Игровые новости В серии Metro есть неочевидная фишка, которую заметили далеко не все игроки — видео

В серии Metro есть неочевидная фишка, которую заметили далеко не все игроки — видео

NDRoyal
Читать в полной версии

На прошлой неделе Sony показала 18 минут Ghost of Tsushima, нового экшена от Sucker Punch. Одна из особенностей игры — это ветер, который по нажатию кнопки показывает, куда следует идти главному герою. Оказывается, что эта механика не нова и использовалась, к примеру, ко всех частях серии «Метро».

На это обратил внимание глобальный бренд-директор Deep Silver Хув Бейнон (Huw Beynon). Бейнон написал, что пламя зажигалки Артема работает как компас и тоже показывает направление к цели игрока.

Дэвид Милнер (David Milner), журналист: Эта фишка в Ghost of Tsushima, когда ветер дует в сторону вашей цели, заинтересовала меня больше, чем все, что я слышал о любой игре, находящейся сейчас в разработке. Пожалуйста, не нужно больше никаких маркеров.

Хув Бейнон: Забавный факт, зажигалка Артема в серии Metro делает то же самое (и работает уже десять лет).

Вот как работает эта фишка:

На данный момент разработчики «Метро» из 4A Games трудятся над новым неанонсированным проектом. Пока известно только то, что в нем будет кооператив и обязательная трассировка лучей.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 46
Оставить комментарий
3 года
Фича стара как мир)
Ответить
тоже мне новость все давно известно
Ответить
3 года
хм наверное все знали об этом, кому не лень
Ответить
3 года
А кто то незнал?
Ответить
Интересная фишка, не знал про неё)
Ответить
3 года
Хех, я конечно любовался на огонек, колышущийся на ветру, но не обращал внимание, что он в сторону стрелки всегда наклонен)
Ответить
3 года
Давно знал об этом
Ответить
3 года
Кто автор этого дна? Надеюсь его выкинут или он удалит свой пост позорный
Ответить
Ничем новым не удивили, это сразу было видно, зато напомнили о себе, сейчас все побегут скачивать и проверять, хотя Метро 2 мне понравилось больше, чем Метро 3.
Ответить
3 года
какие метро 2 и 3? ты угараешь?
Ответить
Metro Exodus является третьей игрой в серии Metro, сюжет которой основан на романах Дмитрия Глуховского и продолжает историю Metro 2033 и Metro: Last Light.
Учись считать, хотя бы до 3, тогда и поговорим.
Ответить
3 года
Да уж пост в тему, но к сожалению судя по коментам, знали как раз таки все)
Ответить
Особенно когда паутину жжешь зажигалкой, сразу видно направление горения и поворота огня.
Ответить
Та трудно не знать, особенно когда при загрузке внизу разные подсказки появлялись
Ответить
3 года
Что то все еб.нулись с этим ветром. Ну да, неплохой подход к указателю цели, но вот что бы прям ВАУ, это какой то перебор. К тому же фишка далеко не каждой игре подойдет. Надеюсь индустрия не станет в это упарываться. В условном отсосине труда не составит штук 20+ квестов набрать и СЛАВА мудрейшим все они отображены на карте и активные и не активные. Там эта чепуха с ветром только нервные клетки у игроков бы выдувала.
Ответить
3 года
Автору статьи идея — в метро 2033 есть очень неочевидная фишка: у Артёма могут кончаться фильтры и он может находить новые (!!!), здорово, правда? Заслуживает отдельной статьи.

Вы хоть проверяйте статьи перед публикацией и не пишите всякий бред, а то складывается ощущение, что тут сидят в основном защитники ЛГБТ и КЭПы, судя по недавним статьям.
Ответить
3 года
а как же женский ГОРЯЧИЕ косплеи?
Ответить
3 года
забавно не знал)))Знаю таую категорию людей,которые впервые услышав про эту новость будут писать"йомайо да я уже давно знал псс тоже новость нашли"и пуская слюни будут доказывать,что знали)))))
Ответить
ну такое
Ответить
3 года
Интересненько
Ответить
Эх люблю метро
Ответить
Кто автор
Ответить
Не знал.
Ответить
3 года
А вы не обратили внимания что в Метро: луч надежды русским и другими языками написано, что ████ пламя зажигалки откланяется в сторону целы!
Ответить
3 года
Ну, как минимум те, кто не проходил игру, не знали об этой фишке, а это уже достаточное количество.
Ответить
3 года
даже внимания не обращал
Ответить
3 года
круто
Ответить
ну пойдет
Ответить
Когда в общаге друган проходил игру знали об этой фитче, а когда сам за игру сел через несколько забыл, вспомнил вот только сейчас наткнувшись на это.
Ответить
Нифига себе, первый раз об этом услышал, хотя первые две части прошел
Ответить
3 года
теперь я знаю немного больше
Ответить
В редаксе тоже работает?
Ответить
3 года
Нет, там отдельным длс докупается
Ответить
Что за длс, если все длс уже давно входят в стандартную игру?
Ответить
3 года
Чел ну редукс, переиздание, эта фишка с первой части серии работает, неужели ради ретекстура ее выпили бы?
Ответить
Неожиданно.
Ответить
3 года
«ко всех частях серии» близко расположенные К и В легко спутать
Ответить
3 года
нет этого не может быть
Ответить
3 года
не знал
Ответить
Настолько не очевидная и полезная фишка :l
Ответить
3 года
Это указывалось в подсказках самой игры, я думал никто это не пропустил :/
Ответить
не люблю эту серию
Ответить
3 года
Не знал, однако
Ответить
3 года
Про фичу уже давно многие знали
Но вряд ли пользовались, и без неё было понятно, куда надо было идти
Ответить
3 года
Об этом в самой игре четко и ясно говориться в одном из первых уровней с Павлом в тоннелях... «Заметили далеко не все игроки». Тогда уж, раз нынче люди текст разучились читать, то надо называть пост «Очевидная прикольная фишка которую с какого-то фига кто-то не заметил»
Ответить
3 года
Вот это факт, Америку прям открыли!
Ответить