Игровые новости На арте Battlefield нашли жуткую оптическую иллюзию — у солдата две правых руки. А что увидите вы?

На арте Battlefield нашли жуткую оптическую иллюзию — у солдата две правых руки. А что увидите вы?

jdayke
Читать в полной версии

На фоне хайпа и слухов вокруг грядущей Battlefield 6 многие игроки обратили внимание на предыдущие игры серии. Так один из геймеров на заставочном экране Battlefield 5 увидел нечто странное — он посчитал, что у солдата две правых руки.

В своём посте игрок отметил, что впервые играет в Battlefield 5, поэтому этой картинки ранее он не видел.

Начал играть в Battlefield 5 в первый раз и заметил, что рука персонажа на загрузочном экране направлена в другую сторону. Теперь я не могу этого развидеть.

В комментариях стали шутить, что EA «добавит микротранзакцию, чтобы это исправить». Многие отметили, что после всматривания в картинку, им теперь тоже кажется, что рука направлена в противоположную сторону. «Да, спасибо. Теперь удалю игру из-за этого», — написал один из читателей Reddit.

А что видите вы?

Пройти опрос
☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 34
Оставить комментарий
3 года
похоже! но криво сделано, иллюзия класная была бы, если отображение было призрачное наоборот) там справа кто-то есть, но то ж не его рука..
Ответить
3 года
Я вижу автора (оригинального поста на реддите) наркомана, и то, насколько отупела аудитория реддита: достаточно вспомнить историю с 5ым форсажем, когда кадр из фильма «взорвал» подобие мозга тамошних форумчан. Скоро будут на серьёзных щах удивляться, где нашли говорящего ёжика для экранизации Соника.
Ответить
3 года
т.е. две правые руки это нормально?
Ответить
Руки тут дело десятое, а вот художник пролюбился и это не хорошо.
Ответить
3 года
Да где он пролюбился то, там левая, просто из за белых капель дождя летящих в очень удачных местах, кажется что это правая рука.
Ответить
дождя летящих в очень удачных местах, кажется что это правая рука
ну и где он тут не пролюбился?
Ответить
3 года
А то что пост обработкой обычно уже другой отдел занимается зачастую
Ответить
3 года
ONLY IN BATLEFIELD .... ТУ ДУН ТУ ТУН ТУН
Ответить
значит их арт отдел пролюбился. Но это в любом случае пролюб с их стороны.
Ответить
аудитория реддита изначально была такой, какой вы её описали.
Ответить
3 года
Иллюзия? Больше похоже на косяк художника : тыл ладони направлен от тела, то есть рука не вывернута как-либо, также большой палец в нормальном положении, то есть тоже не вывернут, сломан и т.п., основание пальца уходит в руку соответствующе.. правой руке.

Потому что левую в такое положение можно привести принудительно сильно отставив 4 пальца в их неходовую сторону, плюс тыл левой ладони будет направлен к телу, а не от него.

То есть это правая рука, которую художник нарисовал не подумавши, либо перерисовывал сам арт в спешке. Тогда в первоначальном варианте человек должен был стоять к нам лицом, а не спиной.
Ответить
3 года
Чел там силуэт руки, который из за трех шлейфов дождя кажется правой, там расслабленная кисть , с нормальным расположением пальцев.
Ответить
3 года
Показать спойлерСкрыть спойлер


Художник из меня так себе, но добиться такого расположения точек левой рукой можно вот так : вывернув 4-ре пальца в обратную сторону. Я так могу. Но что делать с отстоящим большим пальцем — хз, у него ноготь в лицо зрителю смотрит. Тем не менее, если рассматривать эту руку в качестве правой — все сходится идеально. Даже расстояние между большим пальцем и 4-мя другими, которое выглядит естественно.

Кстати, даже вывернув пальцы в такое положение — остается тыловая сторона ладони, которая должна смотреть от тела, тут она смотрит как положено. Самое главное — большой палец расположен ближе 4-х других, что при левой ладони было бы неверно.

Впрочем на данный вопрос может ответить только сам художник, ну и возможно человек, увлекающийся анатомией.
Ответить
3 года
Да не смотрит у него ноготь в лицо зрителю, господи, там сплошной силуэт, где ты ноготь увидел, просто развидь ты этот ноооть, его нету там
Ответить
3 года
Показать спойлерСкрыть спойлер


Это конечно мое кривое рисование.. Так что лучше открыть оригинал самому, к примеру в paint.net, и максимально приблизить, чтобы попиксельно увидеть границу между кожей и инородной штукой, которая является ногтем. Перед этой границей еще квадратики кривые, если что.
Ответить
3 года
Так что лучше открыть оригинал самому, к примеру в paint.net


Впрочем ладно, еще одно мое кривое поделко :

Показать спойлерСкрыть спойлер


Под курсором область имеет форму транспортира, что соответствует форме ногтя.
Ответить
3 года
Джей Гайл вошел в чат XD
Ответить
3 года
джоджофаги на месте)
Ответить
Это же гендерфилд , инвалиды там норма
Ответить
3 года
Это левая рука с шестью пальцами. А если без шуток, то с рукой всë норм.
Ответить
3 года
Немного странно смотрится
Ответить
3 года
Во всём виноваты блики и пыль. Будь рука просто тёмная никто бы и не подумал, что она правая.
Ответить
3 года
Вообще по фиг что там две правой руки главное что игра была норма и можно было в нее играть
Ответить
3 года
Теперь все перестанут играть?
Ответить
3 года
Всё нормально. Это просто вывих.
Ответить
3 года
Что только люди не творят от безделия
Ответить
3 года
Статья датируемая вчерашним днём ? Этой руке уже .... Я даже забыл когда о ней говорили не говоря о то, что на нее уже забили
Ответить
Если смотреть только на руку — кажется что он передом стоит. Потом по голове видно что он стоит все таки спиной, и если так присматриваться — то и рука нормальная, игра света/тени. Но вообще — косяк художника, если такая рука не несет смысловой нагрузки — то ее должно быть нормально видно.
Ответить
3 года
это левая рука. Это можно понять по контурам пальцев. на переднем фоне пальцы короче, т.е. начинается с мизинца
Ответить
3 года
То левая рука просто присмотритесь
Ответить
Да это же человек с двумя правыми кистями, Джей Гайл из JoJo!
Ответить
3 года
РЕБЯТ ПОМОГИТЕ Я В ГТА 5 ВЫПОЛНЯЮ ПРОГРЕСС КЛАССА ДОПУСТИМ ШТУРМОВИК И МНЕ НЕ ВЫДАЕТ ОРУЖИЕ!!!!!!
Ответить
3 года
Если приглядеться, можно увидеть реально кость и углубление правой руки. Хоть это и иллюзия, но все же это для меня правая рука.
Ответить
2 года
Что игра, что постеры, что посты про неё, сплошной высер, надеюсь перезапуск годный будет.
Ответить