Игровые новости Что реалистичнее? Ремейк первой Mafia сравнили с GTA 5 на ПК с максимальной графикой

Что реалистичнее? Ремейк первой Mafia сравнили с GTA 5 на ПК с максимальной графикой

leGO_kh
Читать в полной версии

Автор YouTube-канала ElAnalistaDeBits опубликовал видео, на котором сравнил две крупные игры с открытым миром — GTA 5 и Mafia: Definitive Edition. Обе игры были показаны на ПК с максимальными настройками графики.

В ролике автор сравнил механику управления автомобилем и мотоциклом, взрывы, стрельбу, дождь, физику, ближний бой, искусственный интеллект неигровых персонажей и различные детали открытого мира.

Стоит заметить, что GTA 5 изначально вышла в 2013 году на PS3 и Xbox 360. Через год она добралась до PS4 и Xbox One, а в 2015-ом появилась на ПК. Mafia: Definitive Edition вышла несколько дней назад и представляет собой ремейк оригинальной игры 2002 года. С нашим обзором можете ознакомиться здесь.

Какая игра выглядит реалистичнее?

Пройти опрос
☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 17
Оставить комментарий
3 года
Гта по физике реалистичней и намного лучше проработаны мелкие детали. У мафии движок настоящая шляпа, он даже отражения не может передать нормально...
Ответить
3 года
А ты эксперт по движкам?
Ответить
3 года
А ты эксперт, что бы спрашивать?
Ответить
3 года
Вот тебе движок мафии
Ответить
3 года
Это не зеркало там, а дырка в стене за которой стоит брат-близнец персонажа! :о
Ответить
3 года
Они с ремейка все зеркала удалили, а отражения на окнах замылили... xD Даже в оригинальной мафии были нормальные отражения.
Ответить
3 года
Видимо осознавали, что нормальные отражения не потянут сделать. ._.
Ответить
3 года
Если присмотреться в окнах такие же заторможенные отражения, похожи на тени.
Ответить
3 года
в ГТА физика на высоте была лишь в четвертой части.(особенно машины)В пятой же части физика так себе. Если придраться именно к физики автотехники,то в мафии мотоциклы выглядят более чем лучше!В остальном(большая часть ЭТОЙ САМОЙ ФИЗИКИ в МАФИИ)не тронута осталась именно с 2002 года.Быть может,имеет смысл сравнивать тогда уж с Vice City?
Ответить
3 года
Глупо сравнивать эти игры. Они разные.
GTA V — это песочница, живой мир. Именно из-за этого в нее до сих пор играют миллионы. Большинство даже сюжет до конца не проходят, сразу идут в мультиплеер.
MAFIA 2020 — это сюжетная игра. Для нее открытый мир лишь декорация. Вся прелесть игры именно в развитии сюжета, детально прописанных героях.

Вспомните, GTA III и MAFIA 2002 вышли практически одновременно. В гта никакого сюжета, герой молчун, не запоминающиеся члены банд. Зато отличная песочница. А мафия была про сюжет и героев. Но открытый мир был дубовым.

Движок, конечно, мафии достался не очень, с этим согласен.
Ответить
3 года
какая разница? вопрос в движке игры, жанр никак на это не влияет лол
Ответить
3 года
А мне и то и то очень нравиться)
Ответить
3 года
мафия шляпа.
Ответить
3 года
Какая? Цилиндрическая или котелок?🤭
Ответить
3 года
Разные игры и разная графика
Ответить
3 года
Молодцы хорошо графику подкрутили.
Ответить
3 года
Насчет отражений... в свое время в Макс Пэйн разработчики делали за зеркалом такую же комнату, в которой стоит ГГ. Вот я понимаю люди делали КАЧЕСТВО, никаких рэй трэйсингов не было, но отражения были потрясающие!
Ответить