Игровые новости Фанаты показали ремейк первой Deus Ex с новой графикой на движке Unreal Engine 4

Фанаты показали ремейк первой Deus Ex с новой графикой на движке Unreal Engine 4

leGO_kh
Читать в полной версии

Группа фанатов Deus Ex работает над ремейком этой игры на движке Unreal Engine 4, который должен подарить ей новую графику. В сети уже есть скриншоты и видео с геймплеем.

Мы не просто переделываем игру, а создаем практически все с нуля на самом мощном движке на планете. Наша цель состоит в том, чтобы создать игру, которая будет выглядеть так же красиво, как Mankind Divided, но при этом ощущаться такой же мрачной, как оригинальная Deus Ex. Это сделает игру более доступной для людей, которые не стали бы играть в оригинал из-за проблем с совместимостью или графических ограничений.
— разработчики фан-ремейка Deus Ex

Разработчики утверждают, что проект не должен получить письмо с запретом от правообладателя, поскольку выполнен в формате мода и требует наличия оригинальной Deus Ex.

Скачать играбельную демку ремейка можно здесь.

⌛️ Появилось релизное время Elden Ring: Shadow of the Erdtree, есть и для России
Комментарии 22
Оставить комментарий
3 года
Как бе намек правообладателям. а не пора ли замутить официальный ремейк. Щас это в тренде.
Ответить
Мож не надо портить классику? А то видели мы эти ремейки и ремастеры... Может мод выпустить на текстуры и совместимость с современными ОС?
Ответить
3 года
Опять же смотря чьими руками ) Но так или иначе в толково обновленную версию я бы сыграл
Ответить
аналогично) в свое время это был культурный шок и сюжет, и графика, и реиграбильность
Ответить
3 года
Это круто! Эх, жаль что вряд ли допилят
Ответить
3 года
Здравствуйте, я один из разработчиков. Я сделаю все возможное и докажу вам, что мы закончим через 2 года. Возможно меньше, если больше людей поможет. ;]
Ответить
3 года
Да? Тогда респект вам и моё уважение!
Ответить
ну может и допилят лет через 20)))
Ответить
3 года
Почему? Прогресс пока очень хороший. И это мод, а не новая игра, так что это не займет много времени.
Ответить
3 года
Unreal Engine 4
Самый мощный
Когда она появится уже куча игр на Unreal Engine 5 выйдет.
Ответить
3 года
Так говорили же что когда выйдет UE 5, можно будет без потерь перебросить на неё проекты с UE 4
Ответить
3 года
Ну-ну, конечно, без потерь. Вспомните ту же Дайкатану, которая изначально делалась на движке первого Quake, а потом, длительное время и через %сами знаете что%, переносили готовые ассеты с движка первого Quake на движок второго (id Tech 2).
Ответить
3 года
Так в том случае разработчики вручную переносили, а в этом, движок сам перенесёт всё на UE 5, если верить словам Epic Games
Ответить
3 года
пацаны, у меня шишка задымилась. А так бы да офф ремейк не помешал бы. При том, что square enix уже переделали финалку, значит вполне с правами на DE могут и первую часть
Ответить
Оптимизация вышла из чата
Ответить
3 года
Интересно, а оставят ли баги со взломом дверей и систем
Ответить
3 года
Вы хотите, чтобы ошибки остались? Мы можем рассмотреть это.
Ответить
3 года
Баг делал игру проще, но с другой стороны ломал систему прокачки
Ответить
3 года
Чет фигня какая то.
оздать игру, которая будет выглядеть так же красиво, как Mankind Divided, но при этом ощущаться такой же мрачной, как оригинальная Deus Ex — только лагает хуже манайнд, и выглядит архаичной. Гейм дизайн деус экс 1 устарел. Там в 2000м он обусловлен ограниченными ресурсами компов тех лет, и сейчас если делать ремейк то уж точно не простым добавленим полигонов и текстур как тут, а полноценная переделка уровней, пусть с той же географией, но с совершенно другим наполнением уровней.
В этой демке вообще не увидел ничего интересного
Ответить
3 года
Цель демонстрации — показать, что работа началась. Это, конечно, еще не отполировано.
Ответить
3 года
Когда ремейки выпускают мододелы или фанаты, то в большинстве случаев получается очень хорошо.
Ответить
2 года
Что сказать, ребята большие молодцы! Являюсь ряным фанатом который каждый год проходит первый Deus Ex для меня эта новость и увиденное трогают до слез.
Ответить