Игровые новости Фил Спенсер: «PC-пользователи не хотят покупать Xbox One — и это нормально»

Фил Спенсер: «PC-пользователи не хотят покупать Xbox One — и это нормально»

Ghost Rider
Читать в полной версии

Фил Спенсер (Phil Spencer) продолжает философствовать на тему будущего, где Xbox One и PC сосуществуют вместе, а Microsoft уделяет одинаковое внимание обеим платформам. Мы продолжаем вникать.

На одной из конференций журналисты подкатили к Филу и задали такой вопрос: «Рассмотрим индивидуума, который целиком и полностью предан PC, играет только на данной платформе, обожает Steam, попросту болен этими платформами. Пусть я такой человек. Тогда зачем мне покупать Xbox One?»

Фил подумал 10 секунд и ответил: «Низачем. Я не пытаюсь прибегать к уловкам, которые заставят вас купить Xbox One». А потом добавил:

Меня как-то спросили — зачем вы выпускаете одну-одинешеньку Forza 6: Apex на PC, вы хотите, чтобы пользователи этой платформы ринулись покупать Xbox One? Нет, это не план.

PC-пользователи не хотят покупать Xbox One — и это нормально.

Но я считаю, есть что-то уникальное в том, чтобы играть на консоли, вульгарно возлежа на диване около телевизора. Я нахожусь на регулируемом расстоянии от телевизора, руки сжимают удобный геймпад. Могу позвать друга, и мы будем сидеть рядом, сражаясь в виртуальном пространстве. Это уникальные впечатления. Вы не получите их, скрючившись за мышкой с клавиатурой.

Мы хотим сделать лучшую на свете приставку для телевизора. Так что если у вас PC-болезнь, но вы вдруг решитесь приобрести Xbox One, то получите яркую палитру эмоций. Присутствие Microsoft на обеих платформах сделает вашу жизнь лучше.

Xbox One вышла три года назад, и за это время её никто не купил.

⚡️ «Убийцу The Sims» от Paradox — Life by You отменили
Комментарии 31
Оставить комментарий
8 лет
"Возлежа на диване". Кто? Ну кто мешает подключить геймпад к PC?
Ответить
8 лет
Никто. Просто кому-то лень таскать ПК к телику
Ответить
8 лет
Никому не говори,но в некоторых диких племенах я слышал используют HDMI-шнуры
Ответить
8 лет
Следует ли это понимать так, что ты готов бегать с системником от монитора к телевизору, словно заправский грузчик, лишь бы доказать неправоту Спенсера?
Ответить
8 лет
Мне плевать на Спенсера, просто я что-то не припомню видеокарт с одним разъемом, у меня через dvi к монитору подключена,а через hdmi к телеку.В чем твоя проблема? Куда там бегать? Ты пьяный что ли? Нет я понимаю ,что у тебя One, но отрицать очевидные вещи это по меньшей мере глупо
Ответить
8 лет
Но у меня нет Xbox One
Ответить
8 лет
Ну не угадал, значит другая консоль
Ответить
8 лет
Но у меня и другой консоли нет.
Ответить
8 лет
а вот писал бы ты нормальные новости, не всякую шляпу например, то у тебя был бы изрядный пупок, отожранный всякими дичайшими вкусняшками, и обе консоли, имел бы свой популярный канал на Youtube и грёб бы баблище совковой лопатой. С другой стороны, направление я тебе задал, осталось совсем чуть-чуть.
Ответить
8 лет
В карман за словом лезть намного легче, чем за баблом.
Ответить
8 лет
Собственно извините,а что мне мешает собрать mini-ITX корпус с I7 6700 и R9 Nano?Неужели будет сложно перенести в зал эту малышку?
Ответить
8 лет
Ничего. Но среднестатистический человек этим заниматься не будет.
Ответить
8 лет
Так как раз,среднестатистическому человеку не придет в голову мысль о том,чтобы перенести пк в зал.
Ответить
8 лет
О чём и речь.
Ответить
8 лет
Надо же. Я незнал что есть hdmi длинее 10 метров.
Ответить
8 лет
Есть и 100-метровые HDMI кабели))
Ответить
8 лет
ПК — это не только громоздкие системные блоки, подключить ноутбук к телевизору не составит особого труда.
Ответить
8 лет
Давай, запусти ту же Battlefield 4 на ноутбуке так, как она идёт на консолях.
Ответить
8 лет
Ты предлагаешь запустить на ноутбуке БФ4 в HD (и 30 к.с.) при настройках графики сопоставимых с консольными? Если так, то с этой задачей справится мультимедийный ноутбук 2012 года.
Ответить
8 лет
У меня ноутбук 2014-ого года, железо мультимедийное (i3; видюху не помню, да и бежать надо, потом точные хар-ки назову). BF4, средние, 900 p — 10-20 кадров.
Ответить
8 лет
У меня ноутбук 12-го года, i3 второго поколения, 6770m(2gb), 6gb ram. В мультиплеере БФ4 на высоких настройках при разрешении 1366х768, выдает 40 к.с. на земле.
p.s. Если взять сегодня средний ноутбук с gtx960m на борту, то можно спокойно рассчитывать на 30-60 к.с. в любой игре на высоких/ультра настройках без сглаживания.
Ответить
8 лет
Братан,ты выбрал ну просто самый неудачнейший пример из всех возможных, ибо на One она 720p, Ps 900p. И текстуры там делеко не ультра и даже не высокие
Ответить
8 лет
Фил не знает, что геймпад можно подключить к ПК, а ПК подключить к телевизору? Я, кстати, пробовал так делать, и "скрючиваться за клавиатурой и мышкой" намного удобнее и приятнее
Ответить
8 лет
Все он знает, просто если он скажет об этом консольщикам, они сбегут на пк.
Ответить
8 лет
Фил сам понимает уже, что будущее — за PC, а не за консолями. Вот и суетится, выпуская игры и там, и там
Ответить
8 лет
есть что-то уникальное в том, чтобы играть на консоли, вульгарно возлежа на диване около телевизора

илита Мат запрещен, пока устное.
Мы, пека-бояре, играем, бессовестно окунувши задницу в джакузи, а в это время целомудренные прекрасные девы посыпают наши головы лепестками роз, кружась в танце. Фил конечно удивляет. Такое ощущение, что он всех за дебилов держит.
Ответить
8 лет
Боже мой, какой же бред вы несёте...
Ответить
8 лет
а нести бред, что играть на телеке с джойстиком в руках, вульгарно развалясь на диване, могут только консольные игроки, это нормально? Он херню сказал, я выдал такой же дебильный комментарий, тем более я очень старался сделать его именно таким. Судя только по одному минусу, не очень то и получилось.
Ответить
8 лет
Я промазал, хотел лайк поставить тогда — извиняюсь. Играть с джойстиком на ПК можно, но только неудобно (в т.ч. и бегать от дивана к компу, + сам компьютер должен находиться у телевизора), да и недостатки ПК никуда не улетучатся после этого.
Ответить