Игровые новости Внезапно! Джон Ромеро раскрыл, как на самом деле зовут Палача Рока

Внезапно! Джон Ромеро раскрыл, как на самом деле зовут Палача Рока

Drako
Читать в полной версии

Если вы хотя бы слышали о Doom, то знаете, что главного героя именуют либо Doomguy (да, просто Думгай), либо Doom Slayer (Палач Рока). Последний титул присвоен ему демонами ада в игре 2016 года и Doom Eternal.

Однако до последнего времени у фанатов возникал вопрос — как же на самом деле зовут Думгая? Учитывая, что безымянный морпех является потомком Бласковица из Wolfenstein, это совсем не праздный вопрос.

И вот Джон Ромеро (John Romero) дал ответ, который, строго говоря, порождает ещё больше вопросов. Итак, выяснилось, что имя Думгая, внезапно, Думгай и никак иначе. Похоже, что его родители были теми ещё шутниками.

В комментариях к твиту уже начался спор на тему, какой вариант лучше: Думгай или Палач Рока. А сам Ромеро пошутил, что присутствовал при рождении главного уничтожителя демонов.

Как лучше называть главного героя Doom?

Пройти опрос
☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 60
Оставить комментарий
3 года
Тролит фанатов
Ответить
3 года
Его не зовут, он сам приходит
Ответить
3 года
И те к кому он приходит об этом сильно жалеют.
Ответить
Флинн Флай Таггарт как по мне неплохое имя, хоть и неканоничное из романов.
Ответить
3 года
Я его Акакием зову
Ответить
3 года
Что он вам плохого сделал, что вы его так? :о
Ответить
3 года
Хрен его знает, но с акакием марс спасать веселей)
Ответить
Акакий Сидорович — потасовка на Марсе с должниками
Ответить
3 года
Владлен, его имя
Ответить
3 года
Думгай Бласковиц.
Логично же.
Ответить
3 года
*Бласковиц младший или Думгай Бласковиц
Ответить
Палач Рока(Doom slayer) более брутально звучит
Ответить
3 года
солпадеин
Ответить
3 года
Doom guy завут на самом деле Флинт, а фамилию я уже забыл.
Это имя еще писали в Библие Дум.
Ответить
3 года
но всем пох, хайповать так хайповать.
Ответить
3 года
фамилия таггарт
Ответить
3 года
Дед байтит)
Ответить
3 года
F. J. Blazkowicz — Flynn John Blazkowicz
Ответить
3 года
Для меня он всегда останется Думгаем!
Ответить
3 года
Его имя валера🤣
Ответить
Опять громкий заголовок, а внутри ни шиша толкового)
Ответить
3 года
Думгей(🙃
Ответить
3 года
Назову так своего сына, ладно, не назову
Ответить
3 года
Ромеро типа так шутит?
Ответить
3 года
Так ведь книга раскрыла его имя Флинн Таггарт, или это не канон?
Ответить
3 года
Валера настало твое время
Ответить
3 года
Увидел название статьи, загорелась искра надежды в глазах, но меня тупо забайтили как лоха... Максимальное разочарование
Ответить
3 года
кликбейт коварен😎
Ответить
3 года
очень
Ответить
3 года
тогда настоящее имя протагониста Far Cry 5 — Салага
Ответить
3 года
Борис Бритва. Жесткий как удар серпом по яйцам
Ответить
3 года
называю только Думер. и всё, просто Думер.
Ответить
3 года
думер это игрок в дум
Ответить
3 года
Ребята, это всё обман, чтобы набрать классы!
Ответить
3 года
Не верьте эму он делает пропаганду, долой умников.
Ответить
3 года
у него много имён, но настоящие вы узнаите только после смерти... своей... и то не точно...
Ответить
Он вполне может быть Михаилом (угу, тем самым архангелом). Михаилом Бласковицем. (кстати, почему именно Бласковицем? У Би Джея по новому канону были только дочки, а они как правило меняют фамилию при замужестве)
Ответить
3 года
Алешка ))
Ответить
3 года
«Эй ты, как тебя там»
Ответить
3 года
Хорошее имя, никогда бы не догадался, что его так зовут.
Ответить
3 года
Дум гай есть дум гай!
Ответить
3 года
борис гребенщиков как то песню про нас спел братишка.
Ответить
3 года
Вот это поворот!
Ответить
3 года
Дум-дум.
Ответить
3 года
THE DOOMSLAYER
Ответить
3 года
Думгай 4ever, а Палач Рока и всё такое от лукавого :)
Ответить
3 года
Думгая зовут Флинт Таггарт. Ромеро просто пошутил дабы ажиотаж небольшой развести
Ответить
3 года
Геморрой демонов
Ответить
3 года
Его настоящее имя Dungeon master
Ответить
3 года
Палача рока зовут капитан Лью Стивенсон — это его самое настоящее имя и звание, по предыдущим частям, где он не был ещё таким крутым и не рвал демонов.
Ответить
Думая зовут Капитан Лью Стивенсон,это его самое настоящее звание имя,по предыдущим частям,где он не был ещё таким крутым
Ответить
3 года
Так все кто понял его происхождение, все знали что его зовут Флинн Таггарт. По думам тем ещё книжка выходила.
Ответить
3 года
Ванюша
Ответить
Я считаю,что Doom Guy это более юный и менее опытный Doom Slayer.
Поэтому стоит этого персонажа называть Doom Slayer,если игра-не приквел тех игр,где он ещё оным не является или продолжение игр,где он всё ещё Doom Guy.
Ответить
3 года
У Думгая есть и нормальное имя Арес Марек Бласковиц
Ответить
3 года
Б.Д Бласковитц третий
Ответить
3 года
Фин на стероидах из ,,Времени прикулючений''
Ответить
3 года
Какая нахрен разница как его зовут? Скачал, прошел, удалил)
Ответить