Игровые новости В Skyrim нашли самый быстрый способ фарма руды. Многих разозлило то, что они не знали о нем

В Skyrim нашли самый быстрый способ фарма руды. Многих разозлило то, что они не знали о нем

leGO_kh
Читать в полной версии

В тематической ветке форума Reddit, посвященной Skyrim, на днях рассказали о быстром способе фарма руды, о котором, как оказалось, многие до сих пор не знали. Пост всего за пару суток собрал свыше 10 тыс лайков и сотни комментариев.

Все началось с поста пользователя с ником CheesyDanny, который опубликовал небольшой отрывок геймплея. Некоторые игроки сразу же обратили внимание на то, что в ролике персонаж вооружен киркой.

В обсуждении пользователи пришли к выводу, что скорее всего, если использовать кирку в качестве оружия, то можно гораздо сократить время фарма и быстрее добыть такую редкую руду, как сталгрим.

Спустя время на Reddit опубликовали отдельный пост, в котором тема получила более горячее обсуждение. Сотни геймеров сообщают, что не знали о таком способе фарма.

На форуме объяснили, что если бить по руде киркой, а не добывать ее стандартным способом (нажатие отдельной кнопки для взаимодействия с ней), можно сократить время фарма в несколько раз. К примеру, анимация добычи руды обычным способом длится около 18 секунд. Если же взять в каждую руку по кирке и перед атаками использовать драконий крик Элементная ярость, то время сократится до 3 секунд.

Многие геймеры, которые лишь сейчас узнали об этом способе, сильно разозлись, ведь, как оказалось, они могли сэкономить много времени.

«Я так чертовски зол сейчас, чувак... Какие еще секреты я не знаю?», — пользователь с ником DementoDoc.

«Я хочу вернуть потраченные часы», — пользователь с ником Delta049.

«Я провел в игре сотни часов... вероятно, много потратил на добычу полезных ископаемых, и теперь я просто зол на себя», — пользователь с ником otterstripper.

Напомним, недавно другой пользователь Reddit тоже заинтересовал тысячи геймеров, когда показал всем свою картину с Соловьем из Skyrim.

А вы знали об этом способе добычи руды в Skyrim?

