Игровые новости Ну куда столько-то? Разработчики рассказали, сколько места на HDD занимает PS4-версия «Мстителей»

Ну куда столько-то? Разработчики рассказали, сколько места на HDD занимает PS4-версия «Мстителей»

gotDvamp
Читать в полной версии

Любителей компьютерных игр уже давно не удивить тем фактом, что современные блокбастеры занимают какой-то нереальный объем памяти на жестком диске. Однако с консольными играми до последнего времени ситуация была прямо противоположной. Однако, похоже, в ближайшее время все изменится. Не без помощи Marvel's Avengers от Crystal Dynamics и Square Enix.

Как сообщают журналисты, полная версия «Мстителей» потребует как минимум 90 ГБ свободного места в памяти PlayStation 4. Объем данных для Xbox One не указывается, однако, надо полагать, что в случае с консолью от Microsoft ситуация изменится не сильно.

Стоит добавить, что обычно разработчики указывают объем своих игр без учета всевозможных DLC и патчей. То есть, финальный объем «Мстителей» может свободно перескочить планку в 100 ГБ, что по консольным меркам считается форменным расточительством дискового пространства. Напомним, в настоящий момент средний объем HDD у PS4 и Xbox One составляет 1 ТБ, часть из которого под свои нужды резервирует система.

Ранее редакция VGTimes писала о том, что интерактивная версия «Мстителей» умудряется положить на лопатки самые продвинутые видеокарты современности. В разрешении 4K игру не вытягивает на уровень 60 fps даже RTX 2080 TI.

🤓 В Steam вышел «Симулятор неудачника»
Комментарии 45
Оставить комментарий
3 года
У них в бетке нет озвучки местами
Ответить
3 года
Это исправимо! Вполне возможно, что эти миссии будут дополняться, озвучка ещё видимо ведётся! Либо просто когда вырезали кусочек из игры для беты кое-какие файлы не перебрались в неё! Что ж, подождём и увидим.
Ответить
3 года
Так это бета, ещё многое не добавлено, что ожидаемо. Потом завезут точно.
Ответить
3 года
Пф, Батла 4 весит около 160 гб, вроде даже больше.
Ответить
Копейка весит 81,4 и я чёт сильно сомневаюсь, что 4-ка толще по файлам
Ответить
3 года
Ну а чё? 8к текстуры порой по 100мб каждая весят. 100гб это мало, на самом деле. Когда UE5 выйдет с их нанитами — игры по 500гб будут нормой. Ну, не на консолях, разумеется. Их рыночек порешает, ибо пока на PC у людей будет практически абсолютный фотореализм — на консолях еле-еле будут идти current gen тайтлы.
Ответить
3 года
Ты забыл подумать о том, что в консоли видеопамяти и оперативки нету под 8к текстуры 👌
Ответить
3 года
Игра, похоже, и без 8К текстур производительностью не сильна...
Ответить
3 года
Что странно, поскольку у Crystal Dynamics по этой части никогда особых проблем не было. Во всяком случае, на консолях.
Ответить
3 года
Я думаю пофиксят. Меня больше волосы напрягают, которые на пиксели рассыпаются и отсутствие нормального сглаживания. Играть в такое решительно невозможно. До лидера в лице RDR2 не дотягивает, но там хотя бы разрешение рендера подкрутить можно было.
Ответить
Ну ка назови мне пожалуйста на пк игры уровня TLOU2 с фотореализом.
Ответить
*приплетаю The Last Of Us Part 2

пы.сы. да та же Read Dead Redemption 2
Ответить
3 года
Которая была изначально на консолях и на ПК особо не отличается от Xbox one X или PS4 pro. Уж текстур лучшего разрешения я не увидел там точно. Разрешение выше и всё (Может ещё какие фишки есть, но в сравнении в лоб, разница на глаз минимальна). Так что не надо Ляля тут, лишь бы поумничать. Игр уровня того же Uncharted 4, до сих пор не так много на ПК.
Ответить
А какая разница где она была изначально? Фотореализм есть? Да. Вполне себе ответ на вопрос «игры на ПК с фотореализмом».
То что игр на ПК с графонием не так много, ну эт всё из-за разных конфигураций компудахтеров, вот лепит разработчик игру на Плойки 4-ки Прошки — конфа одна у всех пользователей, а вот лепит он её на ПК — видеокарты учитывай, процы учитывай, оптимизацию учитывай и всё такое прочее, а потом ещё и пекари из-за багов и лагов, (которые при любом желании пропустишь на релизе) на мозги капают, да оценку занижают...
Гейб Ньэл с командой хотел ввести стандарт для ПК игр, введя в оборот Steam Machine, но что-то пошло не так и устройство провалилось...
Ответить
3 года
Хочется назвать вес неадекватным, но уже начал привыкать к подобным цифрам...
Ответить
3 года
Call of duty warzone не переплюнуть 😂😂
Ответить
3 года
А ничего что Гран Туризмо Спорт весит свыше 100 Гб (у меня по крайней мере). а про РДР 2 я ваще молчу.
Ответить
3 года
Так ты не путай игры, которые после релиза получили тонны тяжёлых патчей и доп.контента с играми, которые в «сыром» виде под сотню весят.

