Игровые новости Activision отказалась устранять лаги на серверах Black Ops 3 ввиду российского закона

Activision отказалась устранять лаги на серверах Black Ops 3 ввиду российского закона

Ghost Rider
Читать в полной версии

Пользователь решил поинтересоваться у техподдержки Activision, когда же будут поправлены баги Black Ops 3 на российских серверах.

Выглядело это так:

Обеспокоенный пользователь: Привет)) Я из России. Могу ли я поинтересоваться, когда исчезнут лаги на наших серверах.
Поддержка Activision: к сожалению, ввиду федерального закона N 242 мы не способны далее вам помочь.

Техподдержка сослалась на закон о персональных данных в информационно-телекоммуникационных сетях, согласно которому локализация и обработка персональных данных российских граждан должна производиться на территории РФ, чему Activision не соответствует. Поэтому она просто отказалась обслуживать пользователя.

Играете ли вы в мультиплеер Call of Duty: Black Ops 3, и как обстоят дела с пингом?

🍑 У игроков Call of Duty траур: в игре сильно понерфили попу Фейерверка из «Пацанов»
Комментарии 20
Оставить комментарий
8 лет
Ха.. ЛоОООООООооооЛ
Ответить
8 лет
говно там а не пинг http://www.youtube.com/watch?v=8JN-2DaCh24
Ответить
8 лет
ок, а мы откажемя покупать игру. Фигня вопрос. Только за
Ответить
8 лет
То есть Activision не имеет доступ к серверам на территории РФ — так как там находятся персональные данные русских игроков! А ведь согласно закону локализация и обработка персональных данных российских граждан должна производиться на территории РФ! И да — виновата же во всем конечно Activision?!!! Так чтоле?!
Ответить
8 лет
Но ведь данные пользователя во время регистрации купленной версии обрабатываются на их серверах ? Может он просто отмазался.
Ответить
8 лет
Да, а должна на территории РФ, если верить тому, что написано выше.
Ответить
8 лет
"н должна производиться на территории РФ, чему Activision не соответствует. "
они не обрабатывается
Ответить
8 лет
Это просто ЭПИЧНО!..
Ответить
8 лет
COD vs Russia
Ответить
8 лет
Я так понял, они просто не обслуживают пользователей из России, перенаправляя всех на серверы на территории Европы/Азии. Прикольненько.
Ответить
8 лет
Ну тогда мы можем следовать по закону ГК РФ, ч. IV, ст. 1280, п. 1.1
1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или экземпляром базы данных (пользователь), вправе без разрешения автора или иного правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения:

1) осуществлять действия, необходимые для функционирования программы для ЭВМ или базы данных (в том числе в ходе использования в соответствии с их назначением), включая запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), внесение в программу для ЭВМ или базу данных изменений исключительно в целях их функционирования на технических средствах пользователя, исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с правообладателем;
Ответить
8 лет
"... если иное не предусмотрено договором с правообладателем..."
В данном случае лучше перечитать лицензионное соглашение, ибо чаще всего это "иное" таки предусмотрено.
Ответить
8 лет
А ведь открытая бета хорошо зашла — багов практически я не встречал
Ответить
RLD
8 лет
Лол. Без лишних слов.
Ответить
8 лет
вообще нормально слила пользователя,потом покупай их игры за 3 штуки
Ответить
8 лет
Можно было бы перейти на консоль, но там тоже лаги на серверах есть.
P.S. Хоть в пиндосию переезжай, чтоб в игры нормально играть
Ответить
8 лет
Закон — самый надёжный способ поиметь денег с пользователя, а потом послать его нафиг.
P.S. Где-то в комментах к другим статьям я уже писал, что игроделы в последнее время становятся всё более похожими на наших чиновников. Думаю, сюда это тоже подойдёт.
Ответить
8 лет
закон можно и в свою сторону использовать, если знать его
Ответить
8 лет
В принципе соглашусь.
Ответить
8 лет
Я думал игры,как и спорт вне политики,но и "эти"(Activision) пошли ту даже.А за что они собственно деньги получают?Геймеры в России и так немалую сумму из-за санкций платят.Это не призыв в защиту,а призыв к тому,чтобы не покупать продукцию Activision.В Call of Duty уже нету ничего такого,лично для меня серия умерла после call of duty modern warfare 2.
Лучше потратьте эти деньги на Ведьмака 3 и стоит дешевле и отношение разработчиков к геймерам хорошее,сколько патчей выпустили .К тому же ,выпустили отличное дополнение.
Подведу итог,надо просто не покупать игры у таких разработчиков,иначе вы постоянно будете получать "сырой" продукт.А вот ,когда они понесут колоссальные убытки,может быть тогда и задумаются.
Ответить