Игровые новости Авторы Cyberpunk 2077 рассказали, почему не стали менять игру на фоне протестов Black Lives Matter

Авторы Cyberpunk 2077 рассказали, почему не стали менять игру на фоне протестов Black Lives Matter

NDRoyal
Читать в полной версии

Cyberpunk 2077 критикует множество проблем современного общества. Польский сайт Spider's Web поговорил с дизайнером квестов Cyberpunk 2077 Павлом Саско (Pawel Sasko) и узнал, стала ли студия как-то менять свою игру на фоне движения Black Lives Matter («Жизни чернокожих важны»).

По словам разработчика, игра находится на такой стадии, что уже поздно добавлять или удалять какие-либо фрагменты.

Очень важно, что на данном этапе наша игра уже почти закончена, причем давно. Это финальный этап, когда мы уже ничего не меняем в истории, ничего не добавляем и не удаляем. Те события, как вы могли заметить, произошли совсем недавно.
— Павел Саско.

Саско отметил, что CD Projekt Red в любом случае не стала бы ничего менять.

Во-вторых, для нас Cyberpunk 2077 и «Ведьмак» — это игры, которые показывают философию нашей студии. В большой степени это развлечение, но для нас это ещё и искусство — произведение, которое показывает наше видение. Мне трудно представить, какие события должны произойти в мире, чтобы мы вдруг начали что-то менять, лишь бы не касаться каких-либо тем. [...] Для меня самое главное, что наша игра — это не политическое заявление или тезис. Cyberpunk 2077 — это произведение искусства, и я всегда придерживаюсь этого мнения, я всегда говорю это своим дизайнерам.
— Павел Саско.

Cyberpunk 2077 выйдет 19 ноября на PC, Xbox One и PS4. Релиз для консолей нового поколения состоится позднее.

😍 Да она же голая! — моддеры сделали пикантные версии Марии из ремейка Silent Hill 2
Комментарии 25
Оставить комментарий
4 года
Ну да, просто теперь уже дорого будет стоить переделка, перед ЛГБТ вы так не хорохолились :)
Ответить
4 года
Для меня самое главное, что наша игра — это не политическое заявление или тезис.
Нынче опасно так говорить, ибо левая инквизиция уверена, что все должны принимать участие в ихом кампфе, и кто отказывается вне зависимости от причин — тот враг и его нужно показательно аутодафировать. Поляк наступил на очень тонкий лёд.
Ответить
4 года
Эту игру все равно купят и в данном случае им насрать на нигеров, так как переделка будет стоить дороже убытков от этих нигерских протестов :)
Ответить
4 года
Не совсем так, потому что с теми, кого заклеймили расистами, могут показушно прекратить сотрудничество уже довольно крупные организации (какой-нибудь Фэйлбук, например, откажется размещать рекламу), а это убытки уже совершенно другого уровня.
Ответить
4 года
Грустно, что индустрия искусства обязана подстраиваться под требования меньшинства или политики :(
Ответить
4 года
любопытно как долго это будет длиться
Ответить
4 года
Боюсь, что теперь это будет длиться пока те, кто это все продвигает не достигнут своих целей, ну или когда люди поумнеют, второе маловероятно :(
Ответить
4 года
какими бы не были причины — однозначно это только плюс игре )))
Ответить
Т.е. если бы произошло ситуация с террористической организацией BLM раньше то они бы за обе щёки поменяли? Яснопонятно
Ответить
4 года
А вы до конца не прочитали? Или что то не поняли в словах о том, что даже если бы вся эта ситуация произошла раньше, то они бы все равно ничего бы не меняли? Яснопонятно
Ответить
4 года
Очень удобно, никаких изменений уже не сделать, можно утверждать что угодно) Чем черные хуже цветных? Уверен, дай им больше времени, обыграли бы и БЛМ
Ответить
4 года
То что они продвигают подобные движения, уже говорит о том, что они хуже других :) ALL LIVES MATTER!!! 🤣
Ответить
4 года
видел видос, где белому чуваку дали в репу за табличку «ALL LIVES MATTER!!!» 😡
Ответить
4 года
Ну даунов везде хватает, на дуркаине людей били за одежду в красно-черную полоску :( Тем кто продвигает подобные течения нужна агрессивно настроенная толпа, которой они указывают на «врага» и она решает их проблемы :)
Ответить
4 года
Политота) Мозгов тебе желаю
Ответить
Знакомого за эту же фразу забанили в Rocket League xD
Ответить
4 года
мне больше интересно как рокстар обыграет всю эту дурь с толерантностью в гта 6
Ответить
4 года
Оставят Тревора как ответ на все эти движения и меньшинства)
Ответить
4 года
Молодцы что не прогинаются.
Ответить
4 года
это произведение искусства
— самые главные слова в отношении игр, кино и тд, так как так и есть, и все попытки добавить «толерантность» в произведение — это угождение всем в ущерб произведению
Ответить
Красавцы
Ответить
4 года
ещё бы они поменяли их закидают ссаными трусами
Ответить
игра уже почти закончена, причем давно. Это финальный этап
Ясно, значит, этот деревянный кал так и останется деревянным калом. ч.т.д.
Ответить
Во-вторых, для нас Cyberpunk 2077 и «Ведьмак» — это игры, которые показывают философию нашей студии. В большой степени это развлечение, но для нас это ещё и искусство — произведение, которое показывает наше видение. Мне трудно представить, какие события должны произойти в мире, чтобы мы вдруг начали что-то менять, лишь бы не касаться каких-либо тем. [...] Для меня самое главное, что наша игра — это не политическое заявление или тезис. Cyberpunk 2077 — это произведение искусства, и я всегда придерживаюсь этого мнения, я всегда говорю это своим дизайнерам.
До Слёз...
Ответить