Пройти опрос
☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 108
Оставить комментарий
2 года
У людей похоже в крови рабство, все гриндят и гриндят, бараны жить лучше научитесь, скоро копыта отбросите 😄
Ответить
2 года
В жизни все платно, так что и тут гринлить надо, твой совет не прокатил ×=(
Ответить
2 года
Да ладно, забей на это
Ответить
2 года
Я думал мне сейчас тут расскажут, как быстренько накопить денег в скайриме
Ответить
2 года
Просто едь в Сиродиил и продавай там прах вампира. Если понимаешь о чем я. Плюнь уже на Скайрим, вернись в Облу, Морру, Teso в конце концов.
Ответить
2 года
Какая херь, до настолько примитивного люди не догадались... тупой запад, в снг я уверен что 80% знали про этот способ
Ответить
2 года
Я знал, но почти никогда не пользовался. Тупо незачем.
Ответить
2 года
Думаю, что в СНГ прошли и без фарма руды.
Ответить
2 года
Догадались, не догадались, тут уже дело каждого своё
Ответить
2 года
Ну и бред, списывать это на запад. У тебя ж есть возможность бить врага на лкм, не будешь же ты пробовать его бить клавишей «использовать». Так же здесь. Если указывается один способ, то поиск другого не предполагается.
Ответить
2 года
эм... даже не помню, что бы я вообще фармил руду пока проходил игру.
Ответить
2 года
Да там было и не до фарма
Ответить
2 года
Наверно. Я даже сходу не могу сказать зачем там была нужна эта руда... все что находилось у трупов или в данжах — хватало с избытком.
Ответить
2 года
Я за всё прохождение столько хлама набрал, что даже места не хватило в инвентаре
Ответить
2 года
Ну да обычное явление, всё в доме приходилось скидывать.
Ответить
2 года
Я не нашёл ни одного подходящего дома для хранения вещей, поэтому пришлось через консоль увеличить место для груза
Ответить
2 года
Интересное замечание, барахло скидывал всю игру, но не разу к нему не вернулся т.е по факту выкинул. Или можно было выбросить и не мотаться до дома каждый раз)
Ответить
2 года
Руда и прочие ресурсы этого типа в основном нужны для крафта в кузне и для постройки дома
Ответить
2 года
О этом способе гринда даже на Вики написано .
Ответить
2 года
Фарм чего-то в игре от бесетки становится бессмысленным, если знаешь нужную консольную команду. Сколько раз пытался играть честно, но id голды не выходит из головы.
Ответить
2 года
Очень сложно забыть id голды, потому что это просто f)
Ответить
2 года
И отмычки в ту же степь, просто a
Ответить
2 года
У тебя была нехватка отмычек?)
Ответить
2 года
Все вы так говорите
Ответить
2 года
А разве можно брать кирку в каждую руку? 🤨
Ответить
2 года
Это как? В обе руки по кирке?
Ответить
2 года
Как можно не знать об этом играя в Скайрим... )))
Ответить
2 года
Я вот может и не знал, или даже не замечал этого
Ответить
2 года
«разозлился и разбил монитор»
Ответить
2 года
Зачем технику бить? Чем она виновата?
Ответить
2 года
За все время игры вообще не добывал руду, а денег.. а их там вагон.
Ответить
2 года
В принципе да
Ответить
То чувство когда давно знал про это)
Ответить
2 года
Рад за тебя
Ответить
2 года
перепройти что ли скурим...
Ответить
Кого скуривать собрался)
Ответить
2 года
Древние свитки
Ответить
2 года
Древние свитки — это все игры до скурима
Ответить
2 года
Ты читать не умеешь?) Скайрим — это тоже древние свитки.
Ответить
2 года
И как они?
Ответить
2 года
Скурим... Почему именно «Скурим»?..
Ответить
2 года
Лол, и про это никто не знал? Я так на 2 день начал делать. А вообще, думал здесь будет какой-то невероятный способ наыармить золота за 10 минут, чтобы на следующие 10 лет игры хватило
Ответить
2 года
самый быстрый способ гринда? не смешите, Артмани ещё быстрей
Ответить
2 года
Это не сурьезно!
Ответить
2 года
Ого, кто вспомнил про артмани? Не думал что эту прогу ещё кто-то помнит
Ответить
2 года
Классика вечна.
Ответить
2 года
А в блокнотике себе накалякать нужную сумму не судьба, горе гриндеры.
Ответить
Это уже читерство. А есть такие люди, которые не терпят его в любом виде.
Ответить
2 года
есть полезное читерство, а есть вредное... вредное это любое читерство которое дает тебе преимущество в конкурентной борьбе, полезное читерство это то которое экономит твое время и нервы при этом не затрагивая других людей или по обоюдному согласию... все программисты пользуются читами и большинство читов они же и продают для своих игр, так что иди и парь мозги программистам в первую очередь )
Ответить
Куча какой-то ереси, неинтересно. Нет
даже смысла читать до конца. Читы остаются читами, и всем харкнуть каких философских мнений ты на этот счёт. Все равно читы всегда остаются злом, умные люди это понимают, а тебе разжёвывать не буду. Не грузи нормальных людей, не то запутаются и сделают тоби взлом жэпы
Ответить
Читы программиста это консоль разработчика. «„Умник“». И кроме него никто к ней не имеет доступа. Программисты пользуются обычным кодом, с которым они таких делов могут навернуть, что любые читы нервно курят столешницу.
Если «программисты», которые разработчики, будут продавать читы, то их моментально копируют и пустят как шл... по рукам, притом совсем бесплатно.
А насчет парить, так ты уже и сам как же запарился, ища меня по всем новостям чтобы ответить. Сам парить отлично умеешь, так что продолжай в том же духе, пока ещё предупреждений не словишь.
Ответить
2 года
Не ну это уже слишком
Ответить
Руда в скайриме ?
Ответить
2 года
