Игровые новости Digital Foundry сравнил Dark Souls 3 для PS4 и PC

Digital Foundry сравнил Dark Souls 3 для PS4 и PC

showgazer
Читать в полной версии

Неугомонный отдел Eurogamer снова начинает препарировать громкие проекты на предмет графики, оптимизации и различий между платформами. Dark Souls 3 не стала исключением. И если версия для Xbox One идет предсказуемо позади из-за низкого разрешения, то сравнение PS4 и PC было делом чести.

Главное различие — количество кадров в секунду, на консолях оно не поднимается выше отметки в 30 кадров, на PC можно получить 60. Кроме того, на персональных компьютерах лучше эффекты размытия и качество теней, но Digital Foundry уверяет, что разница во время игры практически незаметна. В остальном все идентично, включая разрешение текстур и освещение.

Релиз Dark Souls 3 должен состоятся завтра, уже готовы умирать?

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 15
Оставить комментарий
8 лет
На пс все плавно,а на соснолях как будто 20 фпс
Ответить
8 лет
Да, на ПС4 чувствуется огромная нехватка кадров. Неприятно, по сравнению с ПК-версией.
Ответить
8 лет
Надо будет посмотреть: будет ли это мешать во время игры, или нет. Если всё-таки куплю, отпишусь.
Ответить
8 лет
30 фпс против 60 — что тут смотреть-то?
Ответить
8 лет
Так вот на какой махине 60? И вот сейчас опять польётся этот бессмысленный спор...

К тому же, можно привыкнуть и к 60, и к 30 кадрам: со временем разница не ощущается вообще; только хуже становится, ИМХО: при переходе с 60 на 30 действительно чувствуется заторможенность, к которой приходится привыкать.
Ответить
8 лет
К 30 кадрам можно привыкнуть, если возможности под 60 кадров поиграть нет)
Ответить
8 лет
Разницу в ФПС видно только на монике, когда играешь на большой плазме разницы между 30 и 60 не видно абсолютно.
Ответить
8 лет
Телевизор не поддерживает 60 фпс? Нафиг тогда он нужен)
Ответить
8 лет
Ну кто то просто не анонирует на каждый пиксель и пару лишних кадров)) У меня Сони бравия 50 дюймов и 800 герц, хватает с головой для качественного контента, на монике конеч картинка почётче за счёт плотности пикселей на гораздо меньшем экране, но мне больше по кайфу валяться перед большим ящиком чем сидеть перед монитором
Ответить
8 лет
Да ладно? У них из описания исчезла ссылка на то место, где можно купить топовый ПК? Не всё так просто. Уверен, они что-то замышляют.
Ответить
8 лет
там и там графика на высоте да и дарк соул не за графон знаменит
Ответить
8 лет
Зачем сравнивать эти две версии, на ПК всегда будет лучше, нет, я понимаю, что на плойке стараются сделать очень хорошо и близко к графе ПК, хоть и теряют значительно кадры, но на одном и том же железе плойки далеко не уедешь
Ответить
8 лет
Не всегда на ПК лучше, 1-й Дарк портировали всего 6 человек в разрешении 720 с тормозами и корявым управлением, на Плостаке на порядок лучше был.
Ответить
8 лет
мне вообще пофиг на кадры
Ответить
Tao
8 лет
Нашли, что измерять =)
Ответить