Игровые новости Игрок предложил добавить полезную функцию в Steam. Инициативу поддержали 14 тыс. человек

Игрок предложил добавить полезную функцию в Steam. Инициативу поддержали 14 тыс. человек

jdayke
Читать в полной версии

Пользователь Reddit с ником PartTimeCrazy опубликовал занятное предложение по улучшению функционала Steam. Он посчитал, что играм в раннем доступе пора бы ввести специальную плашку для заброшенных проектов. Это предложение сильно понравилось игрокам, которые поставили топику более 14 тыс. апвоутов.

В Steam пора бы ввести автоматический тэг «заброшено» для игр в раннем доступе.

Количество проектов, которые до сих пор находятся в раннем доступе, но не обновляются годами, зашкаливает. Если бы таким играм сразу выдавался «заброшенный» статус, было бы очень круто. Но в таком случае Valve не получит свою долю с х***овых игр, поэтому ждать такого не приходится. Но помечтать можно, правда?

В комментариях пользователи отметили, что автоматическая система выдачи такого статуса не будет до конца эффективной. В этом случае ушлые разработчики будут выпускать пустые обновления, чтобы не получить подобный тэг.

Один из юзеров предложил, чтобы на играх в раннем доступе на видном месте было указано, когда в последней раз игра была обновлена.

Большинство же игроков сошлось во мнении, что приобретать игру в раннем доступе — это всегда лотерея. Поэтому лучше всего смотреть на отзывы или вовсе отказаться от поддержки проектов до их финального релиза.

А как считаете вы? Покупали игры в раннем доступе? Дожили ли они до релиза? Пишите в комментариях!

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 28
Оставить комментарий
4 года
Вспомню сколько «раст» в раннем доступе был даже страшно становится... Или это убогое «dayz», хорошо в свое время не купил ее.
Ответить
Так с 99% выживалками в стиме
Ответить
4 года
Радует что «Green Hell» быстро разрабатывают, даже кооп добавили.
Ответить
4 года
Так в предложении сказано, что если не обновляется в раннем доступе
Ответить
4 года
7 day to die до сих пор в раннем доступе))) На рекорд идут))
Ответить
Страшно становиться за RUST !!!!!!!!!!! 🤣🤣🤣🤣🤣
Что Вы тогда скажите о The Forest ???
The Forest появился в стиме в 2014 и 4 года!!!!!!! находился в раннем доступе и в 2018 тока вышел в свет. И то 4 года (хз много или мало) разрабы делали годный survival horror, а не как большинство разрабов которые выкинул в стим сыной продукт и потом х*й забьют на него.

Я думаю, если разрабы допиливали его 4 года, значит они не хотели упасть лицом в грязь перед своими покупателями.
Ответить
4 года
Ранний доступ раннему доступу рознь, есть и те проекты, которые поддерживаются и выходят из раннего доступа хорошими. Из того, что помню, это RimWorld
Ответить
4 года
Согласен. В целом это лотерея, как и с любыми играми. Ты можешь ждать мафию 3, предзаказать, а в итоге получить лагодром/багодром за 50 баксов :D Есть разработчики типа Hello Games, которые хоть и обломались жестко на старте Ничейного Неба, но в последствие очень здорово обновили игру. Никогда не угадаешь, как и когда какой проект воспрянет, а какой загнётся!
Ответить
4 года
Расширение Steam Database показывает это и многое другое.
Ответить
4 года
Так хочется знать и видеть это сразу, а не после пляски с бубном.
Ответить
Комментарий скрыт
4 года
Факт того, что для появления такой функции нужны сторонние расширения — уже пляска с бубном, сколько бы времени это не требовало.
Да и функция, в целом, достаточно была бы полезна, если прикрутить к обычному стиму. Но создатели, видимо, считают иначе.
Ответить
Комментарий скрыт
Смысл в том, что человечество уже неизвестное кол-во лет развивается и вместе с этим пытается как можно больше облегчить пляски с бубном, даже трата времени в 10-15 сек все равно трата, если бы постоянно возмущались функциям, которые даже совсем немного делает удобным и сокращает время, мы бы давно сидели в каких-нибудь интернет экспорерах. Так шо любые танцы с бубном стоит максимально облегчить. Человек сам по себе такое существо любящее удобство, потому в развитии человечества всегда практически были усилия в эту сторону, так шо нет ничего зазорного в том шоб облегчить да 10-15 секунд, потому не надо возмущаться якобы «Вам че лень?»,ну или «Вам че жалко времени?».
Ответить
4 года
Спасибо за находку) Давно искал подобное
Ответить
4 года
Нет, не то что ранний доступ, а и на релизе скорее всего что-то не возьму. Потому что практика показывает что первые патчики, фиксики, потом DLC всякие... Я обычно какое-то время выжидаю. Чего уж там про ранний доступ — конечно нет.
Ответить
4 года
я обычно (да и не только я) сначала пирачу, а потом, если того игра заслуживает, покупаю
Ответить
4 года
Хах, так все пираты говорят, а в итоге ничего не покупают. Лично я не вижу смысла покупать игру просто так, если уже прошёл ее на пиратке, поэтому я не скачиваю пиратки, а покупаю игры в стим.
Ответить
А потом почему-то встречаются отзывы в стиме: Я играл на пиратке, игра мне понравилась, и в итоге купил её. Так что вы не совсем правы.
Ответить
4 года
ну на счет «всех» вы не правы, лично так делаю и несколько людей знаю
Ответить
4 года
Естественно я купил Clicker Heroes 2, она всё ещё в раннем доступе.

Два года назад она стоила 515 рублей, и спустя какое время (Точно не ровно год) — цена на эту игру была снижена до 435 рублей. Может я и зря согласился на бета-тест, но свои деньги я теперь возвращать не могу.

И нет, и не надо мне жалеть. Если эта игра станет бесплатным, особенно при релизе — то разработчикам ждёт угроза.
Ответить
4 года
Не рискую брать игры с раннем доступе, так показала практика — не зря. Некоторые игры, которые ждал в итоге или так в раннем доступе и висят, либо вышло косячное и неиграбельное нечто. =.=
Ответить
4 года
Я вот покупал Space Engineers 4 года назад, а потом в прошлом году релизнулась, так satisfactory таже фигня, но есть те которые качают деньги, тоже космосим,star sitizen , до сих пор вроде в бете. А предрелизные не беру.
Ответить
4 года
Создатели DayZ будут экстремально против этого 😂
Ответить
4 года
Я только по типу KSP покупал. Важна поддержка модов для таких «лотерейных» игр, ибо по другому они разваливаются.
Ответить
4 года
Их инициатива понятна, но не важна по сравнении инициативы для удалённых игр поддержка обмена скринов, иллюстрации и покупка/продажа карточек и смайликов.
Ответить
Плашка ранний доступ уже как бы говорит что это лотерея
Ответить
4 года
Ну от «ушлых» разработчиков вполне возможно такое ожидать.
Редко беру игры в раннем доступе, но Hades от
Supergiant Games и Stoneshard от HypeTrain Digital пока не разочаровали.
Периодически выкатывают обновления.
Ответить
4 года
Покупайте игры по скидке и смотрите перед покупкой отзывы и прохождения и
Ответить
4 года
Приобретал No Man Sky почти сразу по появлению в Steam, тогда он стоил рублей 400 по-моему. И хорошо что купил тогда когда вышел из раннего он стоил уже 2к рублей. Это один из удавшихся ранних проектов мне кажется.
Ответить