Игровые новости «Теперь все выглядит фантастически» — показан новый геймплей ремейка S.T.A.L.K.E.R.

«Теперь все выглядит фантастически» — показан новый геймплей ремейка S.T.A.L.K.E.R.

leGO_kh
Читать в полной версии

Независимый разработчик Ivan Sorce продолжает делиться новыми геймплейными роликами и информацией о своем ремейке S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl на движке Unreal Engine 4. Недавно он показал два новых видео.

В первом ролике разработчик показал игровой процесс в локации «Военные Склады». Он заявил, что с недавнего времени начал использовать плагин trueSKY для UE4 и благодаря нему «теперь все выглядит фантастически».

Во втором ролике он показал более обширную зону этой локации и даже взобрался на вышку, чтобы продемонстрировать внутриигровые пейзажи.

По словам разработчика, на его компьютере текущая сборка ремейка уже выдает 84-100 FPS, если отключить запись видео (во время записи 60-75 FPS).

Ivan Sorce сейчас продолжает допиливать искусственный интеллект врагов и добавлять в игру 8K-текстуры.

Поддержать проект можно на Patreon. Разработчик все еще не называет дату выхода проекта, но обещает добавить трассировку лучей и поддержку DirectX 12.

Обновлено: чуть позже разработчик показал еще одно геймплейное видео.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 82
Оставить комментарий
Всё выглядит фантастически засвечено.
Ответить
Где там выглядит фантастически? Ничего не видно
Ответить
3 года
Освещение во втором ролике полная хрень. Выглядит отвратно. Да и вся графика хрень. Да, и зачем включен фонарь днем?
Ответить
3 года
Это ж не релиз, до выхода (если он будет) ещё многое изменится.
Ответить
3 года
Так заголовок то какой. ))))
Ответить
3 года
Ну, задача заголовка — привлечь как можно больше народу и хоть немного соответствовать теме. Так что, наверное, он такой и должен быть.)
Ответить
3 года
это скорее пре-бильд альфы...
Ответить
3 года
Если это фантастично то я британский лётчик. И оружие выглядит так будто оно куплено в магазине «детский мир» про стрельбу вообще молчу. Нахрен этот ремейк который выглядит местами хуже игры 2007 года?
Ответить
3 года
Это фантастично, я согласен с автором. )))))
Ответить
3 года
Выглядит «всрато» согласен. Лост Альфа которой уже немало лет выглядит красивее на полной динамике. И я не верю что он доведет проект до релиза. Сколько уже их было? Cry Engine, Sourse.
Ответить
3 года
Чушь полная. Графика убожество. Особенно плоски кроны деревьев. Лучше бы не тратили ни деньги пожертвований. Ни время. Убожество.
Ответить
3 года
Жостка канешн
Ответить
3 года
Фантастически убого?
Ответить
3 года
Слишком все засвечено
Ответить
Не вижу ничего фантастического.
Ответить
В принципе, и старый стулкер выглядит не как динозавр
Ответить
3 года
ФАНТАСТИКА на уровне говна
Ответить
3 года
Прикольно, понятно, что допиливать ещё много, но работа зачётная, интересная.
Ответить
3 года
████ было делать этот убогий движок X-Ray, для чего, чтобы понтануться, мол мы можем? Вся серия STALKER выглядит как студенческая работа двух прыщавых задротов. Графика, пфффф, да не смешите, Far Cry 2 переплюнет в визуальном плане все части STALKER вместе взятые.
Ответить
3 года
ждём:>
Ответить
3 года
Вообще ролик не впеяатлил совсем.
Ответить
3 года
Молодец, очень хорошо смотрится. Я до сих пор люблю тот самый первый сталкер. Но деревья, трава, освещение, к сожалению почти на прежнем уровне. ФНка смотрится классно очень. Рикошет!) очень здорово) Но не очень мощный комп похоже не потянет такой свет так же как лост альфу.
Ответить
3 года
честно говоря, я ожидал увидеть СТАЛКЕР 2, а не ремейк Тени Чернобыля... если еще и сюжет будет тот же...🤦
Ответить
3 года
А что не так? Сталкер 2 разрабатывается GSC, а этот ремейк — всего одним фанатом. Это действительно впечатляет
Ответить
Надоели с этим дерьмом носиться.Сталкер был так-себе ещё на момент выхода,а сейчас он вообще неинтересен.
Ответить
3 года
Выглядит просто великолепно, как для одного человека. Даже не представляю сколько ему потребовалось времени для этого. Единственное что сильно бросалось в глаза, это свет, но уже ощущается прогресс если сравнивать прошлые видео. С нетерпением жду готового билда
Ответить
3 года
На опыте одному человеку на UE4 нужно на такое около полугода, максимум. А может и то меньше, с учетом тысячи готовых шаблонов и решений.
И поверь куча инди проектов в 1 харю имеют куда более лучшие показатели, чем такая превьюха.
Ответить
3 года
Да бред. Пара дней мАксимум! Готовые модели есть, редактор есть, пресет для игры от первого лица где в сцене уже настроено освещение есть в уе4, бери и переноси модельки расставляй, вот и всё. Это дня три, четыре максимум.
