Игровые новости Deep Silver деактивировала часть ключей Metro Exodus для Steam, заявив о том, что они были украдены

Deep Silver деактивировала часть ключей Metro Exodus для Steam, заявив о том, что они были украдены

JoeOwl
Читать в полной версии

Deep Silver, которая является издателем Metro Exodus, объявила о том, что деактивировала часть ключей игры для Steam. По словам представителей компании, они были украдены с печатного завода и проданы неофициальным посредником.

Первоначально Metro Exodus можно было предзаказать в Steam, а физические копии продавались с распечатанным ключом для Steam внутри. Позже Deep Silver объявила, что игра станет временным эксклюзивом для Epic Games Store, и в это же время ключи для Steam были украдены с типографии.

Нам сообщили о незаконной продаже украденных ключей Metro Exodus неофициальным посредником. Эти ключи были незаконно получены на фабрике, на которой производилась их печать еще до объявления временной экслюзивности игры в Epic Games Store.

Украденные ключи были деактивированы, скачать с помощью них игру в Steam больше невозможно. Уже скачанное программное обеспечение будет удалено из библиотеки игроков, использующих эти коды. Ключи, которые продавались на неофициальной платформе, являются украденными, их использование незаконно.
— Deep Silver

Издатель также отметил, что пострадавшим геймерам стоит обратиться к продавцу и потребовать возврат денег. Единственными поддерживаемыми сервисами являлись только Humble Bundle и закрывшийся магазин Razer.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 37
Оставить комментарий
Еще один минус в копилку 4a games на фоне шумихи таким заниматься должно быть западло. Все равно не купят те у кого отжали. Да ворованное это плохо , но с таким отношением людям будет проще с пиратить.
Ответить
5 лет
При чем тут 4A Games, если речь об издателе?
Ответить
5 лет
так плохо с эпиком, что уже у людей купивших ключ для стима, с большой переплатой, решили игры отжать?
Ответить
5 лет
Купивших ворованный ключ.
Ответить
5 лет
я умею читать, просто издатель латает дыры, ведь были прогнозы на хорошие продажи, а видимо не очень то они и хорошие.
Ответить
5 лет
Про продажи говорилось в EGS, и как ты сюда привязываешь краденые ключи от steam?
Ответить
5 лет
да вроде они прямо влияют на количество продаж в эпике, разве нет? потенциальный покупатель вместо того чтобы купить в эпике, идет на левую площадку и берет в стим, но с 3 ной наценкой. все просто вроде
Ответить
5 лет
Так вот при этих всех условиях продажи в EGS вполне устроили издателя. И отзывают ключи не чтоб кто-то шел в EGS покупать, а потому что ключи ворованные. Ну ставьте вы себя на место издателя, ну.
Ответить
5 лет
Галёнкин, залогинься. Ты слишком палишься.
Ответить
5 лет
поставив себя на место издателя, я бы продавал эти ключи через все что можно, для большего объема продаж.
Ответить
ну как как привязывает легко, могли бы не трогать эти ключи , но тронули что бы вынудить купить у офицалов, а официальные это EG
Ответить
5 лет
Пока в EGS баг, можно забрать детройт бесплатно.
Ответить
5 лет
you got trolled! галенкином
Ответить
5 лет
То есть люди, которые собирают в коллекцию любимые игры, купили за дорого ключ Exodus для Steam, а Deep Silver такие "Ваще пофиг, купи в EGS, а денег за потерю не вернём".
Ответить
5 лет
Почему задорого? Я для стима купил за 1999р
Ответить
5 лет
Ну, это их проблемы, DS правильно сделали, молодцы
Ответить
5 лет
Какой ужасный ход со стороны издателя, просто наказали часть людей, которые переплатили чтобы играть через стим. А самое страшное, что пруфов они не предоставили, забавно, если зарегали пару аккаунтов на различных площадках(типа плати.ру), продавали ключи, а потом объявили эти ключи ворованными.
Ответить
5 лет
О, правильно сделали, молодцы, пускай те ненормальные теперь пытаются деньги возвращать
Ответить
5 лет
Очередной тугой фанбой ЕГС
Ответить
5 лет
Ага, конечно, просто мне как-то пофигу, где игра продается, а отдавать по 7к за игру, которую можно спокойно купить в егс, по обычной цене, считаю, что это не нормально и правильно сделали DS деактивировав ключи, молодцы
Ответить
5 лет
В стиме аккаунт 1го уровня с доткой и бесплатной кс?
Ответить
5 лет
Я вот понять не могу, каким образом ты привязываешь к этой ситуации аккаунты в стим, их уровень и количество игр? Это же вообще ни на что не влияет.
Ответить
5 лет
Как правило большинство таких геймеров (большинство, я не говорю за всех), которым "всё равно где играть", имеют аккаунты на всех игровых площадках, на которых ничего не покупают, а только забирают халяву, но при этом постоянно громче всех орут и больше других умничают в подобных темах.
Ответить
5 лет
А у тебя какая-то статистика есть? Прям вот подтвержденная.
Ответить
5 лет
Сужу по своему опыту (друзья и люди на игровых серверах дискорда).
Ответить
5 лет
И кстати для примера: ни один из моих друзей, которые радовались тому, что ЕГС выкупил эксклюзивность Метро: Исход, ни покупали её, а тупо спиратили. При этом они имеют пустые аккаунты стим, ориджин, юплей и егс. Потому грош цена мнению таких людей
Ответить
5 лет
Ну, что поделать, если у тебя друзья такие? А ты же всех тащишь под одну гребенку, что ни есть хорошо.
Ответить
5 лет
Что именно во фразе "как правило таких большинство" тебе не понятно? Где именно я всех под одну гребёнку затащил?
Ответить
5 лет
А я отталкиваюсь от твоих старых комментов под другими новостями.
Ответить
5 лет
Представляю горения седалищ у тех, кто покупал на сайтах типа плати.ру стим ключи к метро (после новостей об эксклюзиве для эгс) по 4-5-6к рублей за штуку
Ответить
и это при том что игре цена 600р со всеми длс
Ответить
5 лет
Лицензионные ключи стали нелицензионными.

Глупо наказывать конечных потребителей, когда сами с заводом обосрались.
Ответить
5 лет
Мне вообще плевать, я с торрента качнулся игру. Но пока не играл, ибо мне вообще серия не нравится.
Ответить
5 лет
Почему я не удивлён?
Ответить
скачал пиратку установил не играл вообще пох
Ответить
5 лет
Очень интересно.
Ответить
5 лет
Честно, я скачал метро эксодус пираточку. Игра не очень! Мне не понравилось всё...начиная от сюжета и заканчивая геймплеем. Так что сейчас мне вот реально пофиг где она там продается...эпик, стим, ориджн, да пофиг))
Ответить