Игровые новости Базар фильтруй: Valve заблокировала мат в Dota 2

Базар фильтруй: Valve заблокировала мат в Dota 2

gotDvamp
Читать в полной версии

Разработчики Dota 2 попытались перекрыть кислород любителям крепкого словца. Не так давно в популярной многопользовательской игре появилась настройка, блокирующая нецензурную лексику.

Как сообщает на своей странице в Twitter один из пользователей сети микроблогов, настройка появилась после очередного патча, который Valve выпустила для игры.

Патч в тот же день был отменен из-за глюков. Зато теперь доступна новая функция под названием «Фильтрация текста», которую можно найти во вкладке настроек социальных функций.

Ранее мы писали о том, что компания Blizzard якобы забанила игрока на 100 лет. Причиной, по неподтвержденным данным, стала попытка помешать проведению внутриигровой акции протеста.

⚠️ Осторожно: за покупку S.T.A.L.K.E.R. 2 могут посадить в тюрьму
Комментарии 20
Оставить комментарий
4 года
Ура! Наконец то появился повод заново попытаться приобщиться к этой игре
Ответить
4 года
Это все байты жирного. Игра стала намного хуже! Cпамеры намсешек, читерасты, фидеры, быдло, смурмы, а самаое главное наказания нормально им нету... После нового батл пасса появилось много лагов и багов, я уже 2 недели не играю в эту помойку, желания даже сейчас нету туда заходить. После игр в этой клоаке у меня появлялась меланхолия, слава Богу сейчас все нормально.
Ответить
4 года
Стала ? А что было время когда в доте общались как люди ?
Ответить
4 года
Ну дота действительно с годами не улучшается😐
Ответить
В чатах теперь будет тихо)
Ответить
4 года
Шикарный мув , войс чат станет еще адекватнее )))
Ответить
4 года
Хахаха, мне кажется, что теперь как раз только в войсчате и будет всё общение. В текстовом чате то теперь «на полную» разойтись не удастся.
Ответить
Комментарий скрыт
4 года
А зачем всё это? Если человек хочет материться, то он сможет просто выключить фильтрацию (остальные, кто не против мата, так же просто могут не включать её).
Думается мне никто париться с заменой просто не будет.
Ответить
Сейчас будет скудное общение))
Ответить
4 года
общение останется на таком же токсичном уровне. я тебе гарантирую!
Ответить
4 года
Ну все, больше в доте делать нечего, разходимся
Ответить
4 года
Хм, интересно, а как это в игре выглядит? Просто заглушается, запикивается, выскакивает предупреждение или происходит что-то забавное?
Ответить
4 года
А кого «заглушать/запикивать», если происходит фильтрация только текста, судя по скриншоту настроек?
Ответить
4 года
Ой, так текст фильтрует...
Прости, я немного не понял тогда, о чём именно шла речь 😅
Ответить
4 года
забавно когда я писал в кс тебе п* зацензурили тебе, но не п* :))
Ответить
4 года
Изи функция для изи детишек
Ответить
4 года
И как же РУ комьюнити теперь общаться будет ? ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Ответить
4 года
Оказалось, что только на чат заботает
Ответить
IBE
4 года
сколько лет прошло, чтобы добавить галочку в настройках... в том же полуклоне прайм ворлд эта галочка давно есть, да и блок чата впринципе
Ответить
4 года
А войс чата это касается ?)
Ответить