Игровые новости «Гении могут плакать» — фанат делает фигурки Хидео Кодзимы, скрещенного с известными героями из игр

«Гении могут плакать» — фанат делает фигурки Хидео Кодзимы, скрещенного с известными героями из игр

JoeOwl
Читать в полной версии

Геймер под ником VENOM FOX, который является большим фанатом творчества геймдизайнера Хидео Кодзимы, придумал себе занятие: он создает фигурки известных персонажей из игр, головы которых он заменяет на голову «гения». Получается довольно реалистично и забавно, особенно из-за огромного количества разных вариантов его внешнего вида и узнаваемости примеряемых костюмов.

Самая последняя работа VENOM FOX — это Кодзима в роли Рейдена, который является главным героем Metal Gear Rising: Revengeance. Известному геймдизайнеру примерили не только костюм, но и высокотехнологичное оружие:

Но это не единственный персонаж, с которым успели скрестить Хидео Кодзиму. Вот здесь, например, он стал Дантэ из серии слэшеров Devil May Cry:

"Конами может плакать" или "Гении могут плакать" (фанатский вариант)

А здесь он предстает в виде «Большого Босса» из серии Metal Gear Solid:

Read Dead Redemption: The Phantom Pain

Одной из самых первых работ стал Кодзима в роли Сэма Портера Бриджеса — главного героя Death Sranding, который изображен в обычном костюме:

Хидео Портер Бриджес... человек, который доставляет..

Геймерам это творчество пришлось по душе, а сам VENOM FOX благодаря ему в последние несколько месяцев стал довольно популярным. Остается только пожелать ему удачи в новых начинаниях и продолжении своего хобби «скрещивания» известного по всему миру геймдизайнера с другими персонажами.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 34
Оставить комментарий
качество зашибенное у фигурок!
Ответить
Комментарий скрыт
1.Биошок и уж тем более КИНГДОМ КАМ — не шедевр.А Кингдом Кам вообще посредственный проект с оригинальными задумками и местами неплохой реализацией.Возможно, следующая часть будет хотя бы хорошей игрой, но KCD всё ещё посредственный.В принципе, Ведьмак/Дизоноред/Масс Эффект/Метро тоже не шедевры(Метро вообще просто копия книг, с отсутствием множества мелочей, так что, иди читай)
2.Игры Кодзимы, как фильмы лучших режиссёров, что-бы их понять надо не раз пересмотреть, а когда поймёшь...Те кто понял смогли познать великолепие.Плюс, MGS 4(да и третий местами тоже) по большей своей части фильмы, а смотреть грёбанный Интерстеллар лишь ради экшена — ЗАШКВАР ИДИОТА!Тут также, нужно пройти игру не раз, нужно внимательно вчитываться в диалоги, нужно пытаться найти все мелочи в игре.
3.Гинес узнал, что у MGS есть аж 3 злодея для топа лучших злодеев: https://www.playground.ru/blogs/other/50_luchshih_zlodeev_po_versii_knigi_rekord
ov_ginnesa-79049/
Топ от ноунеймов(тоже с персонажем MGS): https://genapilot.ru/best-villains-in-games
Ещё ноунеймы: https://www.ferra.ru/review/games/top-10-villains-in-games.htm
4.Если ты покупал MGS V, поздравляю, тебе бы премию Дарвина(хотя даже пятая часть смогла некоторым понравится, даже у неё были изюминки, но посреди мышиного говна)
5.Псайко Мэнтис в 1998 году мог вырубить тебе изображение на экране, уворачивался от твоих пуль/ударов, а что-бы победить его нужно было потратить достаточно времени(и это только додуматься до способа), а что могли боссы ТВОИХ шедевров и как их нужно было побеждать?
6.Даже я часто сидел в ступоре от сюжета, но пройдя MGS 3 я сразу же захотел перепройти его.
7.Херовый рофл, чел, херовый
Ответить
5 лет
Честно, я соглашусь с тем что в Кодзиме нету ничего особенного. Да, он смог протянуть серию актуальной на протяжении более 20 лет и это достойно, и серия остается классикой. Но тот же самый BioShock я считаю классикой на уровне Half-Life, DOOM или STALKER. И у того же BioShock'а был очень интересный и не очень понятный сюжет. А что сделал этот гений кроме Metal Gear?
Ответить
Парочку менее известных игр, но главное, что сделал, а сейчас делает Death Stranding, про которую очень много теорий и есть лишь интриги от актёров в стиле: ,,Это лучшее, что я видел,, и ,,Кодзима воистину гений,,
Ответить
5 лет
По мне так Death Stranding вообще кроме хайпа ничего из себя не представляет. Изначально даже было как то интересно, но чем дальше тем менее интересно.
Ответить
Для меня ремейк RE2 был чем-то неинтересным всё время, но сейчас вокруг столько хайпа, что пожалуй пройду его(тем более с модами)
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
Уж если на тебя Dead Space не произвел впечатления в день выхода, то боюсь представить, во что ты играешь. Либо это строго все в жанре RPG, либо дрочильни соулсовские
Ответить
5 лет
РЕ2 Ремейк игра чисто для фанатов оригинала, и со своей задачей игра справляется на ура.
Ответить
А, ну ещё Кодзима делал Silent Hills(демкой этой игры была P.T.) от чего люди ещё более полюбили Кодзиму и возненавидели Конами(которые теперь валяются в грязи, без SH и MGS)
Ответить
5 лет
Тут да, согласен, это был идеальный выход для серии Silent Hill, и считаю это было самая раковая ошибка Konami.
Ответить
Суть Кодзимы в том, что его игры надо понять, многие либо ленятся, либо у них нет времени что-бы медленно вдумываться в сюжет, но судя по Final Fantasy и множеству другой японщины — оно того стоит
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
Немного не понял, почему любовь к Марио — субьективщина, а слова "шедевр" по отношению к Кингдом Каму — нет. Тоже довольно субьективно, как по мне.
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
Которые у вас, если я не ошибаюсь, могут быть занижены? Критерии для всех субьективны точто так же, как и понятие "любовь".
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
Вы не можете судить объективно. Именно поэтому в нашем мире существуют два понятия — субьективность и обьективность. Ни вы, ни я не можем судить объективно и даже "более объективно". Я думаю не надо объяснять, почему?

