Игровые новости В новом видео Metro Exodus показали технологию трассировки лучей NVIDIA RTX

В новом видео Metro Exodus показали технологию трассировки лучей NVIDIA RTX

leGO_kh
Читать в полной версии

Студия 4A Games, как и обещала ранее, опубликовала на своем YouTube-канале видео с выставки GDC 2018, позволяющее увидеть, как будет выглядеть постапокалиптический шутер от первого лица Metro Exodus с использованием технологии трассировки лучей в режиме реального времени NVIDIA RTX.

К сожалению, сервис YouTube автоматически сжимает видео при публикации, а поэтому в полной мере увидеть особенности используемой технологии очень сложно. Благодаря NVIDIA RTX Metro Exodus затенение Ambient Occlusionи освещение Indirect Lighting также происходят в реальном времени.

Раньше мы использовали комбинацию из нескольких систем для удовлетворения наших идей касательно динамического содержимого разного масштаба. Теперь мы можем заменить его единой системой, которая соответствует всем нашим потребностям и обладает высоким качеством автономных средств визуализации.
— главный технический директор 4A Games Александр Шышковцов

Metro Exodus станет первой игрой, использующей технологию NVIDIA RTX. Напомним, игра выйдет в этом году на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 15
Оставить комментарий
6 лет
Выглядит это конечно очень здорово, вот только бы фпс от включения такой функции не упал в разы.
Ответить
6 лет
Ага , а то придется слайд шоу смотреть))
Ответить
6 лет
Дико круто, жаль мой старичок не потянет всю эту красоту в полной мере. Но мне всегда было на графику плевать, главное что бы сюжет цеплял, а не картинка
Ответить
Главное чтобы потянуло
Ответить
6 лет
Эх надо опять железо обновлять.
Ответить
6 лет
Во-первых, отличий мало. Во-вторых, я надеюсь они оптимизировали нормально движок, чтоб фпс от поворота камеры не падал ниже плинтуса. В-третьих, кого волнует эта технология, когда в игру НСК запихали?
Ответить
6 лет
Даже без этого игра смотрится очень красиво) Ждемс геймплея)
Ответить
6 лет
Графика показана супер, но до фото реалистичной как обещают очень далеко...
Ответить
6 лет
Честно говоря... Опять больше смахивает на маркетинговую фишку, типа: "Покупайте новые видяшки, будет красивая картинка", а картинка то вся так же топчится на месте. Обычный растровый рендеринг уже давно приблизился к довольно реалистичной картинке
Ответить
6 лет
Именно такие же ощущения. Меня до сих пор гложет подозрительность после явно отрендереного плавного геймплея с Е3...
Ответить
6 лет
Смущяет что они показали старую локацию((
Ответить
6 лет
Не хотят новой информации раскрывать, хитрюги
Ответить
6 лет
надеюсь эту штуку можно будет отключить
Ответить
6 лет
- А мне не понравился графон!
-Оттенки коричневого и серого только, да детализация огромная и только.

Первый кадр деревни — напоминает картину нарисованную красками и кистью (эффект cartoon) — еще и замылить могут.

Если посмотрите видео на Ютубе "Заброшенные деревни" — по другому все выглядит в реале.
-Здания как правило в большинстве прогнившие и Серо-черные цветом , где не сгнило то более древесного цвета или вперемешку со сгнившими серо--черными элементами+ древесный, но они не коричневые, Хоть летом, хоть осенью много видео — нет коричневого цвета!
В реале -Здания с Серо-черным цветом как бы с белесым отражением света по некоторым элементам — но это уже эффект типа глубокого HDR.

- Поверхность Земли- ну или зеленая летом в траве, либо черно-белая с зелеными элементами осенью — остатки зеленоватой травы и присутствие соломы белого цвета , засохший серый или зеленоватый мох на деревьях и зданиях — но не коричневый травяной сухостой — НЕТ ТАКОГО!
- Че они делают. Опять игровые конфиги крутить и Reshade ставить.

Ответить