Игровые новости YouTube убрал дизлайки у некоторых каналов, чтобы их «обезопасить». Пользователи выступили резко против

YouTube убрал дизлайки у некоторых каналов, чтобы их «обезопасить». Пользователи выступили резко против

jdayke
Читать в полной версии

Сервис YouTube анонсировал нововведение: с сегодняшнего дня на площадке начнет пропадать кнопка, отвечающая за дизлайки. Как заверила компания, это нужно для того, чтобы обезопасить каналы от массового занижения рейтинга видеороликов.

В качестве ответа на жалобы авторов и о направленных акциях с целью занизить рейтиг, мы тестируем несколько новых шаблонов, в которых публично не показывается счетчик дизлайков. Вы можете заметить один из этих дизайнов в ближайшие недели.

Авторы, вы по-прежнему сможете видеть точное количество лайков и дизлайков в настройках YouTube Studio. Для зрителей: если вы участвуете в эксперименте, вы все равно можете лайкать или дизлайкать видео, чтобы поделиться фидбеком с создателями и помочь настроить рекомендации, которые вы видите на YouTube.

Новость авторы каналов и зрители встретили болезненно. Многие выразили недовольство таким решением YouTube.

Не показывать дизлайки не поможет с массовыми занижениями. И дизлайки являются лучшей формой получения отзывов. Это полезно для авторов, зрителей и алгоритмов. Это решение мне видится как одно из самых худших в истории сервиса.

Это не поможет. Вы не исправляете отзывы для авторов, а ограничиваете пользовательскую оценку. Как зритель я должен знать рейтинг, чтобы оценить, стоит ли смотреть этот ролик или перейти на другой.

А как считаете вы? Полезное или бесполезное новшество YouTube? Пишите в комментариях!

