Игровые новости Ubisoft критикует Steam, а аналитик считает, что Epic Games Store станет популярнее

Ubisoft критикует Steam, а аналитик считает, что Epic Games Store станет популярнее

leGO_kh
Читать в полной версии

Издание The New York Times поговорило с представителями некоторых компаний о конкуренции между Epic Games Store и Steam, в результате чего Ubisoft, к примеру, назвала бизнес-модель сервиса от Valve устаревшей и не соответствующей нынешним реалиям.

Их нынешняя бизнес-модель попросту не соответствует реалиям. Она не отражает то, как изменился мир, когда речь идет о вопросе распространения игр.
— вице-президент Ubisoft Kpиc Эрли (Chris Early)

Стоит заметить, что Valve берет с продаж игр в своем сервисе 30%, в то время как Epic Games — 12%.

В свою очередь управляющий директор исследовательской компании SuperData Research Джуст ван Дрюнен (Joost van Dreunen) сказал, что в будущем «Epic Games Store, скорее всего, станет более популярной версией Steam».

Разработчики игр (Hades и Super Meat Boy) сошлись во мнении, что конкуренция между Steam и EGS пойдет на пользу развитию торговых площадок.

Тем временем, для Epic Games Store продолжают анонсировать временные эксклюзивы. Недавно компания Bigben Interactive назвала список игр, которые сначала выйдут в этом сервисе, а уже после на других площадках.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 19
Оставить комментарий
4 года
Хорошо что у Steam появился конкурент. Мне кажется что Эпики отлично (с маркетинговой стороны) сделали насчет эксклюзивов и халявных игр, о них начали все говорить, обсуждать, а если бы ни того ни другого не было, то с нынешними возможностями их магазина, на эпиков давно бы уже все забили
Ответить
4 года
>с нынешними возможностями
к этому и притензии, если бы это был стим, но с эксклюзивами и раздачами, то и проблем бы столько не было
Ответить
4 года
У низ облачные сохранения до сих пор нормально не работают, а "Поиск" в этом (прости госпади!) магазине добавили примерно 3 (!) месяца назад.
П.С. Даже если там вначале было (утрирую!) 3 игры, но неужели "Поиск" разрабам было сложно прописать?
Ответить
Согласен, люди просто не понимают что конкуренция и здравая критика идут на пользу как компаниям, так и обычным пользователям. Да, эпик ещё очень сырой продукт, но ведь и в стиме не сразу появились достижения, карточки, облачные сохранения и т.д. Это лишь вопрос времени. Да и Valve с их консерватизмом пора измениться, нужно стремиться к новым высотам, а не топтаться на месте.
Ответить
Конкуренция и здравая критика от EGS — перекуп игр с эксклюзивностю до года, трындеж где только можно о 12% для разраба, "наличие" корзины в магазе в 2к19 и тд. Вы часом монополию и конкуренцию не попутали? Зачем выпускать сырой продукт, у которого аналоги получше имеются? + его развитие как-то не шибко радует — дорожную карту не спешат реализовывать
Ответить
4 года
Столько минусов на одном из немногих адекватных комментариев
Ответить
4 года
Чет совсем тухлые вбросы пошли в поддержку этого фейл стора...
Видимо — недолго осталось ему барахтаться
Ответить
4 года
ХА-ХА-ХА , смешно, никогда не скачаю эпик стор, даже ради бесплатных игр , я их и с торрента могу скачать \_()_/
Ответить
4 года
Это звучит как крики что фейсбук, гугл, и прочие сервисы устарели и им пока на покой. Но не 1 аналог имеет такой накрашенной конфигурации. У эпиков меньше функций чем у гога, о чём речь. Если и появиться убийца стима то это будет точно не эпик. И чем громче об этом кричат, тем больше они показывают что всё идёт не по плану.
Ответить
4 года
Hades единственная вещь из этой помойки, в которую я всенепременно собирался бы поиграть. И вот она скоро в стиме, вот время летит. Было бы здорово, получи эти ребята хорошие продажи. Мол смотрите люди, гавно этот ваш EGS, оно того не стоило. В любом случае у них атмосферные вещи, удачи им.
Ответить
Nel
4 года
кто бы ***дел юбисофт промолчали бы уже , вряд ли епики дотянут до стима , хотя может черз лет так двадцать-тридцать и то если стим уйдет с рынка
Ответить
4 года
Самой жадной еврейской конторке ещё хватает наглости тяфкать про какую-то там устаревшую бизнес-модель? Вот раздробить свою жалкую недоигру на 1000 длс и продавать каждое по цене, превыщающей стоимость самой игры, а так же ввести уйму бесполезных сизон пассов, видимо это и есть успешная современная бизнес-модель, лол? Плюс к этому ввести тотальный донат на кастомизацию, цены на которую сопоставимы с ценами на реальную одежду
Ответить
4 года
Ну она вполне успешая, судя по всему. А вот твой монолог скорее про гуманность, которая сейчас нынче редкость
Ответить
4 года
Я заметил, что это всё уже чуть ли ни на уровне политики. Все срутся и гонят друг на друга, хотя обратите внимание, что стим начал увереннее вводить что-то новое, т.к ощутили конкуренцию.
Ответить
4 года
Поддерживаю мнение аналитика)
Ответить
4 года
"Стоит заметить, что Valve берет с продаж игр в своем сервисе 30%, в то время как Epic Games — 12%." — Стоит заметить, что ВСЕ сторы берут 30% на ВСЕХ платформах!!! Кроме одного, которые решили на этом пропиарится, только они не учли, что пиарится надо не среди разработчиков, а среди игроков! — это их и погубит)
Ответить
4 года
Непонятны эти наезды на Стим и разговоры про его смерть. В Стиме я покупаю игры и играю в них, в ЕГС только халяву забираю и не играю ни во что!
Ответить
4 года
Прочитав это и за кулисом тихо заржали стимофаны, только я громче. :) Ну умора!
Ответить