Игровые новости Россиянин задонатил 763 тысячи в мобильной игре «Великий султан», а потом проиграл суд

Россиянин задонатил 763 тысячи в мобильной игре «Великий султан», а потом проиграл суд

jdayke
Читать в полной версии

32-летний житель Санкт-Петербурга задонатил более 760 тысяч рублей в мобильной игре «Великий султан», в которую он играл с сентября 2018 года. Обнаружив потраченную сумму, он подал на разработчиков в суд.

Игрок Эндрю Синицкий посчитал, что авторы «Великого султана» незаконно снимали средства с его банковской карточки. Истец отметил, что не давал согласия на списание денег и не замечал траты, потому что у него было отключена функция SMS-оповещения от банка.

Иск был подан в июле 2019 года, когда Синицкий недосчитался 763 тысяч рублей. Он просил суд признать незаконным платные услуги. Пушкинский суд рассмотрел заявления, адресованное Mechanist Internet Technologies Co.Ltd., Google LLC и AO «Тинькофф Банк».

После изучения дела суд постановил, что игрок согласился с условиями пользования на русском языке, где разработчики предупреждают о внутриигровых покупках от 75 до 7 490 рублей за товар.

Суд отметил, что игроку в «Великого султана» «было предложено ознакомиться и принять условия её использования. Истец принял данные условия, поскольку без этого невозможно начать игровой процесс». Поэтому иск был отклонен.

🤓 В Steam вышел «Симулятор неудачника»
Комментарии 36
Оставить комментарий
3 года
А Пушкин вкурсе, что его именем тут людей грабят?
Ответить
3 года
Доигрался... Все эти «бесплатные» игры всегда с донатом.
Ответить
3 года
Сначала задонатил в какую-то говноигру, а после хочет обратно деньги? Странные люди.
Ответить
3 года
А что он думал. Великие султаны (каковым он стал) не всегда побеждают.🙂
Ответить
3 года
Обнаружив потраченную сумму
мужик, оторвись от мобилы, может от тебя уже и жена ушла, а ты не в курсе

Учитывая пропажу 763 тысячи рублей, на счету был как минимум миллион. Т.е. закинуть на карту миллион и не поставить никакого оповещения... серьезно?! Короче там вторая часть султана готовится, мужик, не пропусти...
Ответить
3 года
Он же великий султан, если от него уйдёт жена, то у него есть ещё, как полагается султанам. :\
Ответить
3 года
просто рукалицо, нет слов, сказочный д...
Ответить
3 года
32 года! 32!!!!! ало, я бы понял если бы там пацан 15-20, потому что я тоже этим страдал, но в 32 года, ладно бы еще танки, но «султан», серьезно?
Ответить
3 года
Танки или султан я думал он сделал это сознательно, а теперь обиделся на игру или надоела, ну может прозрел и ищет способ вернуть денежки, нехорошо. Надеюсь раз он столько прое**л, человек он не бедный, проживет.
Ответить
3 года
Прозрел... или нашёл новую игру, а денег, чтобы туда залить уже не осталось и он решил посудится с султанами.
Ответить
3 года
Что по сути бесполезно, заставят еще судебные издержки оплатить + услуги адвоката, если нанимал.
Ответить
3 года
Вряд ли нанимал. Тут скорее просто попытка вернуть то, что потратил, а не вернут — забьёт. (Выбора-то всё равно нету, да и дело, что с адвокатом, что без него на 99% проигрышное.)
Ответить
3 года
Да он повёлся на рекламу где султан мог выбирать раздеть девушку или нет. импотент сраный! XD
Ответить
3 года
Сказочный персонаж. Лучше судил со своим мозгом, мол подводит думать.
Ответить
3 года
Не заметил, как совершил в игре примерно 100 раз самую дорогую покупку? А этот султан на их Тадж Махал не переписал по невнимательности?
Ответить
3 года
Чтоб я так жил. Просрать 763 тысячи в мобилке и не сразу заметить это... Эндрю Синицкий давай дружить. Я готов следить за твоей банковской картой. Мы с тобой вместе горы свернем! И всех султанов победим!
Ответить
3 года
Ему теперь нужен не следящий за картой, а хороший адвокат. ._.
Ответить
3 года
Не поможет ему уже ни один адвокат. Он подписался под всеми договорами начиная играть. Он взрослый человек и справки о том, что он дурачек у него нет, судя по всему.

То есть это дееспособный взрослый человек, который не только может, но и должен отвечать за свои действия. То что он сейчас устроил — это инфантильность уровня бог. Типа я не знал, я не специально, я не хотел.
Ответить
3 года
Тогда возникает вопрос, откуда он деньги взял в таком количестве с таким уровнем подготовки к жизни...
Ответить
3 года
Очень хороший вопрос ;)
Ответить
3 года
Мне кажется прекрасно он знал куда и на что спускает бабло, но в какой-то момент донатная помойка надоела, что естественно для донатных помоек, и в этот момент в голове у Эндрю родилась вот такая еврейская комбинация. Закосить под дурачка и вернуть все спущенное бабло себе обратно, а может и подзаработать еще на этом.
Ответить
3 года
Но закос под дурачка не прокатил, потому что Эндрю показался суду наоборот больно умным...
Ответить
3 года
Все это странно звучит. Иметь крупную сумму на счету и не включить смс-оповещения, что-то не особо в это верится.
Ответить
3 года
Человек был склонен тратить деньги на фигню и специально отключил оповещения, чтобы не знать, сколько у него денег. ._.
Ответить
3 года
Фигня — это еще слабо сказано.
Ответить
3 года
Вот же жесть, лоханулся он конечно не плохо.
Ответить
3 года
да чтоб я так жил, просрать 763 тысячи и не сразу заметить -_-
Ответить
3 года
Одно дело дитё безмозглое такое делает. Но мужик 32 года. И как блин можно не замечать такие траты. Видимо бабла дохрена, вот и не парится.
Ответить
3 года
Раз пошёл судится, то похоже, бабла было дохрена, но теперь закончилось.
Ответить
3 года
господи эти рекламки в одноклассниках убивают семьи
Ответить
3 года
Никогда не понимал людей, которые не видят/воспринимают свою жизнь (как реальную, так и виртуальную).

Не думаю, что так сложно хотя бы раз в неделю проверять сервисы в которых ты состоишь. И уж тем более странно не заметить такой огромной пропажи средств со своего счёта.
Ответить
3 года
Эндрю? А почему не Андрей? Или это такая форма показать всем свою альтернативную одарённость, а также любовь во всему западному, и сменить себе имя на англицизм?
А по теме новости — тезисно:
Ответить