонку тогда как ОАЭ по ВВП перегнало кратно... Пока Деды воевали будущего не будет так как и сечас нету...
Ответить
2 года
Ох, ну нельзя это не приплести. Расслабься, это просто игра.
Ответить
2 года
На таких «просто играх» историю реальную переписывают!
Ответить
2 года
Ну это не Кол Оф Дюти, а обычная стратегия, она в этом не участвует.
Ответить
2 года
Я про эту игру ничего и не писал.
Ответить
2 года
Писал под новостью об этой игре.
Ответить
2 года
Я знаю кто ты и чего добиваешься. Можешь головой об стену убиться.
Ответить
2 года
А типо там можно вальнуть Грозного, Сталина, и др. Тиранов до того как они кого-то вольнут
Ответить
Так можно и в цивке)
Ответить
Очень толсто, попробуй тоньше 🤣🤣🤣
Ответить
2 года
Посмотрел вчера чей-то стрим, выглядит неплохо. Даже где-то лучше цивы ( На мой взгляд, 400+ часов наиграно, платиновое издание).
Так собственно вопрос, стоит ее покупать, кто уже заценил?
Ответить
2 года
люблю запах урана и поджаренных туземцев по утрам (с) обычный игрок цивилизации ))
Ответить
2 года
Ну уж очень на Цивилизацию похожа, хотя альтернатива ей качественная давно напрашивалась.
Ответить
2 года
популярной игру сделала масштабная реклама а не то что она кому то нравится
Ответить
2 года
Надо глянуть на игрулю
Ответить
2 года
Статья об игре по типу цивилизации, а комментарии об истории Человечества:D
Ответить
2 года
Ценник конский, системки конские, лучше в Age of Wonders 3 поиграть
Ответить
2 года
ну так ты свои проблемы перекладываешь, на проблемы игры, если ты не можешь себе позволить хороший пк, при чем тут игра, может стоит задуматься над тем что бы пойти и устроится на работу? )
Ответить
2 года
Будет работа, не будет времени на игры
Ответить
2 года
Жизнь говно, везде не успеешь так что делай правильные акценты )
Ответить
2 года
Пойти устроится? Пойти что сделат?
Ответить
2 года
Иди убейся головой об батарею 😄
Ответить
2 года
Зачем? Я мягкий знак умею ставить
Ответить
2 года
Ты что-то у нас сильно подвержен дурному влиянию, как я погляжу.
Нахватался у нашего друга всяких фразочек (в количестве — одна штука),
Было бы с кого там брать пример... 🤨
Ответить
2 года
Я устал от общения с не общительными )
Ответить
2 года
Прикинь, он практически каждому новичку или гостю, который пишет что-то поперек отвечает: «Я знаю (я понял) кто ты. Убейся об стену» ЛОЛ
Я жду, когда он начнет с этими словами в реале на людей бросаться 🤗
Ответить
2 года
Он на улицу не выходит, а то боится встретить своих фанатов 😄
Ответить
2 года
Думаешь — эти фотки, на которых он на фоне гор — фотошоп?
Если у него дома есть большое зеркало, однажды он может наброситься на свое отражение 🙄
Ответить
2 года
Я думаю там его секс символ стоит, в который он влюблен 😄
Ответить
ненавижу стратегии где юниты как великаны ( или где на одном нарисованном юните скрывается тысячная армия. лучше бы что то наподобии ред алерта или дюны выпустили бы переиздание...мммм как дюну бы на сега мега драйв переиздание .
Ответить
2 года

Для меня дорого, опробовать не смогу.

Ответить