Игровые новости Half-Life 3, замеченная в SteamDB, оказалась фейком

Half-Life 3, замеченная в SteamDB, оказалась фейком

leGO_kh
Читать в полной версии

Еще вчера геймеры, узнав новость о Half-Life 3, подумали, а вдруг, вдруг они сделают это наперекор всем и выпустят «невыпускаемое» (речь идет о Half-Life 3). Но ответ не заставил себя долго ждать, сотрудники сайта SteamDB опровергли информацию о якобы настоящей Half-Life 3.

Дело в том, что не так давно в базе данных Steam произошли небольшие изменения, позволяющие разработчикам добавлять и изменять названия своих проектов. Тем самым, кто-то очень «остроумный», не дождавшись релиза от Valve, решил сам добавить Half-Life 3 в базу данных.

Около месяца назад пользователь создал страницу, которую вчера переименовал в ожидаемое миллионами чудо. Таким образом, появился на свет еще один фейк о Half-Life 3, в который, кстати, поверило не мало наивных геймеров.

Отметим, что вся продукция Valve, находящаяся в базе данных, имеет идентификационный код из трех цифр.

🍑 Моддеры раздели Виндикту из Deadlock и добавили физику попы
Комментарии 25
Оставить комментарий
8 лет
Пфф, кто то сомневался? Я тут как то уже писал про халфу, напишу еще раз. Почему такой ажиотаж у этой игры? Да в свое время она была интересной. Сейчас выходит столько проектов, что она попросту при даже гипотетическом релизе может не оправдать надежды фанатов. Поэтому мне лично кажется что ее никогда не будет. Мусолить и выискивать в каждом жесте стима и Гейба намек хотя бы на цифру 3 превратился в какой то нездоровый культ, уж простите. Просто забейте!
Ответить
8 лет
Потому что первая "Халва" — культовое явление, давшее жизнь и ориентиры многим другим играм.
А вторая это просто эталонное продолжение игры. Плюс это уникальный пример, как игры могут перегонять своё время — на 2004 это было НЕЧТО.
Ответить
8 лет
Чувак, людям нужно во что-то верить. Они верили в Stalker 2, Half-Life 3, Fallout 4 и Mafia 3. А теперь у них остался только Сталкер и халфа. И самое обидное, что как только такие игры выходят, у всех тут же бомбит: "Ох ты ах ты, диалоги похерли", "Ох ты ах ты, нигер глава итальянской мафии" и т.п. Люди не знают, чего они хотят и тупо ждут


P.S. Фига я филисоф.
Ответить
8 лет
Люди не знают, чего они хотят и тупо ждут

люди знают, ну разработчики любят менять всё, нам дают пирожок с картошкой, хотя мы всегда покупали с капустой
Ответить
8 лет
Не знаю, как к диалогам беседовских относится, но протагонист третьей "Мафии" это уж точно не айс.
Вообще, М3 разочарует по-любому, к гадалке не ходи.
Ответить
8 лет
В принципе я с тобой соглашусь, сейчас есть много не менее хороших игр, не менее хороших серий после которых можно и забыть про Халф Лайф. Иногда я пытаюсь забить про цифру 3, про серию Half-Life, про молчаливого ученого в очках с монтировкой в руках и загадочного мужчину в синем костюме с кейсом. Иногда у меня это получается, я играю в другие игры, смотрю фильми и прочее, я просто забываю про "Халфу" и мне становится наплевать на тройку. НО, я не знаю или я такой а может и я не один такой, стоит мне иногда вспомнить что есть такая серия как Half-Life, и у меня тут же появляется эта болезнь, я начинаю всюду видеть тройки, толстый троллинг Лорда Гейба, и очень страшно хочется перепройти все части этой Замечательной игры(как сейчас). И я не знаю на долго ли меня хватит, но я хочу просто увидеть продолжение этой серии, я просто хочу знать чем все кончится. Мне плевать если Третий Халф Лайф не будет такой революционный как перый и второй, мне плевать если он выйдет не скоро — главное что бы он вообще вышел(ну что бы конечно он вышел за время пока я еще жив, а времени у меня много, если только вдруг, тьфу тьфу тьфу, будет случай который сократит это время). Каждая новость или слух про Халф Лайф — для меня это экстаз и надежда, на то что, может когда нибудь, в далеком а может и не очень будущем, Барни все таки проставит Гордону обещанное, 17 лет назад, пиво...
Ответить
8 лет
t3lLmE, ПРосто школьник, расходимся
Ответить
8 лет
Ну мастер слова и мысли, вам виднее, раз судите по обычному комментарию. Интересно что вас заставило думать, а может не думать, а бездумно написать, что я школьник?
Ответить
8 лет
Согласен. Если она выйдет, то она должна и выглядеть подобающе для 20** года. Игра с современной графикой, по моему, будет выглядеть уже не так, как прежде... Но черт возьми — конец истории где?! Ведь второй эпизод на таком месте закончился! Осталось то всего ничего — окончательно остановить Альянс.
Ответить
8 лет
Valve просто прознали про утечку, теперь вот решили всем сообщить, через других, подставных лиц, что это был фейк. ГЕНИАЛЬНО!
Ответить
8 лет
Не долго музыка басила, не долго фраер танцевал.
Ответить
8 лет
И ведь действительно. Смысл верить кому либо? Если разработчик не желает, чтобы про его игру кто либо знал, смысл им подтверждать утечку? Воообщем, нам, товарищи, остается только ждать и наблюдать.
Ответить
8 лет
Странно вообще, что никто сразу не обратил внимания на цифры (у фейка было что-то вроде 66XXXX)
Ответить
8 лет
Ну кто бы сомневался. Уже давно не жду игру, не ищу скрытые сообщения во всём что только можно, с намёками на скорый выход игры. Пока не увижу на странице Стим страничку предзаказа с трейлером, не поверю.
Ответить
8 лет
еретик, сжееееечь
Ответить
8 лет
ну этого стоило ждать если её и будут делать то велв всем сообщит а верить слухам честно глупо
Ответить
8 лет
Все хотят хотят а потом г*вна кусок выйдет и все забьют. Я думаю по этому они и не хотя выпускать, хотя это было бы очень здорово)
Ответить
8 лет
Зачем вообще Габен сделал первые HL? Зачем надо было всё это раскручивать в своё время, а потом забить "большой и толстый" на продолжение франшизы?
Ответить
8 лет
Вовремя ушли со сцены. Зато какой ажиотаж вокруг этой компании. Любая конференция или интервью как праздник для игрового комьюнити, "а вдруг хл3 анонсируют". Им так легче продвигать свои проекты.
Ответить
8 лет
Собсно, чего и следовало ожидать. Пока краны сами не анонсируют Half-life 3, лучше не реагировать на любые новости по "тройке", нервы целее будут.
Ответить
8 лет
Очередное разочарование( Сколько уже можно(
Ответить
RLD
8 лет
Это было очевидно точно так же, как очевидно то, что солнце встает на востоке.
Ответить