А у него банально модели не настроены, у него дикие засветы на оружии, текстуры без нормал карты, бампа, я уже молчу про PBR материал.. Да бред тупейший. Это рукожопная поделка любителя вчера увидевшего уроки по ютьюбу.
Ответить
3 года
норм
Ответить
3 года
А, какая у него сборка ?
Ответить
3 года
это напоминает разного рода моды на сталкер зов припяти
Ответить
3 года
Все сыровато конечно. Но если на этом этапе графика сравнима со старой игрой, то на выходе думаю будет красиво и атмосферно.
Пока вообще рано судить о том, фантастично или нет.
Текстурки подправить, свет доработать и все будет хорошо. Данное видео показывает, что разработка идет, и на каком этапе. А диванные войска всегда были )))
Ответить
3 года
Все сыро и недоделано это больше похоже на начальную тестовую разработку локации
Ответить
3 года
ЭТо не оф сталкер это просто фанат делает не нужно вводить людей в заблуждение
Ответить
3 года
Фантастический вид только в названии статьи, в игре же....
Ответить
3 года
со звуком плохо, по графе не впечатлило, но респект за начинания
Ответить
3 года
злые вы, хороше же
Ответить
3 года
фар край сколько человек рисовали, задумайтесь
Ответить
3 года
Хрень полная, похоже на Фар край под сталкер а не сталкер где хардкор где дождь гроза серо коричневые оттенки, оружие в руках движение в оригинальном сталкер на много антуражней выглядело, и локации цветочки бабочки чё за хрень ?!
Ответить
3 года
По мне так, сильное размытие в движении, н7аоборот, портит картинку. Слишком всё «колхозно».
Ответить
3 года
А в чём ремейк? Оружие? Нет, оружие как будто игрушечное, стрельба не чувствуется и так далее. Графика? Нет, деревья такие же малополигональные, трава те же спрайты, освещение в сталкере можно было сделать похожее, красоты так называемые не красивые потому что размеры локации не позволяют этому сбыться да и туман не делает погоды, текстуры такие же мыльные. Что поменялось, что сук...!??!
Ответить
3 года
Движок поменялся. Ремейк делается на Unreal Engine 4
Ответить
3 года
аа.. типа движок поменялся, этого достаточно? Ну тогда да.. ремээээээйк ))
Ответить
3 года
Удачі сталкер.
Ответить
3 года
ЧТО за говно у тебя с солнцем чувак......(((((((
Ответить
3 года
Нет ребят, кто прошёл лицензию Сталкера, тот поймёт, что это пока фигня. Свет не естественный, деревья.... Звука шагов по железной лестнице нет. Напрягает звук дыхания.. Оружие выглядит как в витрине ювелирного магазина. Ни царапинки, все блестит. Не наше это....
Ответить
3 года
Пф... Очередной ремейк сталкера. Куда его уже только не переносили, также забросят как и остальные подобные «ремейки». Как они собираются туда сюжет и квесты переносить? Я более чем уверен что когда это выйдет, если выйдет вообще, то будет очень забагованным и никому не нужным куском кода.
Ответить
3 года
вот про сюжет и квесты правильно сказанул
Ответить
3 года
Хватит пинать труп сталкера!
Ответить
3 года
У этого человека много свободного времени и ему нечем заняться. Вопрос — кому это нужно? Ничего фантастического в роликах нет.
Фантастика это была, когда ты играл в оригинальную игру и погружался в эт непередаваемую атмосферу... Тут — бессмысленная и неинтересная поделка.
Ответить
3 года
Как же бомбит от этих диванных критиков, которые поносят старания этого человека. Он один всё это сделал! Один!! Попробуйте сами сделать что-то подобное в одиночку а я на вас посмотрю!
Ответить
Чел, тут вина автора данного поста. Автор поста преподнес данный материал как «Фантастически выглядит ремейк», люди соответствующе отреагировали. Да даже если он и один делал, то это не отменяет того, что человек любитель во всех аспектах. Свет отвратительный, тени не удосужился нормально настроить, ремейк не равно простому переносу все ассетов на другой движок. Тебе напомнить проекты которые тоже делались одним человеком? Minecraft, Bright Memory, Stardew Valley, Papers, Please, The Stanley Parable, Undertale. Будь он один, будь их несколько, люди смотрят на результат работы. В данном случае это просто ужасно, убитая атмосфера, оружие убого сделано, текстуры перешли без изменений из оригинала. Это чья-то любительская работа, а не ремейк, как пишет автор статьи
Ответить
3 года
результат... результат... убитая атмосфера... оружие убого сделано... текстуры не те... ты же не глупый человек,зачем такое писать,даже тобой перечисленные игры — 'Minecraft, Bright Memory, Stardew Valley, Papers, Please, The Stanley Parable, Undertale' на первом этапе разработнки не выглядили лучше,человек добавляет все постепенно и делится результатом,а тут его говном поливают.Нужно время и все будет,а обсирать много ума не надо.
Ответить