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 40
Оставить комментарий
3 года
цензура такая цензура)
Ответить
3 года
Как всегда, все через одно место
Ответить
3 года
Делается гавно, говориться — Это другое
Ответить
3 года
Всего равно редко дизлайкаю.
Ответить
3 года
Да ладно, не может этого быть что бы массово занижали рейтинги, а как же честность и не подкупность пользователей ютуба. В новогоднее выступление президента РФ столько дизлайков поставили, неужели всё это массовое занижение рейтингов, ах нет нет нет, это всё волеизъявление исключительно жителей РФ, и даже ни одного дизлайка от иностранцев, вот совсем совсем ни одного.
Ответить
3 года
Даже если отойти подальше от политики — все прекрасно помнят сколько дизов отхватил ролик близзов про мобильную Диабло Иммортал, что его аж несколько раз перезаливали и постоянно меняли ссылки из баттл.нет лаунчера на новые, и всё равно народ массово ставили дизы, а потом ютуб вообще «попутал берега» и начал прямо удалять «лишние» дизлайки. Теперь вот это.
И пусть никто не сомневается — что всякие говноконторки вроде Близзард, Активижн, ЕА, Юбисофт сполна воспользуются возможностью зацензурировать свои ролики к очередным говно поделкам, дай им такую возможность.
Про политику и говорить нечего — любые провластные ролики о России будут утоплять в накрученных из-за рубежа ботами дизах (как втупую накрутили просмотры фейкофильма о якобы дворце Путина, в котором единственной достоверной правдой являлось то, что дворец действительно есть, и приправили его огромной кучей вранья), а роликам условного Сисяна (или любого другого шлюхо-оппозиционера) отрубят дизы и будут только лайки (которые наверно ещё и накрутят для видимости массовости просмотров/поддержки автора, а на деле которые смотрят только отбитые демшизоидные маргиналы).
Ответить
3 года
В США уже не справляются простыми методами, народ поумнел, вот и выкручиваются как могут.
Ответить
3 года
собственно как и у нас, все тоже самое
Ответить
3 года
что у нас тоже самое? Геи по улицам целуются? Западные скрепы как никак
Ответить
3 года
причем тут геи? Я про цензуру, которая к слову у нас гораздо жестче, в чем даже перечислять не буду, список большой.
з.ы. Кстати геи тоже под цензурой
Ответить
3 года
Ну да цензура, только и видно про бункерного деда и т.д. Мне вот интересно, а в чём вас цензурируют? Давайте посмотрим здесь вас отцензурируют или нет.
Ответить
3 года
здесь в смысле на вгтаймс?
Ответить
3 года
Вы сказали жётская цензура, это значит такую новость показывать нельзя в стране, а значит и на вгтаймс её тоже должны удалить. Что такое цензура по вашему? На одном сайте убрали а на другом эта новость есть? По этому я и спрашиваю в чём выражается эта цензура. И если у нас жёсткая цензура, то как появляются всякие моргенштерны, эхо москвы, дождь, а всякого откровенного мусора на ютубе пруд пруди, которые льют помои на страну, причём есть такие которые из другой страны, вот например есть канал на ютубе Л.И.С, новое видео — КАК ВИДИТ РОССИЮ РУСОФОБ ИЗ ГОЛЛАНДИИ, если бы была жёсткая цензура, этого видео мы бы не увидели.
Вот я и хочу понять где и что у вас подвергается жёсткой цензуре.
Ответить
3 года
логика? Нет, не слышали)))
Эта новость как раз для урапатриотов, что вы собственно комментариями своими тут и доказали. А новости про все никак не «сгнивший запад» всегда в тренде у таких, потому что только ими и кормитесь, тут цензура конечно работать не будет. Я сейчас не про вгтаймс, это все же ресурс больше про игры.
И насчет дизлайков президенту. Да, его в России не любят и рейтинги у него самые низкие за всю его бесконечную президентскую историю и данные от официальных источников кремля (левада, рбк), а если уж просто пробежаться по людям эти рейтинги еще значительно ниже.
Не знаю где вы считаете накрутки дизлайков от иностранных пользователей, но то что большая часть россиян ему смело дизы лепит это факт. И это никаких не вымышленных три процента от соловьиного помета, это реальные люди и реальная жизнь.
Ну а таким как вы головой бить в пол перед бариным это норма, даже когда ноги вытирать будет об вас.
В любой открытой системе критика руководства существует и даже приветствуется но не у нас, у нас же кроме лизания пятой точки с каналов и ресурсов более ничего нет, святоша, супер стратег и просто умница блин😂 а по факту дед маразматик не вылезающий из бункера, обложивший налогами и невыполненными обещаниями свой народ. В любой стране где люди не опасаются высказываться его уже давно в шею гнали бы.
Всего хорошего и давайте больше про игры, а не политику
Ответить
3 года
Фраза «большая часть россиян» и т.д. оставьте при себе и отвечайте только за себя. В вашем комменте от политики одно слово в самом конце, всё остальное безудержный бред верующего что если бы не Путин вот тогда зажили бы. Но вы ни слова не сказали то что я просил, поэтому да, с таким «багажом знаний» как у вас, вам везде будет мерещатся бункерный дед. Тут действительно разговаривать с вами не о чем.
Ответить
3 года
как со стеной разговариваю🤦
И да, бОльшая часть россиян, даже на этом сайте, вас, кто пилит за режим по любому поводу всего 4-5 человек! Таких отбитых и с таким багажем знаний и мыслей вас уже меньшинство, смеритесь с этим!
Отбой
Ответить
3 года
Ваших большинство это 2%-3%, те кто с отбитой башкой выходили за навального и кол-во таких вышедших хорошо показало, где большинство, а где ничтожно мало.
Ответить
3 года
Капля того что происходит у нас в стране, вдруг думать начнёте:
РусГидро завершило замену всех гидротурбин Волжской ГЭС

В Астрахани началась сборка блоков новой ледостойкой морской буровой платформы для «Газпром нефти»

Ил-112 В совершил второй полет

ТМК отгрузила новую высокотехнологичную продукцию в страны ЕС
(Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), отгрузил заказчикам в странах Европейского союза новую высокотехнологичную трубную продукцию для машиностроения, гидравлики, а также вагоно- и автомобилестроения.)