Ты серьёзно?
Ответить
2 года
Гринд не имеет геймплейной ценности. Если мне неохота тратить время, я через консоль сделаю себе нужных предметов.
Ответить
Зашибись придумал, однако где-то ты фиг от него так просто и легко отвяжешься.
Не думай что самый умный, разработчики ММО хитрее в 9999999999 раз
Ответить
2 года
Ну, так любой как бы сможет
Ответить
2 года
Эм... А кто-то об этом не знал?! 0_о
Я ещё слышал что через каждые 3 удара нужно делать паузу в пару секунд, мол так шанс дропа драгоценных камней выше. (Так и не понял в итоге, работает или нет).
Ответить
2 года
Я вот не знал
Ответить
Не так уж и часто на руду натыкался чтобы катастрофически больше времени на это тратить, да и фишка конечно интересная, но пока кирку возьмешь в каждую руку пока крик нужный найдешь используешь, можно и больше времени на это потратить)
Ответить
2 года
Это актуально для рудных шахт. Пещер, где эти жилы в рядок выставлены по 10 штук. Да и на природе есть большие скопления руд в некоторых местах.
Ответить
2 года
Стоит мод, убирающий анимацию добывания руды....
Ответить
2 года
Это мод. А в статье про оригинальную механику.
Ответить
IBE
2 года
а из лука можно стрелы пускать — прикинь😎
Ответить
А огонь обжигает, или замораживает?
Ответить
2 года
Отравляет
Ответить
2 года
Можно ещё телекинезом стрелы пускать))
Ответить
2 года
И силой мысли убивать
Ответить
2 года
Вы так тип шутите? Я про этот способ узнал по приколу, когда у меня возник вопрос: «что будет если...»
Ответить
2 года
Рубрика «эксперименты»!
Ответить
2 года
Почему я этого не знал...
Ответить
2 года
Не всем дано это знать, даже мне
Ответить
2 года
Кто бы мог подумать, что киркой руда добывается быстрее?!
Ответить
2 года
Неплохой сарказм
Вот это неожиданность! (тоже сарказм)
Ответить
2 года
В игре же есть миссия, где на шахте обучают как добывать руду при помощи кирки... я и добывал всегда её так! :)
Ответить
2 года
А что это за миссия такая?
Ответить
2 года
А зачем фармить руду, когда лучшая броня в игре крвфтится из драконьих запчастей, в слитки для прокачки можно всегда купить у кузнецов? В денег заработать продав глаз фалмера, например.
Ответить
2 года
Я так тоже делал, не пойму, я думал что все об этом знают
Ответить
2 года
Этой фичи лет уже много,по приколу взял две кирки и бил,удивлен что на редите только сейчас об этом узнали.
Ответить
2 года
Я то думал что то действительно неожиданное, уверен что все, кто играл в скай не для того чтобы просто пройти, а наслаждаясь игрой, знали об этом способе
Ответить
2 года
А что, можно не только проходить игру?
Ответить
2 года
Написано жать «е». А брать кирку в руки как-то на первый взгляд бессмысленно если не челендж прохождение где можно из оружия только кирку использовать
Ответить
2 года
И кто же решиться пройти игру только с киркой?
Ответить
2 года
Если использовать крик элементарная ярость то будет ещё быстрее
Ответить
2 года
Да, но так намного меньше шанс получить драгоценные камни, выпадающие иногда при классическом способе добычи руды
Ответить
2 года
аргумент однако...
Ответить
2 года
А нафиг вообще руду фармить? Клепаешь себе кинжалы из покупных материалов, продаёшь, покупаешь новые материалы, а потом бац и открыл драконью броню. И иди себе мочи драконов.
Разве что кузнечную коллекцию всех наборов брони и оружия собрать.
Ответить
2 года
Серьезно? Об этом способе ещё кто-то не знал? Да я в свою первую сотню часов в Скайрим узнал что так фармить руду можно, сейчас у меня наигранно более двух тысяч часов
Ответить
2 года
Я давно так юзаюсь , у меня баг был взаимодействие не работало а лупить можно было , этим с 2015 кажется занимаюсь
Ответить
2 года
Что за бред, «только нашли»? Этот вид фарма был найден ещё в 11году. Почекайте паблики и форумы по Скайрим
Ответить
2 года
Ээээ, в первый же день когда играла, подошла с 2-мя кирками по фану, и хоба, собралась руда
Ну, так и быстрее и удобнее
Ответить
2 года
Вы вообще серьезно? А консоль вам на что?
Ответить
2 года
Нечего нового. С криком на вихрь можно еще быстрее нафармить
Ответить
2 года
Что за лютый баян из 2017го!?
Ответить
2 года
Новость из 2017го
Ответить
2 года
Если не ошибаюсь, то руды так чуть меньше выпадает, чем при обычном её добывании. Вот так.
Ответить
2 года
Я один так и добывал руду? Не используя анимацию
Ответить
2 года
Эм что? Я только так и фармил... Неужели иностранцы настолько глупые?
Ответить
2 года
Ндааааа. Страшно представить что будет если они узнают о заклинании трансмутации руды,которое превращает железную руду в серебренную а её в золотую...
Ответить
2 года
Я добывал 2 кирками дуалом до этого "открытия,,
Ответить
2 года
Это все знают
Ответить
2 года
Лол, когда всё время знал об этом.
Ответить
2 года
Нужно быть просто гением, чтобы понять, что кирка добавлена в игру для добычи руды. Уму простых смертных это непосильно.
Ответить
2 года
Я конечно догадывался, но никогда не пробовал
Ответить
2 года
Это как стример в dead space 3 узнал к 5 выпуску что можно цепи, модули разбирать и создавать..
Ответить
2 года
Т.е. люди действительно об этом не знали? Это че за приколы.
Ответить
2 года
ну я знал но фармить руду вообще не моё
Ответить
2 года
хм, я всегда любил в крафт, но руда-то в целом там ни о чем, разве что трансмутацией магию качать. Поэтому что они там делали 100500 часов, добывая руду, неясно. Сталгрим добывали... а зачем?
Ответить