Игровые новости Microsoft Flight Simulator принесет 2,6 млрд $ продаж игрового железа

Microsoft Flight Simulator принесет 2,6 млрд $ продаж игрового железа

jdayke
Читать в полной версии

Microsoft Flight Simulator вышла на ПК 18 августа. Авиасимулятор можно назвать одной из самых требовательных игр на текущий момент. В связи с этим аналитики выпустили отчет, в котором выразили мнение, что MFS может привести к продажам игрового железа и периферии на 2,6 млрд $.

Исследовательская компания Jon Peddie Research посчитала, что Microsoft Flight Simulator купят до 2,27 млн игроков. На основе этого аналитики предполагают, что авиасимулятор сгенерирует 2,6 млрд $ на рынке комплектующих. В их список войдут видеокарты, процессоры, специальные контроллеры, кресла пилотов, VR-гарнитуры и другие девайсы.

В исследовании говорится, что для многих игроков сейчас невозможно запустить MFS на высоких настройках, а фанаты авиасимулятора будут «стремиться к лучшему опыту», а значит, спрос на технику возрастет. Также компания считает, что аудитория авиасимуляторов может позволить себе приобретать дорогостоящее оборудование ради игры.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 20
Оставить комментарий
3 года
Неплохо так на продаже железа заработают, благодаря одной игры-то.
Ответить
не забудем и про — «покупать из-за одной игры целую консоль»
Ответить
Это очень маловероятный прогноз, так как я не особо замечал группу людей, которым дико хочется сыграть в МФС, даже ради того чтоб увидеть свой город.
Ответить
3 года
Как реклама геймпаса игра шик. Многие знакомые решили заценить геймпас ради этой игры (я тоже). Теперь они понакупили геймпасов на пару месяцев, а некоторые уже подумывают прикупить Xbox SeX вместо PS5.

PS: Сам заценил игру и понакупил геймпасов на год за 1300 руб:
Ответить
3 года
А какое у вас сглаживание стоит в игре,если не секрет?
Ответить
3 года
ТАА, настройки высокие, хотел после обучения на ультра поставить, но оказалось из-за отсутсвия NumLock блока на клаве управлять самалетом я немогу xD. Придется новую клаву купить в будущем.
Ответить
3 года
лучше сразу это 🤩
Ответить
3 года
Ой не знаю я. Вдруг кнопок на Боинг не хватит?)
Ответить
3 года
Ну тогда сразу всё это 😂
Ответить
3 года
Тогда нужно сразу играть в Real Flight No Simulator.
Ответить
3 года
🤝
Ответить
3 года
Правда, перед полётом по всему свету обучающий уровень долгий. Длинной ы несколько лет. ._.
Ответить
3 года
🤝🤝
Ответить
fastinn Забанен
3 года
красиво
Ответить
3 года
И это еще не ультра, а высокие. Действительно некстген игра вышла.
Ответить
fastinn Забанен
3 года
графика хорошая очень
Ответить
3 года
На долгосрочном расчёте — может. (Даже по картинке показано, что расчёт аж до 2025 года.) Особенно с учётом цен на современное железо и то, что скоро выйдет ещё современнее... ._.
Ответить
3 года
не фанат этой серии ))) обнова компа не нужна
Ответить
3 года
Как будто кто-то сомневался, что разработчики игр в тесном сговоре с производителями железа.
Ответить
3 года
Может мне купить игру?! Хоть и ето Майкрососы но я готов на ето забить!
Ответить