Игровые новости Оптимизацию Red Dead Redemption 2 протестировали на 29 видеокартах. Результаты плачевные

Оптимизацию Red Dead Redemption 2 протестировали на 29 видеокартах. Результаты плачевные

NDRoyal
Читать в полной версии

5 ноября состоялся релиз ПК-версии Red Dead Redemption 2. Первый же день выдался очень проблемным: игроки жалуются на постоянные вылеты, отвратительную оптимизацию и прочие проблемы. Портал Guru3D решил протестировать вестерн от Rockstar в бенчмарке и пришел к плачевным выводам.

В тестировании участвовало 29 видеокарт и ПК с процессором Core i9 9900K и 32 ГБ оперативной памяти. На данный момент оптимизация игры оставляет желать лучшего: даже топовая видеокарта GeForce 2080 Ti выжимает всего 80 FPS. И это всего лишь Full HD.

Самая слабая видеокарта в списке, GTX 1060, в тесте смогла показать 26 кадров в секунду — эту же модель разработчики указали в рекомендуемых системных требованиях.

Red Dead Redemption 2 доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

😍 Скуфам приготовиться: в Steam релизнулось дополнение «Альтушка для скуфа: Ещё, ещё!»
Комментарии 21
Оставить комментарий
4 года
Беру свой коммент из предыдущего поста назад
Ответить
4 года
Ноутбучная 2060 + 8300H идёт на смеси ультра и высоких в 60 кадров.
Ответить
4 года
слышь купи 2080 тебе чо жалко чтоли ? ну купи ну че ты
Ответить
4 года
Спасибо за бета-тест сосноли... xD
Ответить
Комментарий скрыт
4 года
в том числе, графика и так на высшем уровне
Ответить
4 года
Дак допилят не бось. но если че моя 30+ выжмет и это терпимо
Ответить
4 года
очень надеюсь, что к выходу в стим оптимизируют максимально возможно.
Снимаю шляпу перед боярами-первооткрывателями
Ответить
4 года
Эх...а всё таки была надежда, что хотя бы Рокстары не облажаются в этом плане, как почти все остальные крупные компании на релизе своих "шедевров" в своё время...но видимо время такое (и возрастающая сложность проектов) — что уже впринципе невозможно выпустить без багов и глюков ни одной ААА игры
С другой стороны — всем пора "прокачивать в 5ку ждунство", запастись терпением и не ломиться впереди всех опробовать новый тайтл, а желательно выждать минимум месяц с релиза новой игры, и только потом в неё играть, когда уже пофиксят все "детские болезни" — такова суровая реальность наших дней...
Ответить
4 года
Ну и разумеется, мой видеокарты здесь не видать :D
Ответить
4 года
А ты на ультрк играть собрался что ли?
Ответить
4 года
Не, но хотя бы в родном разрешении и в 60 фпс без просадок, но это почти невозможно :/
Ответить
Nel
4 года
графики это не тест, лучше бы показали по 20 секунд каждой видеокарты и то бы вышло информативнее , а в конце уже можна было бы и этот график пихануть
Ответить
4 года
В чем плачевность?
В том, что в новую игру с топовой графикой нельзя будет играть на УЛЬТРА на видео картах трехлетней давности? GTX 1060 больше трех лет если что.
И древняя 970 потянет не хуже.
Кроме того, не понятно насколько валидный этот график. Для карт 20xx серии там еще работает RTX, который сильно жрет производительность.
Ответить
4 года
В этой игре нет никаких лучей. Рокстары просто облажались, стоит надеяться только на патчи
Ответить
4 года
И это учитывая что grx 1060 заявлена как рекомендованные что обычно приравнивается к средне-высокому уровню графики. А тут просто ситуация аховая. Порой создаётся такое ощущение что они системны требования чисто теоретически выводят не проверяя на практике
Ответить
Плачевно?Да, это далеко не идеально, но и RDR2 никак не комнатный шутер с подзагрузками между локациями, само собой он будет много жрать.Лично я вполне доволен этими 35 FPS на RX 580, ведь лично мне достаточно DirectX 11 и я считаю, что какие-нибудь тени и отражения можно оставить на средние-высокие(не ультра)
Ответить
4 года
Вполне норм. Но как нвидиа 1060 занерфили это лол))
Ответить
4 года
Хм... консольные 30 фпс и че все плакают? 4k40fps на 2080 ti получите и все..
Ответить
4 года
Обладаю как раз 1060, об удьтрах и не мечтал, понятно что не будет 60 фпс, но блин эти фризы в игре вот где зло, раз в минуту игра подвисает на 3-4 секунды.
В РДР2 еще только 12директХ и вулкан, у меня был опыт с Деус екс МД, там можно 12 и 11 выбирать, так на 12 на ультрах у меня 15-30 фпс было, с теме же настройками на 11, 50-60. Так что возможно дело в этом
Ответить
4 года
Ну моей 2060 переживать не стоит 45 ФПС на ультра, как нибудь переживу, а если будет некомфортно скину пару настроек типа отражений ведь основной фпс жрут именно они, и будет мне 60 кадров тоже самое и на других видюхах которые до 60 не дотягивают. просто "качество отражений" "отражения воды" "Объемные показатели качества" хотя бы до высоких сбросить с ультра и будет всем щастье.
Ответить