Игровые новости Игрокам из России заткнули рты в новом патче для Quake Champions

Игрокам из России заткнули рты в новом патче для Quake Champions

leGO_kh
Читать в полной версии

Сентябрьский патч добавил в Quake Champions множество изменений и улучшений. Однако кое-что некоторые игроки, скорее всего, не оценят. В обновлении разработчики отключили голосовой чат всем геймерам из России.

В описании к патчу игроделы не объяснили причину своего решения, но, вероятно, это произошло из-за высокого уровня токсичности игроков и постоянных оскорблений своих союзников.

Из других важных изменений в Quake Champions стоит выделить переработанный баланс некоторых пушек, а также новую карту Longest Yard, аркадный режим, скины оружия из Quake 2 и повышенную производительность.

Патч будет автоматически загружен при запуске игры в Steam.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 13
Оставить комментарий
5 лет
Э Э Э! Че за дела!?
Ответить
5 лет
Ну вообще справедливо, очень много токсичных игроков из России,хотя из других стран тоже не мало...
Но больше всех трындят русские(ну по крайней мере мне такие попадаются часто)
Ответить
может это не корректный коментарий будет, но я когда играл в тот же кс го(не насилуй только) я ниразу не наткнулся на токсичного русского, за то сколько дебилов было из арабских стран и криков про их бога и пердящих у их микрофонов, это просто не счесть...
Ответить
5 лет
Это не означает что нужно всем убирать
Ответить
5 лет
Хе-хе вот жесть отключили голосовуху за токсичность))
Ответить
Вроде говаорят как бы из за закона яровой, там типа разговоры Россиян надо пол года хранить, А разработчики болт положили хранить разговор и вобще мут Русским сделали. Так что изза ворюги вовки путина суки, по сути
Ответить
5 лет
Так и есть. Аналог закона Яровой в некоторых других странах заставил разработчиков и там отключать чат. Сообщество квейка одно из самых культурных, что я встречал.
Ответить
5 лет
обилие орущей школоты звшкалило и разрабы применили кнут :))
Ответить
5 лет
Ну и хрен с ним. Я например его и так отключенным держал.
В тдме (не ранкед) он нахрен не нужен, для меня тдм и другие неранкед режимы — это всего лишь разминка (как и для остальных адекватных квакеров)
А в 2x2 тдм связь через дискорд держу, как и остальные, так что не велика потеря.
Главное чтобы ДК занерфили, он уже просто достал
Ответить
5 лет
БУНТУЕМ
Ответить
5 лет
Какая токсичность русских? Заморские геймеры прям эталон вежливости, ага.
Это все из-за пакета яровой.
Ответить
Лень вводить отдельную опцию в меню — выключи совсем.
Ответить
5 лет
Ну убрали голосовой чат из за понятных причин, причем эти причины известны уже давно. Скорей всего а точнее из за этого. Давненько был подписан новый закон который заставляет всех у разработчиков игр и т.д. В общем где есть голосовой чат, хранить в течение 6 месяцев минимум, записи всех разговоров игроков. (можете загуглить про этот закон.) Так же произошло с League of Legends в игру был добавлен Голосовой чат и через месяц — два убран. League of Legends объяснили почему убран голосовой чат.

А вот и само обращение:

1 июля 2018 года вступил в силу Федеральный закон N 374-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О противодействии терроризму". Он обязывает интернет-компании хранить звонки, письма, файлы и разговоры своих клиентов в течение шести месяцев. Голосовой чат League of Legends, как можно догадаться, также попадает под действие нового закона.

Увы, в данный момент мы не можем обеспечить хранение аудиозаписей в течение полугода – для столь длительного хранения файлов требуется серьезная инфраструктура, которой мы сейчас не располагаем. В связи с этим мы вынуждены с 4 июля отключить голосовой чат на RU-сервере на неопределенное время.


Отключение голосового чата
Ответить