Игровые новости Российских игроков в Valorant оставят без важной функции

Российских игроков в Valorant оставят без важной функции

NDRoyal
Читать в полной версии

На этой неделе Riot Games провела в официальном сообществе «ВКонтакте» сессию вопросов и ответов, где поговорила с фанатами о Valorant. Там стало известно, что российские игроки не смогут использовать голосовой чат в командном шутере.

Об этом рассказал официальный представитель компании, отвечая на вопрос, заработает ли данная функция в России.

Пока правовая ситуация не изменится — нет. Используйте альтернативы для связи в примейде и внутриигровые сигналы в команде из незнакомцев. [...] Имейте в виду, что как правило вас матчит с соперниками из похожих регионов (в силу территориальной близости). Так что вероятность того, что против вас играет команда в тех же условиях — очень высока.
— Riot Games.

Вероятно, под «правовой ситуацией» подразумевается «пакет Яровой» — правки в федеральные законы РФ, которые обязывают компании хранить интернет-трафик. Напомним, что в другой игре Riota Games, League of Legends, голосовой чат также не работает.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 13
Оставить комментарий
не читая новость так и подумал про чат не великая беда никто не будет слышать 10 летних детей с матами
Ответить
4 года
Согласен , так даже лучше.
Ответить
С одной стороны да, но с другой добиться победы будет почти невозможно без инфы
Ответить
4 года
Ну как сказать невозможно, апнул без войса алмаз, но, соглашусь, без инфы очень тяжело.
Ответить
4 года
Какой-то избирательный бан для русских игроков
Ответить
4 года
Какой ещё бан, лол. Тебе объяснили с чем связанно.
Ответить
4 года
Я к тому что чаще всего в играх чаты запрещают для русских игроков. Из этого исходит фраза «Избирательный бан для русских игроков»
Ответить
4 года
Да кому эта игра будет нужна?
Ответить
Все, и так привыкли в играх от Рито Дискордом и ТС3 пользоваться.
Ответить
4 года
че все так обсасывают эту тему? Риоты еще до выхода игры в бету сказали, что чата не будет из-за пакета Яровой...
Ответить
4 года
Кто то реально вывез больше двух каток в это? Для детей эта игра самое то но человек возрастом +25 вряд ли будет на серьезных щах играть в это
Ответить
4 года
Полностью согласен. Посмотрел стримы, решил попробовать. Дропнулся допуск, думал сейчас поиграю но не тут то было:
Игра отказывалась устанавливать лаунчер. Пока не пропишешь команды через командную строку или не установишь в безопасном режиме (с отключенным антивирусом и брандмауером) фиг поиграешь.
Все бы ничего, античит запускается вместе с виндой однако 4 из 5 матчей были с читаками. Причем они даже не скрывали этого. Челики со снайпой без прицела из-за угла всю команду отстреливают. Ставят хэды сквозь смоук и прочее. Если такая залупа будет и на релизе то игра, я думаю , будет мертвой или очередной помойкой для мамкиных вхшников.
Ответить