ОВК поставила Локотрансу партию крытых вагонов
В Москве открыто производство медицинских изделий для травматологии, ортопедии и протезирования

Производство дождевальных машин полного цикла открылось в Тольятти

На ССК «Звезда» состоялась церемония закладки очередного «Афрамакса»

ССК «Звезда» заложил танкер-продуктовоз «Иван Айвазовский»

В Бурятии ввели шестую по счету СЭС

Первый серийный траулер «Капитан Геллер» проекта 170701 спущен на воду

УАЗ начал поставки «Патриотов» с автоматической коробкой передач в Чили

Завершен цикл огневых испытаний первого двигателя РД-171МВ

ЗАО «СММ» ввело в эксплуатацию портальный кран «Аист» в ООО «Карелия Палп»

Обувная фабрика «Рабочий стиль» запустила линию пошива заготовок верха обуви

Спущено на воду пятое многоцелевое сухогрузное судно дедвейтом 8144 тонн проекта RSD59 «Астрол-5»

Промышленные респираторы из Тверской области начали экспортировать в Чехию
Ответить
3 года
intronet, Bob Marley, прекращайте флуд!
Ответить
3 года
Как лайки так и дизлайки бесполезны. Вот скажите, если у клипа много дизлайков оно всё равно будет в верхней строчке и будет рекомендоваться или опуститься вниз?
Ответить
3 года
Смысл тогда кнопки дизлайка,если пользователям не видна статистика ролика.Я конечно редко дизлайкаю,но хочу видеть статистику и не хочу страдать из за каких то умников которые специально занижают рейтинг.
Немного пахнет ограничением свободы пользователя.

Кстати уже давно не лайкаю ролики ,даже те,которые мне понравились,а всё потому что лайканое сохраняется в моём профиле.Хз почему,но меня это бесит.
Ответить
3 года
Как говорили либерасты когда забанели Трампа — «это коммерческая организация, что хочет то и делает»
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Что я сказал такого?
Ответить
3 года
Ну да, легче же просто закрыть глаза на критику, чем использовать её для улучшения контента...
Ответить
3 года
Оооо, вангую что если введут эту функцию, то люди массово начнут уходить на другие сервисы. А потом, ютуб, обосравшись вернёт дислойсы, но уже будет поздно. Конечно, это не значит что ютуб потеряет всю аудиторию, но знатный кусочек потеряет. А если в этот момент объявится сервис подобный ютубу, тогда можно уже хоронить
Ответить
3 года
Так пусть автор ролика сам скрывает.
Есть интересный момент, что дизлойс в ролике ставят не за сам ролик (а он сделан хорошо и даже спасибо что его сделали так быстро — глупо придираться, ничто не идеал, всё относительно), а типа за компанию/разработчика мол ихняя обнова, то что продвигают тебе не нравится.
И получается так, что ролик хорош- автор постарался; но то что показали тебе не нравится и дизлайк получает автор видео, который может никакого прямого отношения не иметь, а просто геймер/любитель/фанат, а из-за якобы его продвижения какой-то компании (хотел просто поделиться новостью, инфой) ему и ставят дизлайк- что он виноват, думая причём тут ты поставивший его.

Это как Warface. Ихние обновы (сама новость патча) собирали сотни дизлайков.
Мой первый пост собирал лайки. И однажды они дизлайки убрали. Но потом стало понятно, что малое количество лайков у казалось бы «шикарном» патче и так даёт признак понять что не всё хорошо.
И тем не менее люди играют. Донат не прекращается, онлайн падает, но люди кто хочет тот играет.
На самом деле не люблю чересчур ноющих — когда проект им плох, и только об этом говорят, а сами продолжают играть. ну ищите по жизни больше положительных моментов. если уже выгорели — ну найдите другой проект. А им мешает собственное видение проекта, они ждут именно этих исправлений месяцами, годами, а разрабы наступают «на те же грабли каждую обнову».

