Игровые новости Акции EA и Blizzard упали после слов Трампа о насилии в играх

Акции EA и Blizzard упали после слов Трампа о насилии в играх

ufufuf420
Читать в полной версии

Дональд Трамп (Donald Trump), действующий президент США, выступил с критикой видеоигр, отметив пагубное «прославление насилия» в них. Акции крупнейших издателей после этого упали на 5%.

О падении стоимости акций Electronic Arts, Activision Blizzard и Take-Two Interactive сообщило издание Bloomberg. Это показывает обеспокоенность инвесторов возможной негативной реакцией на интерактивные развлечения.

Производители игр, как отмечает Bloomberg, всегда отрицали связь между играми и насилием. Это подтверждали дополнительные исследования, проведённые в последние несколько лет.

Трамп отметил опасности интернета, социальных сетей и видеоигр, а также призвал тщательнее выявлять потенциальных преступников, чтобы не допускать более массовых убийств.

Некоторые политики США тоже считают игры одной из причин терактов, произошедших в стране на прошлой неделе.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 10
Оставить комментарий
4 года
Да как же та... насилие в играх... где это видано... Давайте кровь на радугу заменим а НПС на пони...
Ответить
4 года
а вместо патронов будут вылетать бабочки
Ответить
4 года
и улетать куда хотят)
Ответить
4 года
Чего они так прицепились к насилию в играх? Уже в мифах Древней Греции и Древнего Египта этого насилия в каждом мифе. Прометей со своей печенью чего стоит. А сказки народов мира могут в ужас вогнать. Каждый блокбастер с кучей насилия, без разницы что супергерои убивают не оружием, а кулаками, магией, луком и т.п. Не беда что новости кишат этим же насилием. Упс... а без него как-то уж сложно составить фабулу. Но только игры все портят, такие заразы. А в данном случае так еще наглость, так как один стрелок антитрамповец. Может быть в данном случае дело совершенно не в играх? Да ну бред же., как такое может быть.
Ответить
Это кого в играх изнасиловали, Трампа? Дайте ссылку на эту игру.
Ответить
4 года
этот плешивый как не ляпнет так все падают, на следующий срок точно не изберут
Ответить
4 года
им пушки с рынка нужно убрать что бы не стреляли
Ответить
4 года
им пушки с рынка нужно убрать что бы не стреляли
Ответить
4 года
А инвесторы тоже на цены смотрят? Ситуация дурацкая. Люди с психическими проблемами устраивают бойню в стране, где море пушек и разрушенная система лечебных заведений для душевно больных. А страдать будут в итоге все, потому что издатели и крупные студии зависят от этого рынка, а власти хотят списать всю вину на них за произошедшее.
Ответить
4 года
Они даже не смотрят на то, что почти все подобные случаи происходят в США. Стрелок из Техаса вообще писал, что вдохновляет я Новозеландским стрелком и идёт против иммигрантов. Но зачем разбираться, если можно списать всё на видеоигры. Видимо, так работает во всём мире.
Ответить