Я не исключаю, что эти проекты выглядели изначально плохо, но в этих проектах разрабы делали полностью свою идею со всем вытекающим : графика, стиль, скрипты и т. д. А тут у чела была полностью готовая идея, с готовым сюжетом, стилем, модельками, диалогами, а он просто не смог даже нормально свет сделать в игре. В чём была проблема показать через пол года, год? Тогда бы проект выглядел бы хоть как-то подобающе, а это прям мега сырая версия, которую имея опыт можно слепить за неделю. Ну и что уж там говорить, когда на YouTube полно видео, где люди на основе UE4 делают невероятные сцены со светом, деталями, интересным исполнением и всего за 1 день.
Ответить
3 года
Я должен быть поваром, чтобы сказать, что блюдо дерьмо?
Ответить
3 года
Да легко! Один вечер на ютьюбе и пара часов на форумах с моделями из тч, и на второй день то же самое будет )))
Ответить
3 года
Спрашивается а зачем? Ведь не контент( Ну постарался, это да. Спасибо
Ответить
3 года
Покупайте наше мыло «STALKER»
Ответить
Автор обосрался в прямом смысле со светом... Тени ужасные, солнце светит так, будто оно на пару десятков тысяч километров ближе к земле стало. Ну и где кстати собственно говоря ремейк? Под словом ремейк я себе представляю переделку игры таким образом, чтоб она казалось свежее во всех аспектах, а не просто перекинуть ассеты игры на другой движок. Судя по комментам за это ещё кто-то донатил разрабу на разработку... чес слово, люди такое делают просто на досуге из-за любви к своему хобби
Ответить
3 года
пару десятков тысяч километров — это 1/7500 расстояния до солнца
Ответить
С солнцем совсем беда
Ответить
3 года
Sound is absolutely terrified. Reflection is too bright. I no idea how do you going to play this modification if you take care about your eyes and ears.
Ответить
3 года
Красава, хорошо игра выглядит, ты молодец, проделал столько работы, желаю тебе в будущем, чтобы ты устроился на хорошую работу в какую нибудь компанию, или сам организовал и зарабатывал на играх солидный барыш. Все у тебя получится, ты делаешь, пока завистники дрочат, срут и жрут... Успехов
Ответить
3 года
А что деревья то такие страшные? Плоские какие-то..
Ответить
3 года
Фуфло
Ответить
3 года
Это шляпа, а не ремейк
Ответить
3 года
именно 8к текстур людям и не хватало для полного счастья , учитывая что у 95 % пользователей мониторы full hd и видеокарты уровня 1060
Ответить
3 года
фигня какая-то, поставьте лостальфу и получайте удовольствие
Ответить
3 года
Ужасно ! Просто нет слов !
Такое выпустить в 2020 году -это просто преступление .
Графа на уровне игры Return to castle Wolfenshtein 2004 года .
Вы с ума сошли такое выпускать в 2020 году ? Однозначно в утиль!
Ответить
3 года
Ты дурак? Кто сказал, что это вышло? Просто фанат ОДИН решил сделать ремейк части и показывает, что пока получается. Там до выхода как до Китая.
А ты сначала статью прочитай, а потом комментируй!
Ответить
3 года
Скажу иначе, при наличии UE4 такОе выпускать это утиль )))
Ответить
3 года
Блювотрон. Зачем такое выкладывать в новосную ленту с пометкой «реальистичный..,» Буээээ
Ответить
3 года
О деревья порезаться можно ))))
Блин, ну серьёзно, школота бредит, а вы выкладываете это говно в портал. Вы не больные на голову?
Ответить
3 года
нужно поработать со светом
Ответить
3 года
Отстой с картонными деревьями и тёмными пятнами не комфортно так играть когда так темно, хорош фантазировать.Надеюсь разрабы не сделают подобного — даёшь нормальный без багов продукт народу🙂
Ответить
3 года
Трактор синий пролом в стене тот же, ничего на базе свободы не меняется, вот только погода — солнце во весь экран вместо вечного дождя и где все свободовцы? А ременгтон как топором вырублен, а озвучка как будто детский сад озвучивал, в ТЧ все гораздо реальнее!!!!
Ответить
3 года
Фигня, лучше чем моды уже не выйдет а это чистая графонь и хреновая «техника» стрельбы !
Ответить
3 года
Заголовок статьи не соответствует реальности. На нынешний момент есть огромное количество куда более качественных модов (тот же lost alpha, dead air, gunslinger). В переносе с кривоватого x-ray engine на ue4 не вижу «фантастики». Но главный минус — убитая атмосфера. Яркие цвета портят все. Далеко до идеала. Главные минусы игры 2007 (например, стрельба) не исправлены. Так что, глупо называть это ремэйком, скорее фанатская модификация, не более.
Ответить
3 года
Ну модификацией тоже не назвать, так как ремейк делается на другом движке. К тому же игра даже ещё не готова, но потенциал точно есть.
Ответить
3 года
Это фиаско...
Ответить
3 года
Мне понравилось. Графа лучше, свет круче, тени тоже. Респект!
Ответить
Пока что все выглядит неплохо. Дождёмся релиза и оценим более детально. Как фанат STALKER — разработчику респект.
Ответить