Я отмечу, что не считаю игры Кодзимы шедевром в той же мере, что и КС. Не заметил в ней ничего такого удивительного кроме системы алхимии. Она там реально невероятная.
Ответить
Комментарий скрыт
Хорошо, тогда как ПО ТВОЕМУ надо ,,измерять,, игры?
Ответить
5 лет
Плохое сравнение.

Длину доски, температуру воздуха и высоту столба можно измерить. Как бы ты не относился к доске, к воздуху или столбу (может, ты реально ненавидишь столбы), от этого их размер или другие данные не изменятся. Потому что есть определенная система счисления, принятая во всем мире.

А вот про определенные детали игры (крутизна сюжета, уникальность геймплея) измерить нельзя. Для них нет и никогда не будет величин и систем исчисления. Поэтому обьективно судить об этом невозможно.
Ответить
Комментарий скрыт
Как часто ты видишь механику камуфляжей?
Ответить
Но ты так и не рассказал об уникальности каждой из перечисленных тобой игр :l
Ответить
Комментарий скрыт
Что-то мне подсказывает, что у тебя просто нет аргументов и ты пытаешься устроить тут срач.
Ответить
Комментарий скрыт
Полчаса назад тебе было не все равно, но ты не умеешь отстаивать свою точку зрения, только общественное мнение.В мире множество великолепных игр достойных внимания, но вот так совпадение, ты вспомнил лишь про те, что были ,,на хайпе,, ,как говорится, но не смог даже скопировать рецензии критиков хотя бы для вида
Ответить
Плюс, ты не рассказал, что именно плохого в MGS, ПЛЮС, ты поиграл лишь 30 минут в самую худшую часть всей серии.За 30 минут KCD я увидел лишь кривой ближний бой(некоторые думали, что того пьяницу даже нельзя победить 1на1) и тупое закликивание, что явно намекает на посредственность, нет?
Ответить
Ну хорошо, давай рассуждать по твоим правилам.Что именно тебе не понравилось в MGS за эти жалкие 30 минут и почему KCD должен быть шедевром(в рамках тех же 30 минут)?Почему BioShock в рамках 30 минут должен быть шедевром?Почему ME?Почему Ведьмак?Почему Dishonored?Почему Метро?Почему, в конце-концов, Скурим?
Ответить
Сходу, у Кингдом Кам — ЛИНЕЙНЫЙ сюжет, юмора я там не видел, атмосфера явно не лучшее качество, визуал мыльный(не спорь, это факт, игра забагованна), бои может и норм, спать/есть/пить украдено из Fallout New Vegas в режиме Hardcore, с опозданием тоже украдено из многих других РПГ
Ответить
В конце-концов, в какой ещё игре первый босс(казалось бы, второстепенный персонаж) окажется двойным агентом(а на самом деле у него было около 20-30 организаций и каждую он предал) работающим на президента(который клон главного героя, который клон главного злодея версий для MSX и ГГ MGS3). После конца первой части этот злодей пересадил себе руку брата ГГ, который был антагонистом первой MGS, и с помощью самогипноза тот самый ,,двойной,, агент внушил себе, что теперь ОН тот антагонист и после всего дерьма именно ОН возглавит террористическую организацию, КОТОРАЯ(ужс) в свою очередь сможет буквально управлять ходом боя, а в конце игры ГГ сразиться с этим агентом на крыше Outer Heaven из САМОЙ ПЕРВОЙ MG(198Х год выхода), а позже Outer Heaven был и в MGS V(но это мы узнаём в конце игры) и вовремя рукопашного боя с этим дядькой мы сможем увидеть HUD первой MGS, третьей MGS, может там был HUD второй MGS и самое главное, в конце мы узнаём, что человек якобы виноватый во всём этом сыр-боре на самом деле даже ни в чём не виноват, как и его некогда ,,коллега,, ,который ЯКОБЫ был главным антагонистом MGS:PW, MGS:GZ и MGS V.И всё это краткая история ОДНОГО персонажа слегка задевая ещё несколько других.У MGS есть ещё где-то штук 5-6 персонажей с ТОЖЕ довольно обширной историей.
P.S. Я даже не задевал предысторию этого ,,двойного,, агента, а предыстория у него не менее длинная
P.S.S. Всё это я пишу для людей, кто воспримет тебя всерьёз
Ответить
Комментарий скрыт
Просто кто-то ещё умеет сравнивать игру 2005 года с ИГРАМИ 2005 ГОДА, а не с кингдом кам(ньюфажим, господин первокурсник?)
Ответить
Ведьмак был игрой ,,для своих,, около 7 лет и только когда вышел Ведьмак 3 все сразу узнали, насколько это хорошая игра, даааааа(айтипедия ведь сказал).BioShock просто шутер, не более
Ответить
Причём не лучший
Ответить
5 лет
Half-Life тоже можно назвать "просто шутером", однако его считают пиком игровой индустрии.
Ответить
Ну, у первой Халвы был геймплей аля Квейк и сюжет без кат-сцен(а так же G-Man)
Ответить