Игровые новости Microsoft планирует купить издателя игр по «Бэтмену» и «Гарри Поттеру»

Microsoft планирует купить издателя игр по «Бэтмену» и «Гарри Поттеру»

NDRoyal
Читать в полной версии
Предыстория: Издатель GTA может выпустить нового «Бэтмена», заплатив 4 млрд долларов

Издание The Information сообщает, что компания Microsoft заинтересована в покупке игрового подразделения Warner Bros. Interactive Entertainment.

Приобретение студий, разбросанных по США, Канаде и Великобритании, поможет Microsoft расширить возможности по выпуску игр. Тем не менее, корпорация AT&T, владеющая Warner Bros., еще не решилась на продажу. Руководство рассматривает эту возможность как один из способов погашения своего долга, который, по данным издания, составляет порядка 154 миллиардов долларов.

Наряду с Microsoft компанию могут купить Take-Two, Electronic Arts и Activision Blizzard. По данным CNBC, сделка может принести около 4 миллиардов долларов.

Игровое подразделение Warner Bros. занимается изданием игр по популярным франшизам, включая «Гарри Поттера», «Игру престолов», «Бэтмена» и не только. По словам отраслевых инсайдеров, анонсы новых проектов по «Бэтмену» и «Гарри Поттеру» состоятся в августе.

😎 S.T.A.L.K.E.R. 2: легендарное «я маслину поймал» возвращается
Комментарии 18
Оставить комментарий
3 года
То чувство, когда спрашивается, а зачем? а почему? а на***
Ответить
3 года
Возможно Microsoft хочет сделать конкурента Sony и их играм про Человека-Паука.
Ответить
3 года
Пусть кубиками занимаются...
Ответить
3 года
кубики и так оверприбыль приносят так что майки могут вполне годнотенюшку спро бетмента сделать
Ответить
3 года
Но не факт.
Ответить
3 года
если Microsoft купят то точно всё испортят что ещё не испорчено.
Ответить
3 года
Ну не знаю, мертвую серию Age of Empires они неплохо так возродили, даже 4 часть делают, хотя rts сейчас почти мертв. Все же Майки не ЕА.
Ответить
3 года
Воу-воу если Майки их купят, то получит кучу потенциальных экзов, начиная от Injustice, Mortal Kombat, Lego games, Batman заканчивая той самой игрой про Гарри Поттера (ну и можно сделать кучу игр про Багз банни, Том и Дрежи, Скуби-ду).
Ответить
Да ну, разве покупка игрового отделения позволит Майкам получить права на то, что принадлежит самой WB?
Ответить
3 года
Да, если AT&T продаст Warner Interactive Майкам, то Майки получат само подразделение, лицензии на различные IP и 11 студий в придачу (NetherRealm, Rocksteady, Monolith Productions, Traveller’s Tales и.т.д.).

UPD: Почитал анлг источник. Скорее всего на некоторые тайтлы (Бэтман, Властилин колец) будет действовать эксклюзивная лицензия, как у ЕА и Disney, а остальные игры могут полностью перейти во владения покупателя (Мортал комбат например).
Ответить
3 года
Лучше бы AT&T продали все подразделение по вселенной DC адекватным людям, а то ворнеры ее в гроб загонят.
Ответить
3 года
Ну значит можно Бэтмену копать могилу. Майки — как Мидас. Только своим прикосновением не в золото превращают, а в говно.
Ответить
3 года
Все до чого торкається мікрософт перетворюється в гімно.
Ответить
3 года
Если вы хотите что бы вас понимали пишите на русскоязычных ресурсах по русски.
Вы это сообщение написали используя операционную систему windows ? микрософт написал много таких версий, хотите сказать что все они говно?
Ответить
3 года
смотрю тут столько экспертов по майкам вылезло, нычне игровой подразделение Майкрософт отличное, так что буду рад, если купят
Ответить
3 года
Отличное? Серьезно? Что же они такого сделали чтобы стать отличным?
Ответить
3 года
Им погасить долг, а игрокам потеря игр в привычном понимании. Иди лесом, мелкософт!
Ответить
3 года
Слетелись одни стервятники. Прощай Бэтмен, ты был отличным парнем, мы не забудем сению Аркхэм.
Ответить