Игровые новости «Какой же идиотизм» — игроки отреагировали на отмену Modern Warfare для PS4 в России

«Какой же идиотизм» — игроки отреагировали на отмену Modern Warfare для PS4 в России

NDRoyal
Читать в полной версии

Теперь официально: Call of Duty: Modern Warfare на PlayStation 4 не выйдет в России. Об этом написал официальный аккаунт Call Of Duty Russia в Twitter.

Официальную причину отмены продаж так и не назвали. Исходя из твита, можно предположить, что ситуация связана с сюжетом кампании.

Игроки высказали свое недовольство, а также поинтересовались в комментариях, не пропадет ли игра с других платформ.

Call of Duty: Modern Warfare выйдет 25 октября на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Сегодня игра стала доступна для загрузки в Battle.net.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 17
Оставить комментарий
4 года
Отличный выстрел в ногу от Сони и подарок продажам XBox и ПК платформам
Раньше орали: вот же идиоты наши чиновники — запрещают те или иные игры, не разобравшись в них. Что будут орать теперь?
Ответить
Выстрел в ногу? Всего один тайтл запретили и всего в одной стране которая даже не является неким платёжным гигантом чтобы заморачиватся с властями
Ответить
4 года
Не согласен. Будь 10 100 или 1000 фанатов не надо им так в лицо плевать без причины. Сони молодцы, но теперь Россияне 10 раз подумают, перед тем как купить консоль. Запретили колду — а вдруг запретят другие любимые игры?
Ответить
4 года
Никто никому в лицо без причины не плевал. Это раз.
Другие любимые игры уже вышедшие не перестанут поддерживать это два.
Российский рынок для поставщиков всяческого контента становится всё больше похож на ту кучу дерьма из анекдота: "не трожь, вонять не будет". это три.
Ответить
4 года
Я к тому, что зачем покупать PS5 в России, если на ней будут банить Call of Duty? Для многих это любимая игра)
Ответить
4 года
Кто орал? Где орал? Я не слышал ничего.
А то что теперь от нашего сегмента рынка как от проблемного и не слишком прибыльного (не Китай всё-таки) иногда начинают отказываться, вполне себе логичное решение.
Ответить
4 года
Вообще странная ситуация. Я если честно не очень разбираюсь в политике сони. НО, если бы игру запретили чинуши, то наверное бы её и на ПК бы не разрешили продавать. Тогда в чем смысл?!
Ответить
4 года
Мне тоже это странно. Но видимо Sony против запускать на своей платформе такой спорный продукт. А с другими Activision как то договорились. Как то так.
Ответить
4 года
Сони офигенная компания. Но ей на нас насрать. Пора переходить на хуан
Ответить
4 года
Полный бред написан. Сони приняло удивительное решение, но политически дальновидное! Сони сразу отреклась от будущих скриншотов и всё что с этим связано с участием русских солдат и людей ( ведь вряд ли где будет подписано, что это кастовия или что там). Дабы так сказать не затрагивать чувства людей. А америкосам к этому не привыкать!!!
Ответить
4 года
Скоро вообще без игр останетесь
Ответить
4 года
не волнуйся так за нас.
Ответить
4 года
Я смотрю всем всё равно на историческую гордость. Не могу сказать однозначно, но когда кто то оскорбит любую другую страну, там очень все быстро решается, а у нас все просто всем только бы поиграть...
Ответить
4 года
Прикинь как людям в Германии живётся когда кто-то про вторую мировую игру выпускает? :) А уж как быстро в Америке порешали когда 5 фаркрай вышел, всех разработчиков к стенке и того, ну ты понимаешь. Там ведь не просто поиграть люди живут :)))
Ответить
4 года
Опять грабить корованы?
Ответить
4 года
начало статьи:"Теперь официально: Call of Duty: Modern Warfare на PlayStation 4 не выйдет в России"
конец статьи:"выйдет 25 октября на PC, PlayStation 4 и Xbox One."
я видимо совсем отупел
Ответить
4 года
Чего забыл сказать. Ну и немножко для рулетки конечно :)
Как я уже неоднократно писал под подобными темами, абсолютное большинство злодеев в играх/фильмах/книгах являются гражданами тех стран где эти игры/фильмы/книги создаются, либо вымышленных миров. Наверное в других странах тоже агрятся на то что персонаж их страны изображён злодеем, но только у нас это приобретает масштаб национальной идеи и даже по государственным каналам об этом сюжеты делают. Мне кажется это какой-то психологический комплекс.
Ответить