Игровые новости Ютубер превратил старенькую Xbox в мощный ПК с RTX 2070 «на борту»

Ютубер превратил старенькую Xbox в мощный ПК с RTX 2070 «на борту»

NDRoyal
Читать в полной версии

YouTube-канал Linus Tech Tips записал видео, где «немного» проапгрейдил старенькую Xbox, вставив туда видеокарту GeForce RTX 2070.

Чтобы новая «начинка» поместилась в корпус консоли, блогеры вытащили дисковод. Правда, места все равно не хватило, поэтому энтузиасты купили станок для сгибания листового металла на $800 и сделали новый корпус. После этого с видеокарты сняли стоковые кулеры, прикрутили новый и наконец-то пересобрали приставку.

В конце ютуберы проверили, как компьютер в обертке пузатой консоли справится с более-менее современными играми. Так, Doom выдавала стабильные 160 FPS. Температура графического процессора при этом составляла 84 градуса.

❗️ YouTube и Google — В С Ё
Комментарии 16
Оставить комментарий
Комментарий скрыт
5 лет
а ты думал так просто сделать из кирпича Венеру Милосскую? это только начало, потом руки доделает если надо
Ответить
5 лет
да я и не думал
Ответить
5 лет
И зачем ему это надо было делать ?!
Ответить
5 лет
Зачем тебе надо было писать этот комментарий? Зачем тебе надо было ставить смайлик? Зачем тебе интернет? Зачем вообще что-то делать, всё равно же все умрём?!
Ответить
5 лет
Собрать из старого х-бокса новый пк потратив 1000$ или покупать новый (равный по мощности) за 5000-10000$ хмм... зачем эт....
Ответить
5 лет
За 1000$? "Правда, места все равно не хватило, поэтому энтузиасты купили станок для сгибания листового металла на $800 и сделали новый корпус." Вряд ли они все комплектующие докупили на 200$, да и как сборка в таком корпусе вообще может быть дороже стандартного(имею в виду с теми же комплектующими), а уж особенно в 5-10 раз?
Ответить
5 лет
Новый XBOX ONE X стоит около 350$, а это где-то 30к рублей, делать такую дичь никто не будет сам, чисто посмеяться над теми, кому делать нефиг
Ответить
5 лет
Но зачем?
Ответить
5 лет
Молодцы,сразу видно что руки откуда нужно растут))
Ответить
5 лет
«немного» проапгрейдил старенькую Xbox, вставив туда видеокарту GeForce RTX 2070.

Серьезно? Ни о каком апгрейде и не идет речи, он просто решил использовать корпус от хбокса для того чтобы разместить там полноценный пк.
Ответить
5 лет
Бедный Xbox, их и так немного осталось так они их ещё и расхреначивают на шкуру и кости
Ответить
5 лет
Это не старенький икс бокс превратили в пк, а использовали коробку от икс бокс для пк
Ответить
5 лет
Он в корпус бокса кинул комлектующие. Какой смысл? Он не превратил бокс в мегабокс, он лишь переместил туда системник. Круто было бы, если старый бокс начал работать на rtx 2080, а так малоинформативная статья.
Ответить
5 лет
интересно игрущка то и мошное хороший дизайнер XBOX есть как ПК
Ответить
5 лет
Мой дед так апгрейдил старую двухстволку, клал в чехол из под неё новенький рпд ,но приходилось покупать ткань и нитки чтоб сделать чехол побольше .
Ответить