Игровые новости CD Projekt: «Россияне не могут себе позволить 50 долларов на игру»

CD Projekt: «Россияне не могут себе позволить 50 долларов на игру»

showgazer
Читать в полной версии

CD Projekt сознательно отказалась от использования DRM при продаже The Witcher 3. Такая честность и открытость перед фанатами пошли на руку продажам. Свои идеи поляки продолжают пропагандировать среди других разработчиков, при этом не забывая о странах, где на игры не принято тратить стандартную плату.

Вот что Марчин Ивинский (Marcin Iwinski), сооснователь CD Projekt и GOG, рассказал в своем интервью на InfoShare 2016:

Мы не можем заставить людей купить что-то. Мы можем их только убедить. Мы верим в пряник, а не в кнут. В странах с низкими зарплатами люди не могут себе позволить тратить на игры 50 долларов, поэтому обычная ценовая политика в таких странах не совсем уместна, и поэтому в России, например, у нас цены снижены. И есть еще много таких примеров. Но даже с учетом этого нельзя забывать о честности. Я видел много примеров на Reddit, когда люди спрашивают, где можно скачать игру. Таких сразу называют «засранцами» и убеждают купить все честно. В этом и смысл.

К сожалению, ценовая политика сниженных прайсов работает только на PC, консоледержателей это не волнует.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 55
Оставить комментарий
он бы о своей польше это сказал в первую очередь, где нищета и разруха повсеместна
Ответить
7 лет
Правда глаза, что ли, режет?

Польша входит в ЕС и цены для рассчитываются для ЕС, а не отдельной страны.
У нас же, учитывая экономический уровень в целом и нынешний кризис в частности, платить 3к за игру, которую можно скачать бесплатно, будут считанные единицы.
Ответить
мне она глаза не режет, могу себе позволить. Но факт того, что они Россию привели в пример, меня возмутил. Если господа, проминусовавшие меня хоть немного поинтересуются средним доходом и затратами(коммуналка, налоги, проезд и т.д.) в этой польше, то поняли о чем я. Сам по своей деятельности несколько лет прожил в Мюнхене и европу обкелесил, знаю что говорю
Ответить
7 лет
Да причем здесь разруха и нищета. Он правильно говорит, в странах СНГ зарплаты совсем другие и покупать игры по 2000 рублей за штуку немного напряжно, при средней зарплате 20(!) это наверное уже много даже тысяч рублей. В Европе же 50 баксов на игру выделять, даже 100-150 в месяц тратить не проблематично.
Ответить
видать вы не были там ни разу, раз глупости такие пишете
Ответить
7 лет
Крыша едет не спеша, да?
Что-то за 3 года жизни в Польше ничего подобного не замечал, может ты можешь чем-то подкрепить свои слова?
Ответить
так ты эти слова, украинец и должен сам подвердить
Ответить
7 лет
Хех, даже так. Ну ладно, какое подтверждение тебя устроит?)))))))
Ответить
когда я побывал в гданьске, увидел весь этот бомжатник на улице, мне польша не просто разонравилась, тошно смотреть было. Я, если честно, к этой стране всегда относился с осторожностью, но то что увидел не по телеку, а своими глазами, мое мнение подтвердило. Не знаю, где ты три года проживал там, но видимо это была не польша. Хотя, вам украинцам все равно
Ответить
7 лет
Так ты расист просто, ну так сразу и скажи) Хохлам верить нельзя..
Ответить
7 лет
Хохлы вообще мутанты
Ответить
7 лет
а ты как думал. Мы же младенцами питаемся
Ответить
7 лет
правильно, хохлы всегда врут.
Ответить
7 лет
Не то что в энергетической сверхдержаве, где всей страной собирают дрова, чтобы обеспечить бабке зимовку.
Ответить
7 лет
Мое лицо после прочтения новостей и комментариев (когда живешь не в энергетической сверхдержаве, а в банановой республике, но можешь покупать игры хоть по 10 000 рублей, ибо рубль почти ничего не стоит)
Ответить
7 лет
даешь -20 за коммент ))))))
Ответить
7 лет
Это, наверное, самый заминусованный коммент, что я тут видел.
Ответить
7 лет
была бы общая Валюта(( было бы проще((
Ответить
вот не надо нам общей валюты, поверь
Ответить
7 лет
Не было бы проще. В стране А средняя з/п — 500 валюты, в стране Б — 200 валюты, цена на игру для всех — 50 валюты.
Собственно, с ЕС такая ситуация и есть.
Ответить
7 лет
Я даже за 10 баксов не могу позволить себе покупать.
Ответить
7 лет
Да не в принципе купить можно и за 50, но блин жаба задушит когда можно на холяву
Ответить
7 лет
Если игруха хорошая и хочешь именно лицуху , можно и взять .
Ответить
7 лет
у нас средняя зп настоящая 15-20 к, из которых в чистую дают 10 =) квартаплата за двушку 2 к ( с человека!), покушать на человека в месяц 10к минимум... вывод: пойдя после универа на работку человек лет до 28 не сможет позволить себе очень часто покупать игры
Ответить
7 лет
А что после 28??)))
Ответить
7 лет
То прекрасное чувство, когда после девятого класса в 20 лет получаешь зарплату 80к+.
Ответить
7 лет
А если уж говорить про уровень зарплаты то в Москве, я думаю смогут выделить на хорошую игру 50$, так что не надо как то нас принежать, коль у них так хорошо почему чютле не половина населения от такой хорошей жизни по всему ЕС разбижались.
Ответить
7 лет
Открою тебе секрет: есть люди, которые живут не в Москве. У половины страны нет туалетов в квартирах, про газ и отопление вообще молчу.
Ответить
так в польше то не лучше!!! Об этом я и писал. Ребята то из польши, а в пример не себя поставили, А Россию. А тут прям истерика, как так, националист, расист, толерантности нам в ж.пу... читать тошно. Причем, процентов 99, даже в глаза этой страны, о которой я писал, не видели.
Ответить
7 лет
А, теперь ты на полном серьезе ставишь в один ряд огромную страну, которая богаче всех ресурсами на этой планете, с Польшей, которую как минимум два раза в истории разносили в щепки? Ясно, разговор можно заканчивать.
Ответить
7 лет
Слегка промазал я конечно с этими пальцами.
Ответить
7 лет
1-Если сил не хватило защититься, то не значит, что её под основание разнесли. Попыхтела и успокоилась, все радостные стали дальше ползать на коленях. О полной разрухе здесь нет даже разговора. 2-Россия размером как 54 с половиной польше, ресурсов много, но и территории не мало.
Ответить
7 лет
Как ты вообще можешь делать подобные выводы о стране, которую вероятнее всего вообще не знаешь.

