Игровые новости Fortnite сравнили с кокаином. Epic Games винят в том, что она подсадила детей на баттл-рояль

Fortnite сравнили с кокаином. Epic Games винят в том, что она подсадила детей на баттл-рояль

NDRoyal
Читать в полной версии

Монреальская юридическая фирма Calex Legal подала коллективный иск против Epic Games. Поводом послужила Fortnite: клиентами фирмы являются обеспокоенные родители, дети которых проводят за игрой слишком много времени.

В официальном уведомлении сообщается, что эффект от пары матчей можно приравнять к действию кокаина, так как во время игры у детей происходит выработка дофамина.

Адвокат Calex Legal Алессандра Эспозито Чартран (Alessandra Esposito Chartrand) просит других родителей тоже присоединиться к иску. Далее Чартран заявила, что Epic Games специально сделала игру такой захватывающей, чтобы подсадить на нее детей.

Epic Games, когда она создавала Fortnite, годами и годами нанимала психологов — компания правда копалась в человеческом мозге и старалась сделать игру настолько захватывающей, насколько это возможно.
— Алессандра Эспозито Чартран.

По словам адвоката, когда что-то вызывает настолько опасную зависимость, ответственность за предупреждение о риске лежит на компании.

В нашем случае есть два родителя, которые вышли вперед и сказали: «Если бы мы знали, что эта игра затягивает настолько, что способна разрушить жизнь нашего ребенка, мы бы никогда не позволили им начать играть в Fortnite или следили бы за этим более внимательно».
— Алессандра Эспозито Чартран.

Это не первый случай, когда Fortnite обвиняют в зависимости. Например, в 2018 году появилась информация о том, что игра Epic Games стала причиной разводов в Великобритании.

😉 Спокойно: S.T.A.L.K.E.R. 2 не запретят в России
Комментарии 28
Оставить комментарий
5 лет
А ведь все что от Эпиков нужно — один баннер в начале, что игра может вызывать привыкание у детей, как для эпилептиков. И ограничение сделать, как в клэш оф клэнс — если 5 часов торчишь в игре непрерывно, то игра сама заботится о тебе и вылезает окно "на сегодня хватит"
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
плюсую, я на книгах периодически в запой ухожу, даже на работе втихаря читаю =\
Ответить
5 лет
с баннером — согласен. А вот с какого хрена кто-то там должен решать, хватит мне или не хватит?
Ответить
5 лет
В клэше это во всяком случае обоснованно геймплейно — там на тебя напасть могут только, когда ты вышел. И нападают ощутимо, топлевелам нужно до 40 минут на восстановление убытков, либо донатить жирно. Но в целом контроль по времени бы не помешал, любая зависимость — зло, особенно в юном возрасте
Ответить
Nel
5 лет
а вообще детям до 14 лет запретить играть в онлайн игры , было бы классно
Ответить
5 лет
Поддерживаю. Мб не во все, но всё же идея правильная.
Ответить
Nel
5 лет
я уверен количество читеров бы уменьшилось в разы (ето лично мое мнение и оно может не совпадать с вашим)
Ответить
5 лет
Я тебе сейчас глаза раскрою. У детей нет денег на нормальные читы
Ответить
5 лет
Я тебе тоже глаза раскрою, они качают бесплатный палёный софт, а потом у них "неожиданно" тырят аккаунты/почту/данные мамкиной кредитки или, в самом лучшем случае, вешается винда.
Ответить
5 лет
А при чем тут это? Если на то пошло сюда и предков дописать можно и бабушек с дедушками. И не только софт, а абсолютно все в принципе. Опасная это штука интернет, особенно для непросвещенных .
Ответить
5 лет
Тебе бы тоже интернет запретить, ровно до того момента, пока русский язык не подтянешь до уровня "глаза не кровоточат".
Ответить
5 лет
Для этого нужно проверять возраст. Будешь как в Китае делать скан лица и паспорта перед заходом в интернет?
Ответить
" По ее словам адвоката ..." — неправильный пример пользованием гугл переводчика)
Ответить
5 лет
Интересно а когда книги запретят?
вот одна мне жизнь сломала недавно, такая блин интересная книжка оказалась, что я работу прогулял, и у меня собака с голоду померла, и ребенок, и дед, пока я ее читал. Алло меня слышно? Запретите книги и чтение
Ответить
5 лет
Сравнить чтение книг, которое положительно влияет на ум и сознание, с помойным баттлроялем, который вызывает деградацию и расстройство психики, это конечно 5+
Ответить
5 лет
Я сравниваю не книги с играми ,книги тут только в качестве примера.
На месте книги могло быть что угодно, приносящее удовольствие, хуево что приходится пояснять
Видимо положительно влияющих на ум книг, ты так и не видел.
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
На самом деле, влияет. Человек регулярно читающий книги делает куда меньше грамматических ошибок, ведь он постоянно видит и читает слова.
Ответить
5 лет
Не говоря уже о постоянно растущем словарном запасе. Но современным детишкам, которые общаются словно первобытные люди обрывками фраз и непонятным мычанием, этого не понять (тут отдельно хочется отметить влияние видео блогеров / стримеров, на которых сейчас равняется молодёжь, какой пример они подают, ведь большинство из них имеет явные проблемы с выражением своих мыслей, "зависают" посреди фразы, двух слов связать не могут, куча слов-паразитов и мата). Лучше пару каточек в любимый фортнайт / пубг погонять и чужих мам на бал сводить, чем книжку почитать.
Ответить
5 лет
Ага конечно. Я так и вижу интелект у людей старше 40... читать книги, и развиваться читая книги совершенно разные вещи. Можешь 1000 книг прочитать и быть тупым идиотом, даже тупее тех кто смотрит рекомендуемое ютубом.
Чувство что люди говорящие про книги лежат на диване с пивом и пытаются как то выглядеть умнее молодёжи. Потому что любой начитанный человек тебе скажет что книги такое же бессмысленное пожирание времени как фильмы и игры, просто отбор там жёстче.
Ответить
5 лет
Знаешь ли, тут приводится пример зависимости от чего-либо и то, что любая зависимость не есть хорошо.
Вообще я считаю, что если сам не можешь избавится от зависимости, то ты слаб духом. И EG с Фортнайтом в этом уж точно никак не виноваты.
Ответить
5 лет
ШОК-КОНТЕНТ! Вы на шоу Андрея Малахова, сегодня в эфире : молодая пара развелась из-за фортнайта
Ответить
5 лет
Подкиньте им идею пожаловаться на Valve за то что она создала КС и Доту 2 а ещё за то что не выпустили третью халву
Ответить
5 лет
Да да да. А вы вкурсе что от любого занятия которое нравиться человеку он получает наркотическую зависимость? По этому есть трудоголики, и зубрилы(осознанные). Потому что им просто в кайф. Родители не занимаются ребёнком и он ушёл в игры. кто виноват? ИГРЫ!
Ответить
5 лет
Меня одного не она не пабг не цепанула
Ответить
5 лет
Да, ты один такой — избранный.
Ответить
Не эпиков нужно обвинять, а родителей. Если бы я в детстве так играл, у меня бы уже комп на помойке лежал бы.
Ответить
5 лет
Какой то плохой наркотик, что даже не вызвал привыкание, скорее даже ... отвращение...
Ответить
5 лет
видимо только детей и подсадило, взрослый человек не станет терять в время в баттл-рояль.
Ответить