Игровые новости Google удалила Fortnite из своего магазина вслед за Apple. Все из-за 30% сбора

Google удалила Fortnite из своего магазина вслед за Apple. Все из-за 30% сбора

jdayke
Читать в полной версии
Предыстория: Apple удалила Fortnite из iOS за нарушение правил микротранзакций. Epic Games подала в суд

Сегодня Epic Games выпустила обновление для мобильной версии популярной королевской битвы Fortnite, в котором добавила возможность покупку внутриигровой валюты в обход платежных систем Apple и Google. Ранее Apple удалила из App Store игру, а теперь к ней присоединился и Google, которая также заблокировала Fortnite в Google Play.

На данный момент при использовании вариантов оплаты, предлагаемых компаниями Apple и Google, эти компании взимают комиссию в размере 30%. Такое положение дел уже некоторое время не устраивает главу Epic Games Тима Суини (Tim Sweeney), который открыто неоднократно критиковал компании за монополизацию рынка.

И хотя у Google менее строгие правила по отношению покупок внутри приложения, их политика по видеоиграм также запрещает использовать альтернативные методы оплаты кроме Google Play.

Представитель Google сообщил порталу TheVerge, что компания заблокировала проект в Google Play, но игру можно установить из других источников. Также компания готова к диалогу с Epic Games.

Epic Games с этим обновлением снизила цену на 20% на внутриигровые В-баксы в Fortnite на всех платформах, включая PlayStation, Xbox, Nintendo Switch, ПК и Mac, но только на площадках Apple и Google появился обходной способ без комиссии.

Apple заблокировала ваш доступ к Fortnite на устройства iOS. Пора действовать! #FreeFortnite

Epic подала иск на Apple, чтобы освободить площадки от ограничений монополии.

После блокировки Fortnite на устройствах Apple компания Epic Games подала в суд. Неизвестно, собираются ли создатели игры составить иск и против Google.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 26
Оставить комментарий
3 года
Ну естественно гуглу и эплу нужна своя выгода,хотя эпл и так обеспечены всем ,не понимаю зачем им там эти копейки, но судить не буду
Ответить
3 года
Когда ты имеешь миллиарды, то тебе всегда мало :)
Ответить
3 года
Не, ну когда у тебя есть сервис с миллионами игр с донатом, то конечно, пару миллиардов в год — это мало
Ответить
3 года
Ну всё, теперь можно ждать свой App-store от Эпиков!
Ответить
3 года
Армия фанатов защитников уже готовит бумажники
Ответить
3 года
Давно пора, а то огрызки и корпорация «добра» зажрались
Ответить
3 года
>> Ну всё, теперь можно ждать свой App-store от Эпиков!

Теперь будет великая APP-battle. По типу Фортнайт 😂
Ответить
3 года
А когда форточку успели добавить в play market?
Ответить
3 года
Да как теперь уже разница-то... ._.
Ответить
3 года
Hадеюсь им встречный иск подадут)))
Ответить
3 года
Внимание! Открыт доступ к базе всех давалок страны. Тысячи девок что хотят Секса в открытом доступе и по соседству. Регистрация Бесплатная и Анонимная, пользуйтесь пока не закрыли, вот ссылка ---- https://blu.vn/sclub
Ответить
3 года
Неужели это работает?)
Мне кажется сейчас даже самый наивный школьник на это не поведется
Ответить
3 года
Я думаю то, что какой-то извращенец или японец бы сразу кликнул по ссылке, но тут адекватные люди, мсье.
Подите ви наhoi.
Ответить
3 года
эпик лицемер овер999 уровня. Когда то на Стима хулил, мол берёт 30%, а тут...
з.ы. Стим адекватно берёт этот %, социальность очень высока, а это не бесплатно, обслуживание. Кому не нравится такое, тот товарищей не имеет и ведёт как хикки.
Ответить
3 года
А почему тогда они не блокируют пабг мобайл, в котором тоже есть покупки в обход гугла/эппл?
Ответить
3 года
Люди играющие на других платформах:😆😆😆😆😆😁😁
Ответить
3 года
Хаусу, Ёсиде и прочим шишкам соньки нужно задуматься о перспективах дальнейшей интеграции с этими типочками. (Спенсеру и майкам не надо, они уже выбор сделали) Настанет день, и эти агенты 10цента придут и за сонькой, прикрываясь все теми же «монополистскими» 30%. Все как в той цитате. Разве нет?
Ну и сразу, чтобы не возникало тредов про то, что 30% — это ужасно, ля-ля, надо менять... Так вот, уже более полутора лет прошло с начала противостояния Стима и 10центовских шестерок, но UT в Стиме все еще продается, и Габен все еще может получать свои проценты с игр своих «принципиальных» ненавистников (насчет 30% не уверен, т.к. в Стиме, напоминаю, прогрессивная система процентов, как и у Огрызка — чем больше копий продаешь, тем меньше начинаешь отдавать платформодержателю, наверное, на UT уже 25% где-то). Так что дело не в процентах и заботе о бедных разработчиках, а в том, что кое-кто вливает бешеные юани 💰 в твиттер свини ради расшатывания западного игрорынка.
Ответить
3 года
В Стиме 30% для большей части разработчиков и выбить меньший процент крайне сложно, и по сути Стим решает сам, давать тебе снижение или нет. (Юбисофт, насколько я слышал отдавали все 30%, а уж у них с продажами игр проблем нет точно.)
Ответить
3 года
Если не трудно, поищете ссылку? Я тоже поищу, но чет на результат не надеюсь, но вдруг у вас где завалялось) Ну, чтобы в курсе быть, а то я только про введение прогрессивного процента помню новости. Но конечно, что--то мог и пропустить.
Ну и офф-топ: если правда, то так юби и надо. Карма за последние их лет 10.
Ответить
3 года
Конкретно где говорилось о процентах Юбисфот — не найду. Новость ещё со времён релиза Одиссеи или ещё какого-то Ассасина была, тогда ещё они плевались, что Стим много денег у них отбирает своими процентами.
Ответить
3 года
Fortnite был не телефоне?!
Ответить
3 года
Был, но теперь эту проблему уладили. ._.
Ответить
3 года
Похоже я слишком долго лёг в анабиоз
Ответить
3 года
Кто еще верит в свободный рынок и честную конкуренцию?
Ответить