Игровые новости Blizzard предупредила российскую геймершу за сообщение «RU Only». Оно оскорбляет других игроков — слух

Blizzard предупредила российскую геймершу за сообщение «RU Only». Оно оскорбляет других игроков — слух

NDRoyal
Читать в полной версии

Black Lives Matter и радикальный антирасизм не дает покоя многим игровым компаниям. Сегодня в сети появился скриншот обращения гейм-мастера Альдервинта из World of Warcraft к российской геймерше по имени Валерия. Администратор нашел в безобидном сообщении девушки нотки «дискриминации».

В объявлении поиска группы Валерия написала уточнение «RU Only». Альдервинт посчитал, что формулировка может оскорбить игроков, которые не говорят по-русски, и посоветовал писать вместо этого «I speak Russian» или «I don't speak English»

Сообщение действительно может быть настоящим, однако не стоит сбрасывать со счетов, что это чья-то утка. Такое уже случалось: в начале июня геймер пожаловался, что Blizzard забанила его учетную запись за вмешательство во внутриигровые протесты Black Lives Matter, однако его уличили в троллинге.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 19
Оставить комментарий
3 года
Белые цисгендерные мужчины обвинили девушку!
Это сексизм
Ответить
3 года
Вдруг сообщение набирала чёрная веган асексуал?
Ответить
3 года
Тогда вручат «Пурпурное сердце» за борьбу с расизмом и за заслуги перед человечеством)))
Ответить
3 года
Тром-ка, Альдервинт

Меня зовут Здравый смысл. Я рад вас послать на**й.

С уважением,
Здравый смысл.


Все же надеюсь, что это фейк, хотя зная какое сейчас время становиться страшно.
Ответить
3 года
Ахахаха
В который раз вспоминаю этот ролик

Это же тупо. Жду когда ключи с регион локом посчитают расистскими, ведь на них тоже стоит «RU only»
Ответить
3 года
Поиск группы можно выставить на кросс серв. И это еще раз показывает, что эта чувиха совершенно типичная и крайне остроумная, раз сама поставила кросс серв, но пишет РУ онли. Можно же убрать кросс и тогда итак все будут РУ. Логику искать я тут, конечно же, не буду.
Ответить
3 года
АА, вот оно что, не знал этого
Тогда понятно
Ответить
3 года
То то же) Типичная геймерша) Я с такими лично знаком) Печальная участь)
Ответить
3 года
Мои глаза открылись. 😶
Ответить
3 года
Ага, а когда в поиске группы пишут No Russian, то это никого не оскорбляет 😀
Ответить
3 года
Психоз ущербных набирает обороты.
Ответить
А когда эти мягко говоря уроды оскорбляют нас называя «russian pig» и так далее, мы ничего с этим не можем поделать? Я бы лично врезал в лицо тому кто поддерживает такие движения и мешает обычным игрокам и людям.
Ответить
3 года
Именно так, и когда в поиске команды они пишут No Russians и Please talk Human Language — это всё тоже не оскорбление
Ответить
3 года
Так можно, демократии работает тогда одну сторону
Ответить
3 года
Ну, мб нас так называют из-за менталитета? И потому, что куда бы наши ноги ни ступили — там увеличивается уровень краж, воровства и засорения окружающей среды?)
Ответить
Мы тут не при чём, а про засорение с китайцами поспорь. И я не видел явных доказательств ваших слов.
Ну, мб нас так называют из-за менталитета? И потому, что куда бы наши ноги ни ступили — там увеличивается уровень краж, воровства и засорения окружающей среды?)
Ответить
3 года
нотки дискриминации вообще в нашей культуре. Мы одинаково ненавидим всех и каждого и своих тоже не меньше.
Ответить
3 года
если бы она написала ru only no ████ nigers то да это был бы расизм.
Ответить