Игровые новости Bethesda угрожают страшным судом из-за Fallout 76. За дело взялись серьезные юристы

Bethesda угрожают страшным судом из-за Fallout 76. За дело взялись серьезные юристы

leGO_kh
Читать в полной версии

Ситуация вокруг Fallout 76 становится все более неоднозначной. Когда игра только вышла, огромное количество игроков раскритиковали ее, занизив рейтинг на Metacritic до самого минимума. Потом последовали возвраты средств, но, судя по последним данным, вернуть деньги за покупку удалось далеко не всем. Сейчас американская юридическая компания Migliaccio & Rathod LLP уже начала подробное изучение проблемы.

Юристы обратились на Reddit, чтобы собрать отзывы всех людей, которые тем или иным образом не удовлетворены Fallout 76 и считают, что Bethesda обманула их, продав не тот продукт, который обещала во врем анонса. Компания готовит коллективный иск против Bethesda, чтобы вынудить ее вернуть игрокам их деньги за покупку.

Стоит заметить, что большая часть критики направлена на ужасную оптимизацию Fallout 76. Игра пропитана уймой багов. Так, к примеру, недавно игрок сообщил, что его персонаж стал бессмертным и его нельзя убить даже при помощи ядерной бомбы. Еще ранее геймеры жаловались, что их герои превращаются в уродцев после активации силовой брони.

Количество людей, желающих вернуть деньги за Fallout 76, довольно огромное. Некоторые пользователи Reddit пишут, что Bethesda отказывается возвращать средства, если игра уже была установлена на компьютер.

⚡️⚡️ Показан новый геймплей S.T.A.L.K.E.R. 2
Комментарии 19
Оставить комментарий
5 лет
Мда хорошо что я ее не купил т.к. онлайн сломал дух той фаллаут где ты бродишь в одиночку и все неспеша исследушь
Ответить
5 лет
А я думал в лицензионном соглашении предусмотрена защита от коллективного иска.
Ответить
5 лет
А я думал, что релиз игры — это качественный продукт, протестированный и избавленный от багов!
Ответить
5 лет
считая что фоллыч быстро вышел, и бета велась недалеко от релиза, багов будет куча, это бета v3.0
Ответить
5 лет
Чем-то напоминает историю с небом без мужиков. Только тогда разработчики поступали гораздо мягче — возвращали средства даже если наиграно более 2 часов.
Ответить
5 лет
Было бы неплохо чтобы, хоть разок, кого-то из любителей выпустить забагованную игру, засудили. Следующие "игроделы" 100 раз бы всё перепроверили перед релизом.
Ответить
5 лет
Боюсь другие бы решили, что их это не коснется, ведь они такие клевые
Ответить
5 лет
А людям насрать на лицензионное соглашение. Во первых: там прописано что возврат денег если наиграно меньше 2 часов. Требуют же те кто наиграл уже по 10-20 часов. Во вторых: игра толком та и в бете не была. Она была сделвна настолько быстро ради фанатов. Конеяно тут без багов не обойтись. Вспомните Андромеду и ею баги с лицами, щас в неё играют и даже не вспоминают про её первые багованные пару месяцев. Бесезда доведёт фолыч до ума и мы все это знаем. Только нужно немного потерпеть, а не подавать в суд.
Ответить
5 лет
Тем не менее Андромеда продолжает оставаться полным дерьмом. Ее как и фолыч ругают далеко не только за оптимизацию.
Ответить
5 лет
Фанов ли ради или денег?
Фанаты между прочим ничего особо не просили ибо до сих пор сидят и рубят временами в 4, а то и во что постарше.
Фанаты беседки сингл бы попросили, а не мп, максимум кооп.
У беседки и раньше были баги с играми, но не в таком огромном кол-ве.
Вывод: Игра сделана наспех ради денег для верхушки, а не для игроков.
Ответить
5 лет
Я андромеду до сих пор только самыми чёрными словами из ада вспоминаю, она мне видеокарту похерила (а именно драйвера и по сути винду например). И за такое качество продукта раньше — гнали ссаными тряпками, а особо-отличившиеся — до сих пор в нашей памяти (Биг риг например).
НЕ НУЖНО оправдывать огромные корпорации и игроделов которых они спонсируют огромными деньгами, в том, что за такие большие бабки они не выполняют свою работу. И ДА — ЭТО ДЛЯ НИХ ТЕПЕРЬ РАБОТА. Творчество уже давно умерло в геймдеве, и только его проблески можно увидеть в инди-параше.
Ответить
5 лет
Как же,черт подери,это приятно читать,не могу не скрывать своей истинной радости над полным провалом Fallout 76.Ну что,Говард,ты доволен?Срубил легкого бабла?Гори в аду, скотина!
Ответить
5 лет
Сейчас бы гнать на гейм-дизайнера, а не на руководство комании.
Ответить
5 лет
Я не буду возвращать деньги потому что все еще жду шестую часть свитка...
Ответить
5 лет
Надеюсь и до BF5 дойдет. Чет совсем в последние годы игровые студии обнаглели.
Ответить
5 лет
Такая лень да не только в Беседке стала проглядываться...
вот приеду с армии, и небось ничего-то и не поменяется!
Ответить
5 лет
Их можно понять конечно, но зачем надо было покупать игру раньше времени. Посмотрели бы геймплей ,отзывы, тем более все знали что игра будет перепилом из сингла ещё и на старом движке
Ответить
5 лет
"но зачем надо было покупать игру раньше времени"

это всего касается? зачем надо было покупать машину раньше времени, зачем надо было идти на фильм или в новый ресторан?

что за бред. если ты продаешь продукт, то он должен на 100% соответствовать заявленным в рекламе потребительским свойствам, все остальное нае..во
Ответить
5 лет
Ты рекламы когда по телеку смотришь и видишь как девушка ест баунти с лицом как будто получает тройной оргазм под горой кокса. И тебе говорят что ты получишь: "Райское удовольствие" Ты этому веришь? Серьёзно?
Ответить