Разруха, нищета, низкие доходы — данные понятия вообще не относятся к Польше.
После реформ в 90-х, страна продолжает активно развиваться и расстраиваться;

Бездомные конечно имеются, но, зачастую они живут в заброшенных домах(и их никто не выгоняет), полиция им частенько приносит еду, а зимой так ежедневно снабжает горячими обедами, теплыми одеялами и т.п. Но главное, по большей мере они так живут только из-за своей лени, ибо все что им нужно, это нажраться до беспамятства и залечь в теплом уголке. А найти работу с доходом скажем в 500 долларов не составит вообще никакого труда, а ведь этих денег бы с лихвой хватило на аренду хостела, пропитания и это только половина из данной суммы;

А на счет дохода, что тут говорить, когда пособия для безработных составляет минимум 300 долларов. Простой студент может зарабатывать 1000 и более долларов(без каких-либо проф. навыков).
Ответить
вот как бы не хотел быть в ваших глазах националистом. Так и чего ты на этот минимум не живешь?))) Ты откуда взялся такой народный? Никогда там, как ты пишешь не жили, , что за лажу ты тут написал? Ребят, можете еще хоть двадцать раз минусануть, но такой хери, как тут написал человек выше... да ну нахер с вами спорить, живите и покупайте
Ответить
7 лет
Так и чего ты на этот минимум не живешь?))

