Игровые новости Зависимость от видеоигр хотят признать психическим заболеванием

Зависимость от видеоигр хотят признать психическим заболеванием

supabjorn
Читать в полной версии

В последнее время рассуждения о вреде видеоигр нечасто встретишь на просторах интернета. Тем не менее, это не означает, что все успокоились и захотели наконец отстать от любителей провести несколько часов или бессонных ночей вместе со своим геймпадом или клавиатурой. Как сообщает издание New Scientist, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) хочет включить зависимость от видеоигр в Международную классификацию болезней 11-го пересмотра (МКБ-11).

Предыдущая классификация была выпущена в 1990 году, и как вы понимаете, ни о каком вреде от видеоигр там нет ни слова.

В предварительном варианте документа зависимым является тот человек, для которого видеоигры оказываются важнее всех остальных жизненных интересов.

Международную классификацию болезней 11-го пересмотра планируют опубликовать в 2018 году.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 16
Оставить комментарий
6 лет
Ну охренеть теперь.
Ответить
6 лет
Ну что ребята, готовим вещи в психушку. (Надо psp прихватить.)
Ответить
6 лет
И VR шлем не забудьте захватить)
Ответить
6 лет
Если классифицировать то и лечить тогда? Чем?
Ответить
6 лет
Хороший вопрос, может будут палками по рукам лупить , чтоб не играл.
Ответить
6 лет
А зависимость от игр реально есть??? Проводились ли какие-то исследования, или, просто опять, у кого-то развивается фанатичный маразм от пагубного влияния на неокрепшие умы???
Ответить
6 лет
Зависимость от игр точно есть , есть у меня один такой знакомый . Довольно таки печальный случай , проводит в онлайн играх по 16-18 часов в день .
Ответить
6 лет
Это не зависимость, просто человек в реально жизни ничего позитивного не видит, а в игре он может быть кем угодно
Ответить
6 лет
По моему ты как раз диагноз и написал , это точно болезнь.
Ответить
6 лет
у некоторых людей есть проблемы с зависимостью. они меняют одно на другое, курение на алкоголь, алкоголь на игры, игры на наркотики и т.д.
Ответить
6 лет
Согласен. Так то и хобби можно в каком то роде классифицировать как зависимость.
Ответить
6 лет
Планируется ли в ближайшем будущем какая ни будь фееричная, на грани абсурда борьба против этого недуга?
Ответить
6 лет
мда уж, это и так понятно как то что алкоголь и кофе — наркотик
Ответить
6 лет
ВЫ ЧТО ДЭБИЛЫ ЧТО-ЛИ!! ИГРЫ ДЛЯ РЕЛАКСА И ОТ НАПРЯЖЕНИЕ НА РАБОТЕ ИЛИ ДОМА!!!!
Ответить
как обычно борюца не с причинами, а со следствиями.
чаще всего зависимость от игр возникает, когда реальный мир не очень устраивает и человек не находит себе в нем место. причиной тому может быть разногласие с родителями, друзьями, одноклассниками или сверстниками и тп, общее положение дел в обществе, в городе или районе, в котором живет человек, и много других причин, по которым человек не может себя реализовать.
просто кто-то уходит в алкоголь, в наркотики, в работу, в секты, а кто-то в игры.
очень похоже на способы борьбы с алкоголем в стране. по принципу, а давайте уменьшим период времени за который можно купить алкоголь, но ни в коем случае не запретим его и не будем улучшать ситуацию в стране, особенно в неблагополучных районах.
Ответить
5 лет
Почему бы тогда, зависимость от наркотиков, от курения или алкоголя не признать психическим заболеванием или расстройством ?. Вот есть которые всё крушат по вине того, что их отвлекло от видео игр, а те кто бухают сильно и не менее все крушат ?. Может быть мы забыли алкоголиков крушащих всё ?. И часто видим задротов видеоигр крушащих всё ?
Ответить