Игровые новости Вот так нежданчик: в новой серии комиксов Бэтмена превратят в чернокожего борца с преступностью

Вот так нежданчик: в новой серии комиксов Бэтмена превратят в чернокожего борца с преступностью

gotDvamp
Читать в полной версии

Каким только не представал Бэтмен перед читателями комиксов. Однако, судя по всему, в ближайшее время Темного рыцаря ждет одно из самых радикальных преображений. По последним данным, он сменит цвет кожи.

Как сообщает Twitter, идея превратить Бэтмена в чернокожего борца с преступностью принадлежит сценаристу Джону Ридли (John Ridley). Именно с его легкой руки одна из главных икон комиксного мира в самое ближайшее время столь радикально изменится.

«Джим Ли (Jim Lee) подтвердил, что серия комиксов в четырех частях Джона Ридли (John Ridley) представит Черного Бэтмена и окажет огромное влияние на вселенную DC».

Как следует из твита, информация прозвучала в рамках одной из панелей DC Fandom. В настоящий момент неизвестно, во что именно выльется авантюра DC Comics. Среди американской публики Джон Ридли известен по работе над сценарием фильма «12 лет рабства», а также как гражданский активист, борющийся за права чернокожего населения США.

Напомним, ранее мы рассказывали о дебютном трейлере нового фильма о Темном рыцаре. Обновленный облик Бэтмена представили на DC Fandom.

🤓 В Steam вышел «Симулятор неудачника»
Комментарии 31
Оставить комментарий
3 года
Норм. Может The Joker War и не такое бестолковое событие, если после него Брюс снова пойдет отдыхать в пещеру, как это было после Endgame.
Ответить
3 года
хоть только пока в комиксах 😁
Ответить
3 года
Учитывая, что комиксы на самом-то деле по популярности фильмам не уступают это ещё хуже...
Ответить
3 года
Теперь Бэтмен будет действительно Тёмным рыцарем
Ответить
3 года
Даже слишком тёмным...
Ответить
3 года
DС посягнули на идеи Marvel с чернокожими версиями популярных супергероев.
Ответить
3 года
Ещё в 2009 в глобалке Final Crisis был чернокожий Супермен. Как бы в этом суть же мультиверса. Да и в основной вселенной за Бэтмена в костюме прыгали очень разные персонажи. Даже Джим по городу бегал в робокостюме с ушами.
Ответить
3 года
Цвет бэткостюма, надеюсь, он тоже не оставит расистским. А то вообще стрём будет, если Бэтс в темноте улыбнётся с открытыми глазами
Ответить
3 года
Как-то так?
Ответить
3 года
Именно
Ответить
3 года
Batwoman — check
Негробэтмен — check
Ждём бэтмена транса и лесбиянку. Можно даже в одном лице.
Ответить
3 года
Интересно, а черный бэтмен будет отлавливать своих ниг в гетто? Или будет только охотиться за плахими белыми мужиками?
Ответить
Ну все приехали.
Ответить
3 года
Всю мировую историю исковеркали в своих фильмах, вставляя везде где непопадя чернокожих, даже там где их в принципе не может быть. А теперь добрались до своей святыни — комиксам. Запад — шизонулся на счет негров и гомосеков.
Ответить
3 года
как же они заколебали превращать белых персонажей в чёрных...
Ответить
3 года
После Зевса-негра меня уже ничем не удивить.
Ответить
3 года
Давайте и супермена сделаем черним, гулять так гулять
Ответить
3 года
Тогда и «Бэтмен против супермена» потеряет смысл. Будет «Бэтмен и Супермен против Лиги несправедливости»
Ответить
3 года
Супермена сделают нетрадиционной ориентации. Чтобы всем угодить... кроме фанатов.
Ответить
3 года
Как по мне им стоило еще более радикально изменить его, сделав не только черным, но и преступником🙃
Ответить
3 года
Этот коммент случайно попал в ответ...
Ответить
3 года
Тогда это будет расизм и стереотипы о чёрных, прикроют их тогда за такое.
Ответить
3 года
Бетмен нового порядка — нигер трансгендер инвалид феминист небинарный чувствует себя вертолётом на 40% и оленем на 60%.
Ответить
Все равно левацкий мусор будет бугуртить,ведь чернокожего супергероя будут звать темным рыцарем.
Ответить
3 года
и в чем неожиданность? уже как 10 лет есть BatWing и уже как 7 лет этот костюм носит Люк Фокс.
Ответить
3 года
Не сомневался, что рано или поздно это случится, но почему не случается обратных ситуаций, когда темнокожих персонажей делают белыми? :\
Ответить