Игровые новости Моддер выпустил ремастер Quake 3, над которым работал 10 лет. Вот как теперь выглядит графика

Моддер выпустил ремастер Quake 3, над которым работал 10 лет. Вот как теперь выглядит графика

leGO_kh
Читать в полной версии

Моддер с ником I-Iemn выпустил для экшена Quake 3 Arena крупную модификацию (Q3A-Reloaded), над которой работал более 10 лет. Этот мод можно смело называть полноценным ремастером культовой игры.

Вот что улучшает модификация:

  • Добавляет текстуры высокого разрешения для улучшения графики;
  • HUD-интерфейс высокого разрешения;
  • Скины оружия высокого разрешения;
  • Имеет настраиваемые шейдеры;
  • Изменяет дизайн консоли/главного меню;
  • Улучшает звуки оружия и предметов.

А вот как теперь выглядит графика:

Ну а вот геймплей оригинальной Quake 3 Arena без использования этого мода:

По словам I-Iemn, модификация работает с версиями Quake 3 Arena 1.11-1.16n, но, как сообщается, некоторые геймеры каким-то образом смогли запустить ее в версии игры 1.32.

Скачать мод можно здесь.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 48
Оставить комментарий
3 года
Аж сердешко ёкнуло
Ответить
никогда не нравился 3 квака
Ответить
3 года
Держи в курсе
Ответить
3 года
Вспомнил, что раньше в Q3 графику снижали по максимуму. Отцам было важно отсутствие намеков на лаги и чтоб ничего не отвлекало. :)
Вон как всё обернулось.
Ответить
3 года
выглядит очень даже сытно
Ответить
3 года
Не понял что он там 10 лет делал.
Детишки, посмотрите лучше Q3Bers от Berserker. Вот там действительно используются некоторые современные графические навороты а не просто перерисованные текстурки.
Ответить
3 года
10 лет потел, а результат получился хуже нежели тупо прогнать через програмный апскейлинг..
Ответить
3 года
Бессмысленно потратил 10 лет жизни.
Ответить
3 года
А что изменилось?
Ответить
3 года
Я тоже не уловил разницы)
Ответить
3 года
ну, вот зачем было так спешить? еще бы 10-20 лет поработал) глядишь — получилось бы получше)))
Ответить
3 года
настольгия😢😭😭😭😭😭😭
Ответить
3 года
прекращай прогуливать уроки русского языка!
Ответить
3 года
ну простите. не любимый мой предмет в школе🌚
Ответить
3 года
Это не значит, что его не нужно знать или что он бессмысленный)
Ответить
3 года
учти, я такого не говорил"<
ты сейчас сам придумал свои слова так, чтобы считать себя более праведным и направляющим "<
сугубо моё мнение
Ответить
3 года
Воу, воу! Я не придумывал свои слова, они были еще до меня.
Написал я, просто обобщенную, правильную фразу, в моем понимании, без упрека в вашу сторону, на слова «не любимый предмет в школе», которые подразумевают меньшее рвение в обучении по данному предмету или это не так и вы зубрили не любимый русский язык ночами?)
Ответить
3 года
люди за 10 лет целые круппные игры создают по типу киберпанка, а он за 10 лет ток ремастер сделал на старую игру котоый ████ толком не изменил
Ответить
3 года
Ну так для создания игр по типу киберпанка нужен и штат сотрудников огромный. А это моддер сделал один. Ну и то что он работал 10 лет не означает что все 10 лет непрерывно создавал мод. Скорее всего просто понемногу делал в свободное время и спустя 10 лет закончилась работа над модом
Ответить
3 года
Как бы ок, прикольно, но тут явно не 10 лет работы.
Ответить
3 года
10 минут
Ответить
3 года
один вопрос, на [фи га]?

gl_picmip 4
Ответить
3 года
Выпустить графический мод в игре, где поголовно отключают все возможные эффекты и ставят гладкие текстуры (а иногда вообще ставят моды на моно-текстуру) — это гениально!
Ответить
3 года
тОРМОЗ...
Ответить
3 года
мдааа,работы на неделю,ну никак не на 10 лет.
Ответить
IBE
3 года
может он на спектруме старался🤔
Ответить
3 года
Я не понял, он просто убил 10 лет на текстуры? Хотя бы полигонов побольше добавил, фигня полная
Ответить
3 года
Как в этот бред можно поверить,пруфы давайте в статьях,а то что за ████ без пруфов и еще и полнейший бред и ████,тут работы на пару дней.Лишь бы что написать.
Ответить
3 года
Ну блиин, уже третий подобный коммент за неделю. Все пруфы указаны в статье в виде гиперссылок
Пруф про саму новость
Пруф про сам мод
Ответить
3 года
Да всегда найдутся те, кто может только вякать «где пруфы?! где пруфы?!» даже толком не прочитав статью.
Ответить
3 года
10 сраных лет потеть над тем что бы натянуть свежие текстуры?
Да вы ████...
Ответить
3 года
можно было бы и на id5 или id6
Ответить
3 года
неправда, это он позавчера сделал
Ответить
3 года
а что изменилось то, разницы никакой от слова совсем
Ответить
3 года
я че то не понял..так а что изменилось?
Ответить
3 года
А в чем разница-то? Столько времени ████ а результат нулевой
Ответить
3 года
Моддер выпустил ремастер Quake 3, над которым работал 10 лет. Вот как теперь выглядит графика.А так и выглядит, что я разницы ████ не заметил.
Ответить
Да , — это классика!
Ответить
3 года
r_picmip «5»
r_detailtextures «0»
Ответить
3 года
не увидел разницы, а так то уже есть чемпионс, и у него крутая графика, правда не так много арен
Ответить
3 года
Мне кажется оригинал был лучше, чем сделал этот модератор!
Ответить
3 года
10 лет корпеть над текстурами, чтобы сейчас игра выглядела как игра 10 летней давности — идеально! 🤔😏😅👍
Ответить
3 года
Сразу изменения не увидишь конечн
Ответить
3 года
10 лет непрерывных потоков говен на каждый пиксель текстурки. Беда :(
Ответить
3 года
Из 10 лет, 9,5 лет бухал, дрочил и нюхал.
Ответить
3 года
10 лет??? Это что получается он начал и бросил на 9.5 лет и что то сделал за полгода?
Ответить
3 года
10 просранных лет.
Ответить
3 года
Нету особой разницы между старой версией и новой работой , без конфига на макс. разрешение игра та же самая что была и раньше
P.S. играю до сих пор !
Ответить