Бывает на самом деле неважно за дизлайки — могут накидать из-за «пиарище игры 10/10» и прислушиваться к критикам и даже к любому другому мнению не всегда стоит — пока не попробуешь не поймёшь. Но убирать дизлайки.. зачем?
Типо я ставлю лайк или не ставлю ничего? А если действительно пургу сняли, дизлайков нету и как быть? свободу давать? а ютуб значит такие молодцы не будет удалять. Если это прямой исполнитель может ему ставят дизлайк за то, что он «скатился», а раньше его песни радовали? и видя дизлайки ты «мысленно» с этим соглашаешься.
Ну нравится — поставьте лайк и напишите в комментах, пусть это видят хейтеры.
Ответить
3 года
вова может смело теперь поздравлять россиян с новым годом😂
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Никогда не понимал лайкеров. Если понравится просто проходи мимо, ни лайкай.

и как по твоей тупой логике теперь выискивать нужный гайд? реально пересмотреть все видосы?
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
потому что либо есть лайки и дизлайки, либо нет ничего. что-то одно это лицемерие
Ответить
3 года
западный пластмассовый мирок утопии, где можно только хорошее говорить
Ответить
3 года
А не чё что в вашем любимом ВК вообще только лайки можно ставить ,а как же там не хватает реальной кнопки дизлайков, накручиваюте там под своими постами и фоточками фейк лайки и всё, так что молчите уж, не нравится кышь с юьюба моего любимого, вон рутуб вас ждёт и недождётся)
Ответить
3 года
Так дизлайки работают совершенно иначе. Они только добавляют популярности
Ответить
3 года
Та ютубу пофиг они будут делать что захотят
Ответить
3 года
Короче, если нет дизов, значит, ролик шлак
Но если честно, лайки ооооочень редко ставлю, а дизы и подавно.Посмотрел и закрыл.И почему-то напрягает, когда блогер говорит заезжанную фразу:"Ставь лайк и подписывайся на мой канал".Вот тут принципиально лайк не поставлю
Ответить
3 года
Их проклятый фильтр мой коммент за слово «вообще» удалял... Я не мог понять почему он удаляет мои комментарии, пока не убрал его. Ютуб давно стал помойкой! Нету никакой свободы, еще и за «ботокс» стали чистить комментарии... Я догадываюсь почему они это начали делать, рука царя очень могущественная! Мне иногда даже комментарии не хочется там оставлять, боюсь лишний раз получить возгорание пятой точки.
Ответить
3 года
Это полезно для авторов? Не смешите мои тапки. Дизлайки используются для систематической травли авторов хейтерами — психически больными людьми, тупыми школьниками жаждущими самоутверждения, которые так развлекаются. Ты можешь делать идеальный контент, все равно находятся завистливые уроды, которые подписываются, чтобы тут же тебе влепить дизлайк, как только вышло видео, раскидывают дизлайки под видео, даже не смотря их. Не понравилось мнение, завидуют, или просто хочется кого-нибудь потравить. Замечал больше всех начинают ненавидеть, видя хорошие комментарии под твоими видео. Тут же появляются такие уроды. Сначала улетают в бан, начиная травлю в комментариях, а потом начинают крутить дизлайки. Также крутят дизлайки ботами конкурентам, заставляя уйти с ютуба. Из-за этого прекратил что-то делать на ютубе. Надоело терпеть ненависть психбольных, которые сидя под анонимными никами делают другим гадости.
Ответить
3 года
Американцам делать нечего вот они и чудят...
Ответить
3 года
Прочитал, что это якобы делается из за того, что многие пользователи, кому их ставят, как-то остро на это реагируют. Почему бы не сделать так: если автор не хочет видеть дизлайки у себя на канале, он бы не скрывал их исключительно для себя? А пользователи, подписчики, могли бы их видеть.
Да и сейчас авторы каналов могут скрывать лайки/дизлайки. Другой вопрос в том, как на это реагируют пользователи. Лично я, если у канала скрыты комментарии, лийки и дизлайки, отношусь к такому контенту как к телевизору.
Ответить
3 года
Если и вводить такую штуку, так это только на закрытые видосы или доступные по ссылке.
Ответить