Тот же Arkham Knight в 2015 году после череды обновлений за 50 гигов весил, и это никто нормой не считал. А тут откровенный сервис 90 ГБ на старте требует. Ещё, насколько я понимаю, даже без патча первого дня.

На консолях такой размер игр не норма. RDR 2, равно как и FF VII Remake — это исключение, а не правило.
Ответить
3 года
Так вроде ГТ Спорт уже на старте весил 70-80 гигов.
Ответить
3 года
Ну так не 90 же с гаком. Там одними патчами за первый месяц до сотни свободно догонят.
Ответить
Ну в приниципе терпимо....
Ответить
3 года
Как же бесят разрабы и издатели которые забывают про оптимизон ПК проектов. Просто смешно что игры на средне высоких идут лучше на железе 2013 года(консоль), чем на современном(ПК). Ненавижу консоли — за то что они пиз....ец как тормозят развитие игровых технологий.P.S Хоть и сам являюсь обладателем прошки
Ответить
3 года
Щас бы оптимизон на пк, насмешил
Ответить
3 года
А что мешает сделать нормальную оптимизацию на пк ?? Архитектура плойки 4 очень похожа на пк
Ответить
3 года
Ну хоть не 300
Ответить
Честно говоря не помню когда свою плоечку забивал до отказа. Обычно проходишь тайтл, и рядом стоит пару игр на поиграть с друзьями при тусе, и что-то сетевое. Прошел тайтл, удалил поставил новое, и так по кругу, так что да, терпимо.
Ответить
3 года
Я купил внешний HDD чтоб не мучиться с памятью на консоли
Ответить
Мне просто интересно что там за контент такой с таким-то весом. Кучу ненужных скинов для Мстюнов, которые мало кто откроет из-за доната?
Ответить
3 года
Не без этого, вероятно. Но ещё явно дело в довольно плохой оптимизации самой игры.
Ответить
Не, это другая херня уже, правки в коде — не особо весящие. А вот не сжатые текстуры и не оптимизированные модели (где кучу ненужных полигонов) — вполне.
Ответить
3 года
Текстуры как раз и будут самыми весомыми проблемами. И если на PC игра может позволить себе большой вес, то на тех же консолях, где игра точно не вытянет все текстуры в высоком качестве если не удалят лишнее, то там вес несжатых и просто не задействованных текстур будет особо ощутимым.
Ответить
и куча контента который будет доступен только после того, как «выпустят» DLC... хех
Ответить
Так а что хотели — туева хуча контента игры будет экзом для Плойки, а за контент надо платить местом на диске.
Ответить
3 года
А я помню времена, когда жесткие диски были 40 Гб. И это считалось ого го.
Ответить
3 года
На мобилках 1 мегабайт это уже царь всего района
Ответить
3 года
Игры увеличиваются в размерах, а производители хард и ссд не очень желают терабайтники и десятка терабайтов радикально удешевить. А потом удивляются, что толстые игры продаются меньше чем хотелось... люди не хотят брать накопители ради одной игры и заморачиваться установкой либо ни бум-бум в пк.
Ответить
3 года
100Гб стандартом становится для игр 2020+. Огромный вес игр (вспоминаю сколько весит Call of Duty прошлый), всё меньше оптимизации, больше багов.
Ответить
3 года
Уже не удивляюсь таким цифрам. Абсолютно.
Ответить
3 года
ничоси
Ответить
3 года
И фильмы говно и игры говно
Ответить
3 года
привет. я подсяду. да я люблю марвелл
Ответить
90гб уныния и сумбурных боёв где ты не понимаешь кто с кем дерётся, тупого ии и огромного сходства с Дестени 2.
Ответить
И да у меня тоже вопрос что там так много может весить? Морда Халка чтоль ? Графон там средний или ниже😒 тот же рдр2 или spider man на пс4 в разы по графону выглядят и весят меньше , в рдр2 размер так вообще объясним там контента больше чем будет в мстюнах, походу это заговор какой то между издателями игр и производителями жд типа спецом размер игр делают больше из всякого файлового мусора чтоб народ бежал покупать жирные жд.
Ответить