Игровые новости Watch Dogs Legion с ультра-графикой протестировали на RTX 2080 Ti. Результаты могут расстроить

Watch Dogs Legion с ультра-графикой протестировали на RTX 2080 Ti. Результаты могут расстроить

leGO_kh
Читать в полной версии

Как сообщает издание DSOGaming, ссылаясь на YouTube-канал DigitalFoundry, ранний превью-билд Watch Dogs Legion уже успели протестировать на видеокарте Nvidia RTX 2080 Ti. Результаты оказались неоднозначными.

Для теста игру запустили с ультра-настройками графики, включенной трассировкой лучей и разрешением 1080p. При этом частота кадров была заблокирована на отметке 30 FPS, но когда ее подняли до 60 FPS, начались проблемы. Проще говоря, RTX 2080 Ti не смогла выдать стабильные 60 кадров в секунду в Watch Dogs Legion при вышеперечисленных настройках графики.

Такие результаты, вероятно, могут расстроить обладателей Nvidia RTX 2080 Ti, которые нацеливаются проходить Watch Dogs Legion с максимальной графикой и включенной RTX. Однако не стоит раньше времени разочаровываться. Во-первых, использовалась ранняя сборка игры, которая очевидно еще будет допиливаться в плане оптимизации. Во-вторых, в тесте не активировали технологию DLSS, которая, как уверяет Nvidia, может поднять FPS, а также улучшить графику. Ну и в-третьих, для игры еще не вышел драйвер Nvidia, который, как правило, улучшает работу новых игр на видеокартах GeForce.

Посмотреть эксклюзивный геймплей Watch Dogs Legion можно здесь.

Watch Dogs Legion выйдет 29 октября на PC, PS4 и Xbox One. Игра также разрабатывается для PS5 и Xbox Series X.

🍑 Модель, с которой срисовали Еву из Stellar Blade, закосплеила один из костюмов героини
Комментарии 20
Оставить комментарий
3 года
Даже не в 2k, несчастные 1080p вывезти не может. Плевать что всё на ультра, такого класса/сегмента/стоимости видеокарты обязаны «тянуть» игры и без всяких драйверов и иже с ними. Но вы не отчаивайтесь, скоро 3080ti, вот она-то попроизводительнее будет(до какого-нибудь WD4 и FC7, где опять всё «упрётся» в специально расставленные костыли).
Ответить
3 года
Никакая видяха ничего не обязана тянуть. Я могу сделать Crysis 4 с графикой CS 1.6 и назвать это ультрой чтобы даже GT 730 смогла потянуть ультру. И что, от этого игра станет хорошей? 2080Ti не осилила новый WD из-за активно используемой трассировки лучей. И это не специально расставленные костыли, это новый виток в реалтайм графике, точно так же как в свое время появились алгоритмы AO, Parallax occlussion mapping, объемное освещение, PBR и другие технологии. Хочешь 1440p и 4K в новом Watch dogs — не включая рейтрейсинг, по крайней мере на полную
Ответить
3 года
У юбиков всегда с оптимизационном проблемы ,у них столько народу работают что норм оптимизировать никто не может ?
Ответить
3 года
А зачем, если можно по больше денег срубить.
Ответить
3 года
Та лол,они всегда спешат что бы успеть раньше сроков,тип забей
Ответить
3 года
Не то что бы я защищала этих говноделов, но у них всё относительно нормально с оптимизацией в последних тайтлах. Фар край 5 довольно щадящая игра во всем. Отсосины и собаки, ОЧЕНЬ требовательны к процу, но в плане настроек графики там все более чем адекватно. Мб на релизе и были какие нибудь проблемы, я не знаю, сейчас там все в порядке. Я бы не бросалась громкими словами про оптимизацию, если игра способна стабильно работать с ровным фреймрейтом, пусть для этого и нужен мощный пк (процесор в данных случаях).
Ответить
3 года
как по мне «Отсосины» у них это самые оптимизированные игры почти не одна игра не превышает gtx 660(кроме unity конечно)
Ответить
3 года
Дело тут далеко не в оптимизации. Такие результаты были получены при выкрученном на максимум рейтрейсинге. У текущего, да что там, даже у нового поколения видеокарт недостаточно ресурсов для нормальной работы с RT. Полноценно трассировка расцветет только через 2-3 поколения видеокарт, а до этого ее можно будет получать только ограниченно и только на топах-предтопах
Ответить
3 года
Сейчас вся надежда на технологию DLSS, которая в Control после обновления работает великолепно. Если коротко: С DLSS 2.0 картина в 1080p выглядит четче чем 2160р (4K) с TAA, нету мыла в движении как в ТАА. Есть небольшие артефакты, но чтобы их увидеть нужно делать скриншот с кропом 400%.

Вот видос от DF:
Ответить
3 года
Меня больше удивляет,почему игра выглядит как GTA III . 4 месяца осталось до выхода игры,а город в прямом смысле мертвый.Персонажи картонные,даже волосы персонажей проходят сквозь текстуры одежды.Вождение даже в GTA III лучше.Машина разбивается как в видеоиграх 2000ых годов. Я уверен что они и над историей не стали думать. Просто у кого-то из работников появилось идея управление каждым персонажем и всё.Уверяю максимум на вид 15-20 разных персонажей,а дальше пойдет так: у кого-то есть усы,а у кого-то нет,всё остальное идентично.Во вчерашней презентации,даже крови ибо место от пуль после выстрелов в противника не было.И даже после всего этого 60 фпс в 1080p получить невозможно.Мягко говоря я в шоке 🤪 Я просто очень надеюсь,что все продажи игр от убисофта в этом году провалятся в продажах,может хоть тогда подумают о том,что может реально начинать трудиться над новыми играми...
Ответить
3 года
пластмассовое говно
Ответить
3 года
ubisoft игры делать не умеет
Ответить
3 года
идиот?
Ответить
Как обычно, починят даунгрейдами. Это же юбики.
Ответить
3 года
а что тут даунгрейдить та :D игра и так картонная,дальше уже супер марио 🤪😂
Ответить
Нет предела совершенству (и ультра-лоу настройкам =D)
Ответить
3 года
кто это вообще ждёт?
Ответить
3 года
Я разочарован
Ответить
3 года
а теперь вспомните другие RTX игры
Ответить
3 года
Почему чел на видео гамает на сосноли, а статься о ПК и RTX?
Ответить