Игровые новости Фестиваль игр, который должен был заменить E3, отложили, чтобы поддержать чернокожих

Фестиваль игр, который должен был заменить E3, отложили, чтобы поддержать чернокожих

leGO_kh
Читать в полной версии

В связи с массовыми протестами в США организаторы игрового мероприятия Guerrilla Collective сообщили, что откладывают проведение своего ивента.

Коллектив Guerrilla Collective объединился вместе, чтобы создать пространство, где у каждого из нас будет право голоса, чтобы поддержать друг друга, нашу отрасль и нашу работу. Это совместные усилия очень разнообразных команд, объединенных в создании цифрового мероприятия, которое призвано принести миру надежду и позитивный контент. Мы полагаем, что настало время действовать и дать голосам, взывающим к справедливости и переменам, быть услышанными. Мы едины во имя перемен, справедливости и поддержки Black Lives Matter. Хотим объявить, что наше мероприятие переносится на 13, 14 и 15 июня. Мы также готовим стрим на 7 июня, чтобы выделить голоса чернокожих людей в нашей индустрии. Он будет посвящен демонстрациям игр, созданных чернокожими разработчиками, с чернокожими главными героями и беседам с этими разработчиками. В ближайшее время мы раскроем больше деталей.
— Guerrilla Collective

Напомним, изначально проведение Guerrilla Collective планировалось в период с 6 по 8 июня. Мероприятие должно было частично заменить выставку E3, которую отменили из-за пандемии коронавируса.

В ивенте примут участие множество компаний, включая 11 bit studios, Larian Studios, Versus Evil, ZA/UM, Paradox Interactive, Coffee Stain Studios и т.д.

На Guerrilla Collective должны показать что-то новое по ролевой игре Baldur's Gate 3.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 18
Оставить комментарий
3 года
Ответить
3 года
После всех новостей такого рода, мне кажется у большинства геймеров только растет ненависть к черным, нежели какое то сопереживание, тем более, что они последние годы живут и так в шоколаде как короли, о какой поддержке вообще речь....
Ответить
3 года
так и есть. всегда был равнодушен к ним, сейчас уже начинает реально напрягать.
Ответить
3 года
Да они скоро ролями поменяются, если не уже, черные будут знатью, а белые у них рабами в подчинении, с таким ходом развития событий.
Ответить
3 года
Да и по численности населения это заметно. В последнее время есть тенденции к сокращению численности белокожего населения ( Особенно заметно в Европе, где растет средний возраст населения). А вот в Африке и азиатских странах наоборот бурный рост рождаемости. В Китае даже меры применяются, чтобы как-то притормозить рождаемость. А в Африке бурный рост рождаемости компенсируется высокой смертностью, так как к сожалению, уровень жизни в некоторых африканских странах весьма невысок.
Ответить
3 года
Действительно, уже начинает это напрягать
Ответить
🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Ответить
Мне вот интересно каким образом перенос таких мероприятий «поддерживает» чернокожих? Это то же самое, что я перенесу свой обед ради поддержки голодающих в Африке.
Ответить
3 года
То есть вы намекаете что игры для чернокожих так же недостижимы как и еда для голодающих в Африке?
Ответить
Я намекаю на то, что перенос мероприятий абсолютно никак не повлияет на обстановку. Погромы не прекратятся, семья и близкие убитого ничего с этого не получат (и в моральном плане то же). А вот персонал таких мероприятий например получит зарплату позже, что в связи с обстановкой по пандемии не является позитивным моментом.
Ответить
3 года
Ага, я тоже так считаю. Мой коммент был просто попыткой пошутить и не был нацелен на разжигание всего что разжигается)
Ответить
3 года
Мы также готовим стрим на 7 июня, чтобы выделить голоса чернокожих людей
а голоса остальных людей?
Ответить
А остальные люди — расисты
Ответить
Комментарий скрыт
Там дальнобойщики скоро их давить начнут.
Ответить
3 года
у человечества крышняк съехал напрочь ,каждый раз как нечаянно попадая на какую-либо новость (а я стараюсь их избегать)просто диву даюсь от решений ,которые предпринимают люди и организации ,не включая логику вовсе !!!
такие ощущения как будто все действия инстинктивны ,на уровне эмоций — злюсь ,значит иду и жгу / Хочу секса ,насилую и т.д
Ответить
3 года
«чтобы выделить голоса чернокожих людей в нашей индустрии. Он будет посвящен демонстрациям игр, созданных чернокожими разработчиками, с чернокожими главными героями и беседам с этими разработчиками.»
Ага, никакого расизма тут нет.

«чтобы выделить голоса белых людей в нашей индустрии. Он будет посвящен демонстрациям игр, созданных белыми разработчиками, с белыми главными героями и беседам с этими разработчиками.»
А вот тут уже есть
Ответить