Игровые новости Игра про Марио стала самой дорогой в мире. Редкую копию купили за 12 млн рублей

Игра про Марио стала самой дорогой в мире. Редкую копию купили за 12 млн рублей

jdayke
Читать в полной версии

Редкая копия игры Super Mario Bros. 3 побила мировой рекорд и стала самой дорогой видеоигрой в истории.

На аукционе Heritage Auctions в прошедшую пятницу была продана чрезвычайно редкая запакованная версия игры. Стоимость сделки составила 156 тыс. долларов (около 12 млн рублей).

Таким образом аукцион побил рекорд, который был установлен в июле этого года. Тогда была продана копия Super Mario Bros. за 114 тыс. долларов.

Начался аукцион с Super Mario Bros. 3 с 62,5 тыс. долларов, но через некоторое время за редкую копию стали бороться 20 покупателей.

Уникальность этой копии Super Mario Bros. 3 состоит в том, что надпись с названием игры на упаковке расположена несколько иначе и закрывает перчатку самого Марио. Эта версия была выпущена на раннем этапе производства.

Обложка обычной версии

Super Mario Bros. 3 вышла на NES в 1988 году в Японии.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 20
Оставить комментарий
3 года
Это не ошибка производства... это фича такая)🤣👌
Ответить
3 года
Сначала бустер покемонов, теперь это, я что то пропустил на лекциях как приумножить капитал.
Ответить
3 года
Нужно иметь очень много терпения, учитывая возраст этих вещей.
Ответить
3 года
Или просто быть удачливым. Например, найти на чердаке что то подобное.
Ответить
3 года
Осталось найти правильные чердаки.
Ответить
3 года
Это самое сложное.
Ответить
3 года
Например, найти на чердаке что то подобное.
Интересно — на чердаке пятиэтажки можно что-то найти, кроме голубиных какашек и пыли? В 80-х годах, когда мы там лазили, ничего интересного не находилось 🙄
Ответить
3 года
Нет, нужны чердаки старых особняков. Хрущевки и Сталинки не берем в расчет.
Ответить
3 года
Да уж! А еще... на чердаке деревенского дома я находил только старые тетради, книги и журналы 🧐
Ответить
3 года
Это зависит от жителей этих домов. И немного удачи не помешает.
Ответить
3 года
Странно, что такую версию вообще выпустили в продажу, если после этого начали делать «правильную» обложку.
Ответить
3 года
Кхе 12 лямов заверните две))
Ответить
3 года
Ох уж эти игро-задроты крайне платёжеспособные буржуйские игроки!
Ответить
Так может кто-то для перепродажи взял и ещё наварится)
Ответить
3 года
Ну, это разве что для его потомков! И то лет так через 20-30-40-50...
Ответить
Да я думаю если за неё боролись ещё 19 человек можно так долго не ждать, годик-другой)
Ответить
3 года
Соберёт на новых торгах своих прошлых конкурентов.
Ответить
3 года
Ну, я думаю, тут всё как с монетами — годы только прибавляют в цене к подобным вещам!
Ответить
Главное правильный баланс выдержать, а то пройдёт время, и это потом никому интересным не будет, кто 80-90-тые не застал)
Ответить
3 года
Думаю, игры про Марио вряд ли когда-нибудь и где-нибудь забудут!

Но другое дело антикварный картридж-носитель, на котором распространялась конкретно эта игра.
Ответить