А это, уж извини, уже не твое дело.
Ответить
7 лет
НИЧОСИ у тебя циферьки!!! Красиво написал, жаль с реальностью не совпадает. А как вообще можно прожить на 250$ хоть где нибудь...Да 1-кв квартира и то больше стоит. Ну да ладно, что вникать, ведь польша стронг
Ответить
7 лет
Аренда хостела к примеру обойдется в 100 долларов ежемесячно, если же комнату у кого-то снять, то около 70 выйдет, всяко лучше, чем жить на улице. А что не так с цифрами не пойму, я ведь ничего заоблачного не писал.
Ответить
7 лет
Ну вообще могли бы поставить Болгарию, вот там реально плохо дела обстоят =)
Ответить
7 лет
А люди, ну например, на Сахалине, так вообще могут себе игру покупать в комплекте с компьютером для неё.
Ответить
7 лет
А по мне так везде плохо. И не скажу, что где-то лучше, а где-то хуже.
Ответить
7 лет
Они везде есть ,без них некуда.
Ответить
7 лет
вот это бомбануло...
Ответить
7 лет
Воу воу воу полегчи CD Project!
P.S. Хоть кто то подумал об этом! а не о бесконечных мешках с деньгами...
Ответить
7 лет
В крайнем случае на игру можно накопить !
Ответить
7 лет
У них тоже не так сладко как говорят в ЕС, одни налоги сжирают хрен знает скока дохода, а в России впринципи есть бошка с мозгами так и зарабатывать будеш, а нет так саси хрен Егорка собирай бычки.
Ответить
7 лет
Такс такс такс... Что тут у нас? Срач про политку и экономику в стране? Лан, мимо пройду.
Ответить
7 лет
Боже, какой тут ужас развели... Бывали они, видели они... Где в Польше сейчас разруха? Где там малые заработки? Вы забыли, что в России своей жопы, разрухи и мусора не мало? И в Украине жопы, разрухи и мусора не мало? По сравнению с нами, поляки охренительно живут, по совершенно другим стандартам и охренительно зарабатывают, на себе проверено. Так что не раздувайте с очевидных вещей обиды и оскорбления, олигархи хреновы. На правду нечего обижаться, особенно живя в доме, которому уже 60 лет, и который был постороен в день рождения Ленина, но в нем сделали "евроремонт", ездя по дорогам, которых нет, стараясь экономить на всем, чем только можно, кроме взяток, конечно, и смотря на то как полоумные дегенераты принимают очередной дибильный закон, который выльет на всех очередное ведро с дерьмом и еще большие затраты.

Нечего тут так умничать, молчали бы лучше, а то только смотреть на все это стыдно...
Ответить
7 лет
В этом тексте так и проскальзывает СУГС, хоть и не упоминается, но я все равно вытащил из чулана банхаммер и приготовился.
Ответить
7 лет
Предлагаю забанить его за надругательство над названием страны. Его комментарий попадает под статью 282 УК РФ.
Ответить
7 лет
Себя забань... Про остальное просто промолчу, бред полный..
Ответить
7 лет
Да не неси глупости... Ты же меня нормально знаешь и знаешь, как я отношусь ко всей этой политике и прочему... У нас полный капец не из-за войны, а из-за тех же дегенератов и мы оба это знаем... Просто не сдержался уже, чесслово. Какой только бред люди не несут...
Ответить
AL5
7 лет
нифига себе тут каментов)
Ответить
7 лет
Тронули честь страны
Ответить
7 лет
Они, конечно, молодцы, что цену снизили, но по мне 1200 все равно много. Не знаю, как оно москвичам, но в глубинке это многовато. Мне хоть Ведьмак совсем не понравился, но Рэды хорошо делают, показывая своим примером, как должны себя вести разработчики игр.
Ответить
7 лет
Я думаю, на игру, хотябы раз в месяц, модно потратить 30-60$. Сейчас выходит куча игр с огромными мирами и реиграбельностью + мультиплеер на закусочку. И времяпровождение в ней можно разбавлять каэсочками и дотками. Когда пройдете игру, уже и скидочки подъедут на все остальное. Хз, я если покупаю игру, то выжимаю из нее все. Я до сих пор не весь Скайрим облазил. Игры от Юбисофт в последнее время прохожу по 1-2 месяца. На фоне всего этого я еще даже Фолла4 не начинал проходить. Зато к дню Х уже готовы патчи оптимизаыии и все ДЛС. Если никуда не торопиться, то модно и денег сэкономить, и качественный продукт купить. Ну, как бы, вы поняли, надеюсь.
Ответить