Игровые новости The Outer Worlds получит поддержку гироскопов. Опробовать новую фишку смогут фанаты Nintendo

The Outer Worlds получит поддержку гироскопов. Опробовать новую фишку смогут фанаты Nintendo

gotDvamp
Читать в полной версии

Хорошая новость для всех поклонников качественных ролевых игр. The Outer Worlds получит поддержку гироскопов. Правда, есть один нюанс: речь идет о версии для Nintendo Switch.

В интервью журналистам режиссер-постановщик Эрик Демилт (Eric DeMilt) рассказал, что команда потратила немало сил на точную настройку всех элементов управления. В первую очередь, речь идет о системе прицеливания. Разработчики из Obsidian поработали над показателями чувствительности, проработали функцию помощи в прицеливании и добавили возможность целиться с помощью гироскопов.

Разумеется, не обошлось без определенных проблем, но все они связаны с техническими ограничениями гибридной системы Nintendo. Тем не менее авторам удалось добиться стабильной производительности. По информации издательства Private Division, игра работает на скорости в 30 fps. Разрешение в портативном режиме составляет 720p и увеличивается до Full HD при подключении консоли к док-станции.

Напомним, вчера глава компании Saber Interactive Мэттью Карч (Matthew Karch) заявил, что геймеры будут удивлены качеством грядущих портов для гибридной системы Nintendo. По его словам, что консоли хватает мощности для портирования все новых игр.

Релиз Switch-версии The Outer Worlds намечен на 5 июня. Прочитать нашу рецензию на игру можно вот здесь.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 13
Оставить комментарий
3 года
Хорошая игра мне зашла
Ответить
Лучше бы DLC к игре побыстрее выпустили,а то игра уж больно короткая по меркам RPG,30 часов и игра пройдена со всеми допквестами,единственное что спасает это сложность «сверхновая»,вот на ней реально можно игру очень долго проходить,так как умирать будешь часто.
Ответить
3 года
Блин, на вид вроде годная игра, но инфа, что игра очень короткая заставила передумать брать ее. Хотя дилема до сих пор сохраняется, брать или не брать.
Ответить
3 года
Лучше, как мне кажется, сыграть в относительно короткую (30 часов, на самом деле, не так уж и мало) насыщенную контентом игру, чем 300 часов бегать по пустым локациям и выполнять репетативные неинтересные квесты (*кашель*Скайрим*кашель*).
Ответить
3 года
Скайрим также можно пройти за 30 часов, выполняя только «интересные» квесты. При этом, если у тебя после этого остаётся желание играть, ты можешь продолжить играть, выполняя «неинтересные» квесты.
Я имею в виду то, что намного лучше, когда игра может проходиться за 30 часов, но при этом для фанатов контента хватает и на 300 часов.
Ответить
Ну тут не совсем согласен,там сюжет можно пройти за 12 часов,а если полностью игру проходить то уйдут те самые 30,что для РПГ очень мало,тут не могу привести сравнение с серией МЕ(кто как но я считаю ее одной из лучших представительниц жанра Action\RPG да и жанра RPG в целом),каждая часть МЕ проходится часов за 20 если идти только по сюжету,но доп контент создает еще порядка 30 часов,в итоге получаем около 50 часов контента,а это на 20 часов больше чем в The Outer Worlds,так что все таки 30 часов для полного прохождения РПГ игры как-то маловато.
P.S МЕ Андромеда за продолжение серии я не считаю,так что в комментарии я говорил только про трилогию.
P.S.S Все выше сказанное это лично мое мнение и я не прошу соглашаться с ним.
P.S.S.S Всем добра)
Ответить
3 года
Отлично, как раз жду, когда выйдет на нинтендо)) чтобы девушка тоже смогла ознакомиться с сим шедевром
Ответить
3 года
Какое там 720p в портативе и 1080p в доке, что они несут? Там в лучшем случае апскейленное 240p и 540p соответственно. Такое ночью приснится, подушкой не отмашешься ))))
Ответить
Ну так денег хочется,а игра понравилась не многим,так как юмор там очень своеобразный,и не поймешь то ли это высмеивание современных тенденций,то ли потакание им,а так они просто буду на все возможные платформы ее портировать и денег неплохо наберут.
Ответить
3 года
Все-таки HD-текстуры действительно они наверное добавят только Day One патчем, как и обещали. Пока они на уровне N64. Интересно, как обзорщики без них игру оценят?
Ответить