Игровые новости Создатель первой «Мафии» разгромил ремейк и сравнил одного из персонажей со Шреком

Создатель первой «Мафии» разгромил ремейк и сравнил одного из персонажей со Шреком

NDRoyal
Читать в полной версии

Создатель оригинальной Mafia Даниэль Вавра (Daniel Vavra) раскритиковал готовящийся ремейк от студии Hangar 13.

На прошлой неделе разработчики Mafia 3 впервые показали геймплей переиздания первой части. Вслед за этим Вавра опубликовал гневный пост в Facebook. В нем он сравнил одного из персонажей со Шреком, а также прошелся по некоторым нюансам вроде кондовых красных бочек.

Томми и его партнер Шрек, Халк, Лягушонок-Поли, кто бы это ни был, выходят на следующем поколении. Жду не дождусь, когда смогу метать в гангстеров грузовики, полные взрывоопасных бочек.

Конечно, тут есть взрывающиеся красные бочки, суперская система укрытий и физическая модель из GTA, а также в пять раз больше врагов. Куда ни взгляни, всё на высшем уровне. Я завидую, что я не смог сделать так же. И эти взрывающиеся бочки что-то не пришли мне в голову. А ещё эти машины, чья физика создавалась не для детей. Вместо этого мы сделали какую-то ерунду, которая всех раздражала. Теперь всё намного лучше.
— Даниэль Вавра.

Как сообщает польское подразделение Eurogamer, позднее Вавра удалил свое сообщение. Он объяснил это тем, что не хочет оскорблять некоторых бывших коллег.

Mafia: Definitive Edition выходит 25 сентября на PC, Xbox One и PS4.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 16
Оставить комментарий
Обиженка
Ответить
3 года
Безусловно оригинал есть и будет бессмертной классикой но время не стоит на месте и ремейк дело нормальное. Особенно если он будет таким как ремейк второго Резидента. Не понимаю зачем так злиться из-за этого.
Ответить
3 года
Лучше уж моды скачать от хороших умельцев, чем играть в их римейки, красивее будет.
Ответить
3 года
Фигню сделали потому что.
Ответить
3 года
Обиделся, потому что сделали в игре то, что не сделал он?
Но да, что-то в том персонаже есть от Шрека, особенно когда тот превратился в человека в одной из частей, так что зря красил.
Ответить
3 года
Вавра похоже перестал в игры играть и забыл, что даже для своего времени геймплей первой мафии был посредственным.
Ответить
3 года
Когда создатель обиделся, что трогают его детище.
Ответить
3 года
А он разве не прав? Взрывы,выстрелы,анимация молотова ибо вся анимация движения,укрытия просто на вид выглядит очень дешево и ужасно. Больше 70% анимаций они взяли с папки Mafia III и перенесли в папку ремейка Mafia 1. У них было после мафии 4 года времени..ну допустим могли бы ещё вдобавок взять дополнительно 2-3 года,но выпустить полноценно новую игру,на другом движке. Все пишут ''До выхода игры есть 2 месяца,исправят'' .. что исправят... всю игру? Невозможно взять и за 2 месяца изменить в лучшую сторону все анимации игры и что самое смешное,даже анимация лица и движения губ не соответствует тексту,а озвучал из как будто 10 летний парень,который пытается изобразить себя мафиози в школьном спектакле.
Ответить
3 года
Нужно не забывать про год в котором вышла игра. А так-же не забывать про пуканы фанатов данной серии. Если изменить физику то это уже будет совсем другая игра, совсем другая атмосфера, это будет уже не то. Не старая добрая ностальгия а отрыжка в красивой обвёртке и другим графоном. Всплеск переделок итак позволил им возбудить интерес фанатов. Но всё же если и играть в эту игру, то лучше же уже в ту самую деревянную версию и ещё с тем графоном, дабы вызвать ностальгию и те времена когда это был просто шедевр, а я вот например помню этот восторг и эта графика для меня была просто настолько продвинутой и крутой... просто шок. Да, далее вышла вторая часть и она осталась моим топом, но я и без римейка качал себе текстуры 4к модами и с хорошим графончиком парочку раз повторно её проходил, а римейк это так — официальный мод.
Ответить
3 года
Ремастер хуже официального мода) Глаза если раньше напоминали суровые времена,в ремастере глаза напоминают аниме мультики). А то что игра 2004ого года.. ну и что?) Прошло 16 лет и в свое время мафия была пускай не самой топовой,но играбельной и игрой,которая дает удовольствие. Графика никогда не играет,никакую роль,если движок унылый. Есть некоторые движки,ну хоть 100 раз полируй,не поможет. Лучше бы создали на каком нибудь другом движке,а это они назвали движок Мафии III,созданная с нуля. И где это? Они даже анимацию бега не изменили. Хвастались захватом движение лица и т.д,но либо там слишком дешевые работники по анимациям ибо же все аппаратуры купили по скидке с алиекспреса) Движение губ,не соответствует высказанным словам. Актеры озвучки стараются имитировать мафиози,как в школьном спектакле. Это позор. Я не могу понять,что не так с игроками? Неужели никто не видит правду? Таких как я называют ''Зажрался'' ну уж извините. После того как водишь бентли,перейти на Ниву.. как-то сложно. Тоже самое и тут. Если я играл игры по качеству в 10 раз лучше за последние 10 лет,то почему я должен закрыть глаза,на такой дешевый проект?
Ответить
3 года
Эх. Я с тобой сейчас пожалуй полностью соглашусь. Я например уже не могу пересесть на дешевле тачку как ты говоришь и я тоже зажрался, графон люблю капец, не зря же я железки себе хорошие собирал и к сожалению во многие старые игры просто не могу играть, режет глаз. хотя я думаю вот мафия 2 даже без модов всегда будет для мня красивой игрой, хотя без модов давно не запускал. В общем тогда будет ждать когда разработчики допилят эти косяки а то обидно платить за игры которые такие косячные.
Ответить
3 года
Не в 2004, а в 2001!
Ответить
3 года
Не красиво бывшему руководителю Mafia: The City of Lost Heaven критиковать ремейк этой игры. Говнюк он, а не нормальный чел, оказывается.
Ответить
3 года
Может он хайпа захотел и по этому так поступил. Никто не знает.
Ответить
3 года
Соглашусь со Ваврой, напакостил оригинал-бриллиант своим ангаром13-экскремент. Не все понимают это, не все.
Ответить
Когда тебя не позвали делать ремейк и не забашляли бабла. То сразу начинаешь обсирать.
Ну, а то что у гг как и у любого человека может быть любого вида физиономия не кого не волнует. Если так докапываться то у Рона Перлмана лицо похоже на хэлбоя , Тильда Суинтон на эльфа похожа и тд.
Вот пару актеров с необычными физиономиями. Проще говоря чувак доэбався на ровном месте
Ответить